アイドルベストシンガーコンテストのブログ

アイドルベストシンガーコンテストのブログ

10月8日(日)渋谷伝承ホールで歌唱力ナンバー1のアイドルが決定!

2021第4回アイドルベストシンガーコンテスト決勝結果

優勝 瀬谷吏主夢(LOVE SPEARS) 埼玉
2位 RISA  東京
3位 ミコ(三日月スナイパー)  岩手
4位 心乃音(COLORLESS) 山口
5位 reamleep  日本
6位 伊武咲凛  東京
7位 リナ(三日月スナイパー) 神奈川
8位 なづ季澪(カンシャクノヒナ) 静岡
9位 小川ほのか(イブ☆キュア)  千葉
10位 misuzu(HONEYTRAP) 愛知
11位 愛佳  神奈川
12位 kuera(ややこしくて何ガシ) 兵庫
13位 里実みあ(コンビニ推進アイドル(仮)) 北海道
14位 新穂貴城(LOVE SPEARS) 鹿児島
15位 りあら(民謡女子ハピネス組) 京都
16位 天羽天音(リリ恋ハニー) 青森

遅くなりまして申し訳ありません。

順次、審査結果詳細をアップします。

合計得点が同点の場合は、1位票、2位票、3位票が多い方が上位になります。

 

■決勝総合結果

■審査詳細①

■審査詳細②

 

 

 


優勝 瀬谷吏主夢(LOVE SPEARS) 埼玉

 

2位 RISA  東京

 


3位  ミコ(三日月スナイパー)  岩手

 

4位  心乃音(COLORLESS) 山口

 


5位  reamleep  日本

 

第4回アイドルベストシンガーコンテスト決勝結果

 

優勝 瀬谷吏主夢(LOVE SPEARS) 埼玉

2位 RISA  東京

3位  ミコ(三日月スナイパー)  岩手

4位  心乃音(COLORLESS) 山口

5位  reamleep  日本

6位  伊武咲凛  東京

7位   リナ(三日月スナイパー) 神奈川

8位  なづ季澪(カンシャクノヒナ) 静岡

9位  小川ほのか(イブ☆キュア)  千葉

10位  misuzu(HONEYTRAP) 愛知

11位  愛佳  神奈川

12位 kuera(ややこしくて何ガシ) 兵庫

13位 里実みあ(コンビニ推進アイドル(仮)) 北海道

14位 新穂貴城(LOVE SPEARS) 鹿児島

15位 りあら(民謡女子ハピネス組) 京都

16位 天羽天音(リリ恋ハニー) 青森

 

瀬谷吏主夢さん(LOVE SPEARS)が見事に初優勝を飾りました。おめでとうございます!

結果詳細は今後順次発表します。

 

 

 

 

 

本日行われました予選の結果により、準決勝の組み合わせが決まりました。今大会は初出場の実力選手が多数出場しており、非常にハイレベルな闘いになっております。これまでの実績は全く当てならず、誰が勝つか予想できません。決勝はすごいレベルになりそうです。誰が、第4回チャンピオンの栄冠を手にするのか、その瞬間を見届けてください!

 

■2021年3月21日(日)第4回アイドルベストシンガーコンテスト準決勝・決勝
渋谷伝承ホール
http://www.shibu-cul.jp/access
渋谷駅徒歩7分  渋谷区文化総合センター大和田6階
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし

10時半 開場

11時 準決勝Aブロック

12時20分 準決勝Bブロック ※Aブロック物販

※Aブロック結果発表

13時40分 準決勝Cブロック ※Bブロック物販

※Bブロック結果発表

15時 準決勝Dブロック ※Cブロック物販

※Cブロック結果発表

16時15分 歴代優勝者スペシャルライブ ※Dブロック物販

第2回優勝 深川史那

第3回優勝 小室あいか(HIGH SPIRITS)

※Dブロック結果発表 

17時半 決勝 16人

※決勝進出者物販

20時半ごろ 表彰式

※スケジュールは変更になる場合があります。

 

 

上位4名が決勝に進みます。

11:00

●準決勝Aブロック

1 中川尚子(中野サンプラザを目指すアイドル(仮) A6位

2 しおり(Marble Angel) F5位

3 華月菜々子(RUN WiTH YOU) G4位

4 野木舞香 B3位

5 ミコ(三日月スナイパー) E1位

6 HONOKA(KJ-popガールズグループ練習生)A2位

7 瀬谷吏主夢(LOVE SPEARS) D3位

8 なづ季澪(カンシャクノヒナ) B1位

9 キラナ D2位

10 里実みあ(コンビニ推進アイドル(仮)) H5位

11 美月まりも(たかまり) C5位

12 片山夏希(Vienolossi)E6位

 

12:20

●準決勝Bブロック

1 YUUKA(KJ-popガールズグループ練習生) B6位

2 真宮弥子(RUN WiTH YOU)E5位

3 chinaco♪(Majewel)F4位

4 TOMOMI C3位

5 伊武咲凛C1位

6 RISA G2位

7 misuzu(HONEYTRAP)H3位

8 伊吹咲希(SUMMER ROCKET)F1位

9 新穂貴城(LOVE SPEARS)B2位

10 絃ユリナ(コンビニ推進アイドル(仮)) A4位

11 MOMOHA(Marble Angel)D5位

12 石橋バイオレットえりか(Nゼロ)F6位

 

13:40

●準決勝Cブロック

1 小湊まこ C6位

2 リナ(三日月スナイパー)G5位

3 城内彩花(コンビニ推進アイドル(仮)) B4位

4 酒井穂乃香(プリンセスは眠らないっ!)C2位

5 林れな(Majewel)D1位

6 春名佑紀A3位

7 あおい(Marble Angel)H2位

8 reamleep G1位

9 愛佳 F3位

10 天羽天音(リリ恋ハニー)E4位

11 nanaco A5位

12 里田茜(Majewel)H6位

 

15:00

●準決勝Dブロック

1 笹木彩加(神戸flavor) D6位

2 なか たかな(たかまり)B5位

3 雪野里奈(雪うさぎ楽団)D4位

4 kuera(ややこしくて何ガシ) E2位

5 葉月あすか A1位

6 りあら(民謡女子ハピネス組) E3位

7 心乃音(COLORLESS)G3位

8 小川ほのか(イブ☆キュア) H1位

9 神楽ひらんF2位

10 ナナ(三日月スナイパー) C4位

11 月村ゆう(じーくらむ!) H4位

12 百海咲希(コンビニ推進アイドル(仮))G6位

 


■決勝 歌う順番
1 A4位
2 B4位
3 C4位
4 D4位
5 A3位
6 B3位
7 C3位
8 D3位
9 A2位
10 B2位
11 C2位
12 D2位
13 A1位
14 B1位
15 C1位
16 D1位