いろは坂を通らずに奥日光へ行くコースを散歩してきました。
細尾峠は、足尾から日光に抜ける日足トンネルを通らずに行く峠になります。
だいたい、こんな道を進む。
見たことない鉄塔
アカヤシオの道案内が多く、気持ちよく歩けた。
湧き水からの水の流れに沿って何か生えていた。
鉄塔はカッコイイ
ここのアカヤシオは方角からしていろは坂から見えるピンク色の正体だと思う。
この前からの日光滝巡り。 華厳の滝と白雲の滝。
シャクナゲの蕾がこんなに大きくなってました。
中禅寺湖畔
歩数26567歩 距離15.2km 高低差1226m 時間6時間33分 消費カロリー1292kcal
i-MiEV電費
走行距離84km 消費電力8kwhぐらい。
細尾峠に着いた時は残メモリ3でした。
自宅に到着すると、残メモリ4に増えてました。
重力を使った急速充電のお陰♡