第7回スマイルボックス親善スパーリング大会対戦表&心得・観戦ガイド!!
さぁ、皆さんお待ちかね“第7回スマイルボックス親善スパーリング大会”が目前に迫ってきました
ということで、スパー大会対戦表&心得・観戦ガイドをここにご案内いたします
※ 当初発表対戦カードより一部変更がございます。ご確認お願いいたします。
【ルール】
・ジュニアの部 1分2R R-33の部・一般の部 2分2R
・14ozソフトタイプグローブ使用。なお66キロより重い選手参加試合は16ozグローブ使用。
・ヘッドギア(フルフェイス可)、ノーファウルカップは、各ジム及び各自でご用意ください。
・服装は自由です。上はタンクトップが望ましいが、Tシャツ、裸も可です。ただしタトゥー類は見えないように。
・スタンディングダウン、ロープダウンありの、フリーノックダウン制。(ただしストップはかなり早めです)
・10点法で勝敗をつけますが、もちろん引分けもございます。
【観戦上のご注意】
・観戦は無料ですが、参加者多数につきかなりの混雑が予想されますので、近隣住人の方にくれぐれも
迷惑がかからないよう充分にお気を付け下さい。
・館内は土足禁止です。会場入口で靴入れ用ビニール袋をお受け取りください。
・ヤジ一切禁止といたします。選手を精一杯ポジティブ応援してあげてください。
・試合会場に駐車場はございません。近隣のコインパーキングをご利用になるか、公共の交通機関を
ご利用ください。
・場内完全禁煙、および場内完全アルコール類禁止。
・会場はこちら → スマイルボックス足立店
(クリックで地図が見れます)
【その他】
・13時00分、開会の挨拶を行い、ただちに試合スタートいたします。終了予定時刻は4時半頃の予定です。
・当日は12時より開場しておりますので、選手の皆さんは早めに準備してウォーミングアップを進めておいてください。
なお、当日お仕事の予定やご都合のある方は、ジム責任者と相談の上、時間調整をお願いいたします。
・試合後ドクターチェックを行います。試合が終わった方は速やかにドクターチェックを受けて下さい。
・場内撮影もちろんOKです。同時にオフィシャルカメラマン(動画・写真)も募集しております。
(お問い合わせはスマイルボックス伊藤まで)
・我こそは!という方の飛び入りジャッジも募集しております(お問い合わせはスマイルボックス伊藤まで)
・出場の方で、当日のコンディションがおもわしくない方は、絶対に自己判断をせずにジム責任者にご相談
ください。
・残念ながら試合出場の方の当日の飲酒は一切禁止いたします。
以上、簡単ではございますが、スマイル的スパーリング大会心得&観戦ガイドをご案内させていただきました。
またその他ご質問・ご不明な点ございましたら遠慮なく“スマイルボックス伊藤”までお問い合わせください。
【追記】
・当日会場にはイスの設置がございませんので、長く会場にいられる方は座布団等ご用意していただいた
方がベターです。
・選手の方は会場のある建物の3階で準備していただきます。ただしロッカーは使えませんので、貴重品は
各自しっかりと管理をお願いいたします。
・シャワーがございます。ご利用になりたい方は、お近くのスタッフに一声お掛けの上ご利用下さい。
・当日計量は行いません。しかし申し込み時の申告体重より±3キロ以上の誤差がある場合は、速やかに
ジム責任者までご報告ください。
【さらに追記】
・駐車場について補足ですが、スマイルボックス足立店の近くのスーパー(ライ〇)の駐車場のご利用は
くれぐれもなさらないようお願いいたします。(〇イフよりクレームが来ますので)
スパーリング大会対戦カード(一般の部)
一般の部 (13試合)
宇川 大地 (SRS・左) ○ 判定(20-18 20-19 20-20)
1 vs
吉田 光宏 (エース・左)
高見 淳 (SRS)
2 vs
山口 和也 (マナベ) ○ 判定(20-19 20-19 20-18)
松田 烈 (reason)
3 vs △ 判定(20-20 19-19 20-18)
鈴木 智也 (エース)
浦和 裕 (マナベ) ○ 判定(20-18 20-19 20-19)
4 vs
高橋 基英 (エース)
小林 直登 (reason)
5 vs
清水 陽斗 (新小岩) ○ 判定(20-18 20-18 20-18)
岡本 大智 (マナベ・左) ○ 判定(20-18 20-18 20-19)
6 vs
加藤 恒平 (アイアン)
浦和 悟 (マナベ・左)
8 vs △ 判定(19-19 19-19 20-18)
川口 大夢 (新小岩・左)
林 正夫 (足立) ○ 判定(20-19 20-18 20-20)
9 vs
米山 雄太 (エース)
橋爪 新拓 (マナベ・左) ○ 2R TKO
10 vs
成瀬 晴正 (reason・左)
若泉 光平 (マナベ) ○ 判定(20-19 20-18 20-20)
11 vs
関 一機 (SRS)
渡辺 健太郎 (足立) ○ 2R TKO
12 vs
平尾 拓也 (アキバ)
菊地 慎吾 (マナベ)
13 vs
高見 泰征 (アキバ) ○ 判定(20-19 20-19 20-20)
スパーリング大会対戦カード(R33の部)
R33の部 (15試合)
reason 清水 (reason)
1 vs
三富 亘 (新小岩) ○ 2R TKO
今野 裕治 (足立) ○ 判定(20-18 20-17 20-17)
2 vs
宮川 諭 (新小岩)
中井 耕平 (足立) → ヒロッキー・タナカ (新小岩・左)
3 vs
山田 英治 (reason・左) ○ 1R TKO
浦和 弘昭 (マナベ・左) ○ 判定(20-18 20-18 20-20)
4 vs
堀井 登 (新小岩)
三重野 著 (reason)
5 vs △ 引き分け(19-19 18-18 17-18)
吉野 耕治 (新小岩)
大谷 真也 (アイアン・左) → 吉藤 冶 (足立・左) ○ 判定(20-18 20-18 20-17)
6 vs
宮澤 利昌 (新小岩)
佐藤 秀俊 (reason)
7 vs
上原 勇次 (マナベ) ○ 判定(20-18 20-18 20-19)
野田 英一郎 (熊野)
8 vs
鈴木 ジャパン (新小岩) ○ 判定(20-18 20-17 20-17)
鈴木 孝典 (アイアン)
9 vs
相上 格 (新小岩) ○ 判定(20-19 20-19 20-18)
中田 英明 (アキバ) ○ 1R TKO
10 vs
ジャガー・反町 (新小岩)
有澤 修 (アイアン)
11 vs
藤 禎刀 (reason・左) ○ 判定 (20-17 20-17 20-18)
斉藤 義勝 (アイアン)
12 vs △ 判定(19-19 19-19 19-20)
斉藤 一哉 (reason・左)
遠藤 孝典 (足立) ○ 2R TKO
13 vs
原田 正道 (reason)
徳重 信雄 (SRS)
14 vs
内藤 嘉紀 (マナベ) ○ 2R TKO
歌津 智也 (熊野・両)
15 EX
芦田 耕三郎 (新小岩)
スパーリング大会対戦カード(小学生・中学生の部)
小学生・中学生の部 (4試合)
天海 敢太 (reason) ○ 判定(20-16 20-16 20-16)
1 vs
斉藤 陽太 (熊野)
林 健太 (reason)
2 vs
上原 勇大 (マナベ) ○ 1R TKO
野々 恒成 (reason) ○ 判定(20-18 20-18 20-17)
3 vs
山田 風海 (熊野)
吉田 淳平 (reason) ○ 判定(20-19 20-18 20-20)
4 vs
中田 元 (新小岩・左)
2016 GW 営業時間のご案内。
≪SmileBox 2016 GW営業時間ご案内≫
新小岩店 足立店
4/27(水) 9:00~23:00 休館日
4/28(木) 9:00~23:00 10:00~23:00
4/29(金) 9:00~12:00 10:00~16:00
4/30(土) 12:00~18:00 12:00~18:00
5/ 1(日) 9:00~12:00 臨時休館日
5/ 2(月) 休館日 10:00~23:00
5/ 3(火) 9:00~12:00 10:00~16:00
5/ 4(水) 9:00~12:00 休館日
5/ 5(木) 9:00~12:00 10:00~16:00
5/ 6(金) 9:00~23:00 10:00~23:00
5/ 7(土) 12:00~18:00 12:00~18:00
5/ 8(日) 9:00~12:00 10:00~16:00
5/ 9(月)からは通常営業です。
今年のGW営業はカレンダー通りの営業となっております。
GWもSmileで皆様のお越しをお待ちしております