NMB48劇場 6月劇場公演スケジュール
6月1日(土)
14:00開演 チームBⅡ「僕のアオハル」公演~NMB48×Warai Mirai Fes~
【出演メンバー】
安部若菜・坂下真心・坂田心咲・桜田彩叶・塩月希依音
新澤菜央・龍本弥生・出口結菜・水田詩織・芳野心咲
18:00開演 チームBⅡ「僕のアオハル」公演~NMB48×Warai Mirai Fes~
【出演メンバー】
安部若菜・坂下真心・坂田心咲・桜田彩叶・塩月希依音
新澤菜央・龍本弥生・出口結菜・水田詩織・芳野心咲
6月2日(日)
14:00開演 チームN「N ship」公演~NMB48×Warai Mirai Fes~
【出演メンバー】
石田優美・泉綾乃・瓶野神音・川上千尋・小嶋花梨・佐月愛果
田中雪乃・平山真衣・松岡さくら・松本海日菜
18:00開演 チームN「N ship」公演~NMB48×Warai Mirai Fes~
【出演メンバー】
石田優美・泉綾乃・瓶野神音・川上千尋・小嶋花梨・佐月愛果
田中雪乃・平山真衣・松岡さくら・松本海日菜
6月3日(月)
18:30開演 チームM「Mのサイン」公演
上西怜 生誕祭
【出演メンバー】
池帆乃香・鵜野みずき・上西怜・隅野和奏・芳賀礼・松野美桜
眞鍋杏樹・山本望叶・和田海佑・吉見純音
6月4日(火)
18:30開演 チームBⅡ「僕のアオハル」公演
【出演メンバー】
青原和花・安部若菜・黒島咲花・坂下真心・坂田心咲・坂本理紗
桜田彩叶・新澤菜央・龍本弥生・水田詩織
6月5日(水)
18:30開演 石田優美プロデュース「世代交代前夜」公演
【出演メンバー】
池田典愛・板垣心和・渋谷紗雪・田中美空・西由真・西島梨央
西田帆花・舟橋礼菜・宮本杏海・吉見純音
6月6日(木)
18:30開演 チームN「N ship」公演
福野杏実 生誕祭
【出演メンバー】
青原優花・石田優美・泉綾乃・瓶野神音・小嶋花梨・佐月愛果
平山真衣・福野杏実・松岡さくら・松本海日菜
6月7日(金)
18:30開演 チームM「Mのサイン」公演
【出演メンバー】
池帆乃香・上西怜・隅野和奏・芳賀礼・松野美桜・眞鍋杏樹
山本望叶・和田海佑・池田典愛・板垣心和
6月10日(月)
18:30開演 チームM「Mのサイン」公演
眞鍋杏樹 生誕祭
【出演メンバー】
池帆乃香・上西怜・隅野和奏・芳賀礼・松野美桜・眞鍋杏樹
山本望叶・和田海佑・池田典愛・板垣心和
6月11日(火)
18:30開演 チームBⅡ「僕のアオハル」公演
【出演メンバー】
青原和花・安部若菜・黒島咲花・坂下真心・坂田心咲・桜田彩叶
塩月希依音・新澤菜央・水田詩織・芳野心咲
6月12日(水)
18:30開演 チームN「N ship」公演
【出演メンバー】
石田優美・泉綾乃・川上千尋・小嶋花梨・佐月愛果・二瓶愛美
平山真衣・福野杏実・松岡さくら・西島梨央
6月13日(木)
18:30開演 「なんばらえてぃー」公演
【出演メンバー】
池帆乃香・板垣心和・石田優美・坂田心咲・新澤菜央・隅野和奏
龍本弥生・平山真衣・西由真・西田帆花
6月14日(金)
18:30開演 チームBⅡ「僕のアオハル」公演
【出演メンバー】
青原和花・黒島咲花・坂下真心・坂田心咲・桜田彩叶・新澤菜央
龍本弥生・出口結菜・水田詩織・芳野心咲
6月15日(土)
14:00開演 チームM「Mのサイン」公演
【出演メンバー】
池帆乃香・上西怜・隅野和奏・芳賀礼・早川夢菜・松野美桜
眞鍋杏樹・山本望叶・吉見純音・和田海佑
18:00開演 チームM「Mのサイン」公演
早川夢菜 卒業公演
【出演メンバー】
池帆乃香・上西怜・隅野和奏・芳賀礼・早川夢菜・松野美桜
眞鍋杏樹・山本望叶・吉見純音・和田海佑
6月16日(日)
14:00開演 石田優美プロデュース「世代交代前夜」公演
【出演メンバー】
池田典愛・衣笠彩実・渋谷紗雪・田中美空・西由真・西田帆花
舟橋礼菜・宮本杏海・松岡さくら・板垣心和
18:00開演 石田優美プロデュース「世代交代前夜」公演
【出演メンバー】
池田典愛・衣笠彩実・渋谷紗雪・田中美空・西由真・西田帆花
舟橋礼菜・宮本杏海・松岡さくら・板垣心和
6月18日(火)
18:30開演 チームM「Mのサイン」公演
【出演メンバー】
池帆乃香・上西怜・隅野和奏・松野美桜・山本望叶・和田海佑
水田詩織・池田典愛・田中美空・西由真
6月19日(水)
18:30開演 「天使のユートピア」公演
【出演メンバー】
安部若菜・泉綾乃・瓶野神音・川上千尋・坂田心咲・桜田彩叶
塩月希依音・上西怜・新澤菜央・隅野和奏・出口結菜・芳賀礼
山本望叶
6月20日(木)
18:30開演 チームN「N ship」公演
【出演メンバー】
青原優花・石田優美・泉綾乃・瓶野神音・川上千尋・田中雪乃
平山真衣・福野杏実・松岡さくら・松本海日菜
6月21日(金)
18:30開演 チームBⅡ「僕のアオハル」公演
【出演メンバー】
黒島咲花・坂下真心・坂本理紗・桜田彩叶・新澤菜央・龍本弥生
出口結菜・水田詩織・松岡さくら・西田帆花
6月24日(月)
18:30開演 石田優美プロデュース「世代交代前夜」公演
【出演メンバー】
池田典愛・渋谷紗雪・田中美空・西由真・西島梨央・西田帆花
宮本杏海・瓶野神音・板垣心和・吉見純音
6月25日(火)
18:30開演 チームBⅡ「僕のアオハル」公演
出口結菜 生誕祭
【出演メンバー】
青原和花・安部若菜・坂下真心・坂田心咲・桜田彩叶
塩月希依音・新澤菜央・龍本弥生・出口結菜・水田詩織
6月26日(水)
18:30開演 チームM「Mのサイン」公演
【出演メンバー】
池帆乃香・板垣心和・隅野和奏・芳賀礼・松野美桜・山本望叶
吉見純音・龍本弥生・出口結菜・田中美空
6月27日(木)
18:30開演 チームN「N ship」公演
松岡さくら 生誕祭
【出演メンバー】
石田優美・泉綾乃・瓶野神音・川上千尋・佐月愛果・平山真衣
福野杏実・松岡さくら・松本海日菜・西田帆花
6月28日(金)
18:30開演 「天使のユートピア」公演
【出演メンバー】
安部若菜・泉綾乃・瓶野神音・川上千尋・坂田心咲・桜田彩叶
塩月希依音・上西怜・新澤菜央・隅野和奏・出口結菜・芳賀礼
山本望叶
6月29日(土)
14:00開演 石田優美プロデュース「世代交代前夜」公演
【出演メンバー】
池田典愛・衣笠彩実・渋谷紗雪・田中美空・西島梨央・西田帆花
宮本杏海・二瓶愛美・板垣心和・青原和花
18:00開演 石田優美プロデュース「世代交代前夜」公演
【出演メンバー】
池田典愛・衣笠彩実・渋谷紗雪・田中美空・西島梨央・西田帆花
宮本杏海・二瓶愛美・板垣心和・青原和花
6月30日(日)
14:00開演 チームBⅡ「僕のアオハル」公演
遠方のお客様歓迎
【出演メンバー】
青原和花・安部若菜・坂下真心・坂田心咲・桜田彩叶
塩月希依音・新澤菜央・龍本弥生・出口結菜・芳野心咲