rhythmのブログ-shopping


私とシェアメイトは一緒に料理して

食材も割り勘で生活してます


食材を買いに行くのは週に1回

これが1度に買った食材たち


スイカは絶対1個買います

そしてピーピー言いながら15分徒歩で家に帰ります


いっつも果物ばっかり

ALDI に売ってる野菜と果物は安い!

スイカも1キロ49セントとかね!


スイカ1個を帰ったら1口サイズに全部切って

タッパーに入れて冷蔵庫へ

2日で食べきる私たち


今度はスイカ割りします