JIKA第2回全日本空手道選手権大会結果表(中学生以上) | 勇志会空手道

勇志会空手道

勇志会空手道 誰もが安心して学べるカラテを実践しています。少年少女がいつも元気に。心身強化。運動不足、メタボ解消したい。シェイプアップ。
お子さんに礼儀と積極性。幼稚園生、小学生から、社会人、高齢者まで老若男女、一緒に気持ちいい汗をかいてみませんか。

JIKA第2回全日本空手道選手権大会結果表(中学生以上)

中学生・女子軽量級                    
優勝    田中 絵麻    北斗會本部    準優勝    鈴木 麻央    鈴木塾
                    
中学生・女子重量級                    
優勝    松田 理央    極真会館橋本    準優勝    諏訪本 わかな    極真会館釘嶋
                    
3位    北   幸    優心塾    3位    廣瀬 月渚    優心塾
                    
中学生・男子軽量級                    
優勝    八木 海友    優心塾    準優勝    四元 大地    優心塾
                    
3位    髙嶋 里津    優心塾    3位    藤井 貫太    北斗會ふじみ野
                    
中学生・男子中量級                    
優勝    細田 陽斗    優心塾    準優勝    加藤 幸芽    飛馬道場
                    
3位    外川 遥大    極真会館門馬    3位    石崎 渉修    北斗會ふじみ野
                    
    中学生・男子重量級                
優勝    岸  蔵之介    優心塾    準優勝    平塚 加央琉    一狼塾
                    
女子シニアクラス(33歳以上)                    
優勝    塩野 祥子    北斗會本部            
                    
女子シニアクラス(41歳以上)                    
優勝    安岡 麻由良    講士館            
                    
シニアクラス・軽量級(55歳以上)                    
優勝    内田  達    講士館    準優勝    𠮷田 浩行    北斗會本部
                    
シニアクラス・重量級(55歳以上)                    
優勝    西久保 光弘    精鋭会    準優勝    善生   敦    芦原会館西山
                    
シニアクラス・軽量級(38歳以上)                    
優勝    源田昌昭    講士館山田    準優勝    松本 佳洋    MAC三鷹
                    
3位    相樂  誠    芦原会館須賀川    3位    栗幅 健夫    正吾塾
                    
シニアクラス・重量級(38歳以上)                    
優勝    山本 幸司    武立会館    準優勝    野口  明    北斗會本部
                    
3位    木村 充伸    武立会館    3位    堤  義明    勇志会上石神井
                    
シニアクラス・軽量級48歳以上)                    
優勝    渡邉 幸盛    宗武館    準優勝    横谷 宗久    講士館
                    
3位    宮田 治吉    神谷塾    3位    小林 正弘    秀武会荒川サークル
                    
シニアクラス・重量級(48歳以上)                    
優勝    石黒 紀之    武立会館    準優勝    新里 幹彦    武立会館
                    
3位    稲生 伸一    MAC西袋    3位    後藤 直久    MAC本部
                    
一般クラス・女子軽量級                    
優勝    高林 美空    優心塾    準優勝    浜田 友里子    芦原会館西山
                    
一般クラス・女子重量級                    
優勝    神谷 優良    神谷塾    準優勝    横塚 怜奈    優心塾
                    
3位    樋口 梨乃    勇志会総本部    3位    平井 愛菜    昭武館
             

一般クラス・男子軽量級
優勝 速水 大輝 星和会館 準優勝 神谷   定 神谷塾  
3位 郷   心路 無限勇進会 3位 石橋 太晟 學武j会館  
一般クラス・男子中量級
優勝 山田 哲也 講士館山田 準優勝 相澤 旦暉 芦原会館西山  
3位 加藤 達也 優心塾 3位 山下  駿 男塾  
一般クラス・男子重量級
優勝 稲森 優昂 昭武館 準優勝  田中 裕也 講士館山田  
3位 森田 奈男樹 宮本道場 3位 大石 智也 星和会館