々に綴ってみる。。
早くも、長女3歳半、 二女1歳7か月!
4月からは、派遣で仕事復帰し、
平日9-17時、7時間勤務です。
小さい印刷会社だけど、人にめぐまれ、
今のところ楽しく勤務!
久々、ばあば宅。↓
ばあば、66歳にしてまたもやマンション買っちゃいました!
今まで私たちが泊まりにいっても寝る部屋がなく、このキッチンのとこでザコ寝だったけど、
次からは部屋で眠れそう!
内覧会に付き添い!
超素敵ーでした。
45平米と狭いけど、充実した収納に駅2分!
窓を開けると目の前公園で静か!
横浜も近いし、シングル、DINKSが増える中、
時が経っても資産価値はありそうです。
まぁ、値段が3400万くらいでぶったまげましたが、10年住んだマンションも、買った値段より270万安い値段で早々に買い手が決まり、
となると超単純計算で1年27万、月22500円で良い買い物だったのでは、と思います。
ばあばはマンション代を稼ぐべく、相変わらず週5~6、うち2日は10時間労働でうどん屋さんで働いています。
朝ははよから、パソコンつけてアンケートやクリックくじ引きでポイント稼いで、傍らのスマホではツムツム‼
まだ飽きない様子。
あ、ネタ満載のばあばの話になっていた。
子供たちは、仕事復帰後、一度も体調崩さず保育園✨
二女もお姉ちゃんのマネばっかりで、可愛らしいです。