八幡浜から宇和島までの海岸線の旅前回八幡浜から海岸線で宇和島まで走ろうとして雨に会い中断してた俵津から宇和島までレイダーjで走って来ました。前回わ舌間の海の中の鳥居の舌間厳島神社で写真を撮ってから雨がパラパラしてたので俵津まで写真を撮らずだった今日わ俵津に降りる法花津峠で俵津からR378~K273~で奥浦に~K314で吉田でR56を少し走りK274で宇和島に和霊神社前の川沿いに走っていると牛鬼まつりの準備をされていましたこの橋の正面が和霊神社ですこの後わR56て西予市むきにはしり法花津峠の旧道で上がり法花津峠展望台に寄って帰宅しました。おわり