みなさんどうも785ですう
無事帰れますように🙏ww
今日は函館線の山線のH100-3の車内からお送りしますwww
記事にも書きましたが、今日は一日散歩きっぷ旅をしてまーす
ルートは
江別→岩見沢→苫小牧→東室蘭→長万部→倶知安→小樽→江別って感じです〜
大きくぐるっと一周するルートですねー
では、写真付きで乗車列車紹介したいと思いまーす!
岩見沢→苫小牧
キハ40 1704 (札トマ)
苫小牧→東室蘭
キハ40 1787 (札トマ)
長万部→倶知安→小樽
H100-3 (札ナホ)
また食べたいな〜
そして、只今昆布駅を発車しましたw
今回は以上です!!
倶知安に向かって順調に走行しております!!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
ご覧いただきありがとうございました
Twitter、Instagram、YouTubeやってます^ ^
Twitter→ https://twitter.com/jrhokkaido785
Instagram→ http://instagram.com/jrhokkaido785
YouTube→https://www.youtube.com/channel/UC9YORfP35fYozekjXiUIdnQ
各種SNSフォロー、いいね、コメントお待ちしてます♪♪
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー