荒川を歩く10回目です。
赤羽駅から高崎線で
吹上駅にやってきました。
終了地点、
大芦橋まで歩きます。
熊谷市に入りました。
自動車教習所があります。
その隣から
ゴルフ場になりました。
次の熊谷大橋
秩父鉄道が現れました。
河川敷は
なおもゴルフ場が続きます。
秩父鉄道の駅が見えます。
でも橋のあるキリのいい
ところまで歩きます。
次の押切橋に到着しました。
駅まで戻ります。
大麻生駅
今日はここまでとしました。
大麻生駅〜秩父鉄道
熊谷駅〜高崎線
赤羽駅から
バスで帰宅しました。
本日のコース
吹上駅〜大芦橋〜
久下橋〜荒川大橋〜
熊谷大橋〜押切橋〜
大麻生駅まで
18キロでした。