今日はトレーニングのため景信山から南高尾へ縦走します。
南高尾は2月に行ったコースを逆走します。
8:18小仏バス停(288m)スタート!
8:26景信山登山口(350m)
9:13景信山(727m)
相模湖
スカイツリーかな?
10:11小仏城山(670m)
こういう道大好き!
10:57大垂水峠(397m)
60人の大所帯ハイカーと遭遇‼️
城山に行くらしく、あの団体とは一緒になりたくないと、他のハイカー達は行先変更していました。
ここから2月の逆ルートです。
11:26大洞山(536m)、ちょっとお昼休憩。
11:45コンピラ山(514m)
12:05中沢山(494m)
見晴台からの景色
いつもわかりにくい、入沢山の分岐。次回は「火の用心」を目印にしよう!
12:28入沢山(490m)誰もいない!貸切なので、ここで小休止。
ウズベキスタンで買ったチョコレート食べよう❣️
景信山や城山を見ながら。あそこから歩いてきたんだなぁ。
はい!気をつけます。
13:02泰光寺山(474m)
13:23榎窪山(420m)
前回、階段多いなって思ったんだ!
13:45草戸山(364m)
草戸山からの景色。
ここからが長かったな。
15:08下山しました。
久しぶりのロングトレイルで、足捻ったり、つりそうになったけど、いいトレーニングになったかな?