先日、「おいしいヨーグルト
」というタイトルで日記をかきましたが
届きましたよ!
食べたら、ほんっと、美味しい
つるつる系ではなく、ねっとり系でアイスクリームのような味。
あ、私、無糖を頼んだつもりで甘い方を頼んでいたようです!
娘などは、1箱食べちゃうよ~~~
って、言うくらい美味しかったです。
甘いのが苦手なかたは、無糖がいいですね。
金曜日に、ミーティングを行ったので、
田無用にも一個渡そうと思っていたのに、
うっかり、忘れてしまいました!
また次回買ったら、おすそわけしますからね~~~
で、金額は、10個買って、3500円と
発送資材 200円
送料 1070円
コレクト手数料 315円
これらを合計して
5,085円でした。1個508.5円ですね。
もっと大量に買えば、1個の金額はもっと安くなりますが、
1個500円くらいなら、お土産などでも、そのくらいしますので
これは、お買い得でしょう。
近いうちに、また買ってしまいそうです
届きましたよ!
食べたら、ほんっと、美味しい

つるつる系ではなく、ねっとり系でアイスクリームのような味。
あ、私、無糖を頼んだつもりで甘い方を頼んでいたようです!
娘などは、1箱食べちゃうよ~~~

って、言うくらい美味しかったです。
甘いのが苦手なかたは、無糖がいいですね。
金曜日に、ミーティングを行ったので、
田無用にも一個渡そうと思っていたのに、
うっかり、忘れてしまいました!
また次回買ったら、おすそわけしますからね~~~
で、金額は、10個買って、3500円と
発送資材 200円
送料 1070円
コレクト手数料 315円
これらを合計して
5,085円でした。1個508.5円ですね。
もっと大量に買えば、1個の金額はもっと安くなりますが、
1個500円くらいなら、お土産などでも、そのくらいしますので
これは、お買い得でしょう。
近いうちに、また買ってしまいそうです
