2017年9月19日
荒川起点碑でゆっくりしたいのですが、
バスの時間があるので下山します。
森林軌道の案内板
入川渓谷って言うんですね。
起点から最初の橋は
川の反対側にある東京発電
という会社の施設に行くための
吊り橋です。
14時15分。
バスの時間に間に合いました。
14時30分のバスに乗ります。
早い時間なら川又から中津川行きの
バスがあるのですが、
この時間はもう終わっています。
一旦、三峰口方向に行って小双里という
バス停で乗り換えます。
バスは中津川沿いに登って行きます。
中津川もいいですねー
荒川に負けてませんよ。
終点の中津川バス停に到着です。
ここで一泊します。
中津川にかかる吊り橋
疲れました。
夕飯を食べると
早々に就寝し、明日に備えました。
本日のコース
川又バス停〜荒川起点〜川又バス停
その他もろもろ20キロでした。