10月度までのスケジュールです。ご確認ください。
土日のクリニックについては、随時更新致しますので、
暫定とご理解ください。
※最終更新日:2024.8.26
●試合・クリニック等のお知らせ
8/31 学年対抗戦
9/1 8月度トップクリニック振替
9/7・15 U12・U11 トップクリニック
9/7・21 山田先生来訪日:パーソナル(脱力・施術)
9/8 U10年間リーグ
9/22 U10-U8 基礎戦術クリニック
9/22 三木ドリ
9/22 U10-U8 シュートクリニック(担当:川口コーチ)
9/29 ASLJトップエリート関西 開催日
9/29 調整中
※スペトレ開催日は調整中
●月曜日クラス(会場:キャプテン翼 生野)
≪ハイクラスⅡ≫
8/26(月) 16:30-17:40
9/2(月) 16:30-17:40
9/9(月) 16:30-17:40
9/16(月・祝)休校日
9/23(月・祝)17:20-18:50
9/30(月)16:30-17:40 ※クラス編成テスト
10/7(月) 16:30-17:40
10/14(月・祝)休校日
10/21(月) 16:30-17:40
10/28(月) 16:30-17:40
≪ハイクラスⅠ≫
8/26(月) 17:50-19:10
9/2(月) 17:50-19:10
9/9(月) 17:50-19:10
9/16(月・祝)休校日
9/23(月・祝)17:20-18:50
9/30(月) 17:50-19:10 ※クラス編成テスト
10/7(月) 17:50-19:10
10/14(月・祝)休校日
10/21(月) 17:50-19:10
10/28(月) 17:50-19:10
≪SPクラス/選抜Ⅰ・Ⅱ≫
8/26(月) 19:20-20:50
9/2(月) 19:20-20:50
9/9(月) 19:20-20:50
9/16(月・祝)休校日
9/23(月・祝)19:00-20:30
9/30(月)19:20-20:50 ※クラス編成テスト
10/7(月) 19:20-20:50
10/14(月・祝)休校日
10/21(月) 19:20-20:50
10/28(月) 19:20-20:50
●火曜日クラス(会場:ウルトラスタジアム舞洲)
≪ハイクラス2≫
8/27(火) 17:40-19:00
9/3(火) 17:40-19:00
9/10(火) 17:40-19:00
9/17(火) 17:40-19:00
9/24(火) 17:40-19:00 ※クラス編成テスト
10/1(火) 17:40-19:00
10/8(火) 17:40-19:00
10/15(火) 休校日
10/22(火) 17:40-19:00
10/29(火) 17:40-19:00
≪選抜・ハイクラス1≫
8/27(火) 19:10-20:40
9/3(火) 19:10-20:40
9/10(火) 19:10-20:40
9/17(火) 19:10-20:40
9/24(火) 19:10-20:40 ※クラス編成テスト
10/1(火) 19:10-20:40
10/8(火) 19:10-20:40
10/15(火) 休校日
10/22(火) 19:10-20:40
10/29(火) 19:10-20:40
●水曜日クラス(会場:キャプテン翼 生野)
≪水曜テクニカルクラスⅡ・Ⅲ≫
8/28(水)16:30-17:40
9/4(水)16:30-17:40
9/11(水)16:30-17:40
9/18(水)16:30-17:40
9/25(水)16:30-17:40 ※クラス編成テスト
10/2(水)16:30-17:40
10/9(水)16:30-17:40
10/16(水) 休校日
10/23(水)16:30-17:40
10/30(水)16:30-17:40
≪ハイクラスⅡ≫
8/28(水)17:50-19:10
9/4(水)17:50-19:10
9/11(水)17:50-19:10
9/18(水)17:50-19:10
9/25(水)17:50-19:10 ※クラス編成テスト
10/2(水)17:50-19:10
10/9(水)17:50-19:10
10/16(水) 休校日
10/23(水)17:50-19:10
10/30(水)17:50-19:10
≪選抜クラス/ハイクラスⅠ≫
8/28(水)19:20-20:50
9/4(水)19:20-20:50
9/11(水)19:20-20:50
9/18(水)19:20-20:50
9/25(水)19:20-20:50 ※クラス編成テスト
10/2(水)19:20-20:50
10/9(水)19:20-20:50
10/16(水) 休校日
10/23(水)19:20-20:50
10/30(水)19:20-20:50
●金曜日クラス (会場:キャプテン翼 生野)
≪テクニカルクラスⅢ≫
8/30(金) 16:30-17:40
9/6(金) 16:30-17:40
9/13(金) 16:30-17:40
9/20(金) 16:30-17:40
9/27(金) 16:30-17:40 ※クラス編成テスト
10/4(金) 16:30-17:40
10/11(金) 16:30-17:40
10/18(金) 16:30-17:40
10/25(金) 16:30-17:40
≪テクニカルクラスⅡ≫
8/30(金) 17:50-19:10
9/6(金) 17:50-19:10
9/13(金) 17:50-19:10
9/20(金) 17:50-19:10
9/27(金) 17:50-19:10 ※クラス編成テスト
10/4(金) 17:50-19:10
10/11(金) 17:50-19:10
10/18(金) 17:50-19:10
10/25(金) 17:50-19:10
≪テクニカルクラスⅠ≫
8/30(金) 19:20-20:40
9/6(金) 19:20-20:40
9/13(金) 19:20-20:40
9/20(金) 19:20-20:40
9/27(金) 19:20-20:40 ※クラス編成テスト
10/4(金) 19:20-20:40
10/11(金) 19:20-20:40
10/18(金) 19:20-20:40
10/25(金) 19:20-20:40
以 上