4月29日
[新日本プロレス]
IWGPジュニアタッグ選手権
〇クラーク・コナーズ&ドリラ・モロニー VS 高橋ヒロム&BUSHI●
2度目の防衛
IWGPジュニアヘビー級選手権
〇SHO VS DOUKI●
2度目の防衛
[プロレスリングFREEDOMS]
KING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP
佐久田俊行&〇最上九 VS 拳剛&伊東優作●
3度目の防衛
[ワールド女子プロレス・ディアナ]
WWWDクリスタル選手権
〇ななみ VS ZONES●
初防衛
WWWDエリザベス選手権
〇シン・広田エリザベスさくら VS Himiko● VS 米山香織
2度目の防衛
WWWD世界タッグ選手権
〇佐藤綾子&中森華子 VS ウナギ・サヤカ&神姫楽ミサ●
初防衛
WWWD世界シングル選手権
〇梅咲遥 VS 星来芽依●
4度目の防衛
[WWE/RAW]
インターコンチネンタル王座戦
〇サミ・ゼイン VS ブロンソン・リード●
防衛
世界タッグ王座戦
〇R-トゥルース&ザ・ミズ VS オーティス&戸澤陽●
防衛
[RIZIN FIGHTING FEDERATION]
RIZINフェザー級タイトルマッチ
〇鈴木千裕(クロスポイント吉祥寺) VS 金原正徳(リバーサルジム立川ALPHA)●
初防衛
[PANCRASE]
PANCRASEストロー級暫定王者決定戦
〇黒澤亮平(THE BLACKBELT JAPAN) VS リトル (HIDE’S KICK!)●
黒澤が暫定王者
4月30日
[プロレスリングBASARA]
ユニオンMAX選手権
〇藤田ミノル VS リル・クラーケン●
3度目の防衛
5月1日
[AEW/DYNAMITE]
TNT王座戦
〇アダム・コープランド VS バディ・マーフィー●
防衛
FTW王座戦
〇クリス・ジェリコ VS 柴田勝頼●
防衛
[AEW/RAMPAGE]
TBS王座戦
〇ウィロー・ナイチンゲール VS スカイブルー●
防衛
5月2日
[プロレスリングFREEDOMS]
KING of FREEDOM WORLD JUNIOR HEAVY WEIGHT CHAMPIONSHIP
〇香取貴大 VS ガイア・ホックス●
初防衛
KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP
〇竹田誠志 VS 最上九●
3度目の防衛
[センダイガールズ・プロレスリング]
センダイガールズ・ワールドタッグ選手権
愛海&〇水波綾 VS 岩田美香&高瀬みゆき●
初防衛
5月3日
[新日本プロレス]
NJPW WORLD認定TV選手権
●ザック・セイバーJr VS ジェフ・コブ〇
コブが第5代王者
IWGP GLOBALヘビー級選手権
〇ニック・ネメス VS 棚橋弘至●
初防衛
[チームでら]
横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権
高井憲吾&〇星野勘九郎&小杉研太 VS 台湾ラーメンマン●&ガイア・ホックス&HAKKA
初防衛
チームでら認定ドラツェガー選手権
〇影山道雄 VS ヲロチ●
6度目の防衛
[マーベラス]
AAAWタッグ選手権
Maria&〇川畑梨瑚 VS 加藤園子●&水波綾
初防衛
[WWE/SMACKDOWN]
WWEタッグ王座戦
〇オースティン・セオリー&グレイソン・ウォーラー VS モンテス・フォード&アンジェロ・ドーキンス●
防衛
5月4日
[新日本プロレス]
IWGPタッグ選手権
後藤洋央紀●&YOSHI-HASHI VS KENTA&〇チェーズ・オーエンズ
KENTA組が第103代王者
NEVER無差別級選手権
〇鷹木信悟 VS ゲイブ・キッド●
初防衛
IWGP GLOBALヘビー級選手権
●ニック・ネメス VS デビッド・フィンレー〇
フィンレーが第3代王者
IWGP世界ヘビー級選手権
〇ジョン・モクスリー VS 成田蓮●
2度目の防衛
[プロレスリングNOAH]
GHCハードコア選手権
●ニンジャ・マック VS 石川修司〇
石川が第3代王者
GHCジュニアヘビー級タッグ選手権
YO-HEI&タダスケ VS 近藤修司&”brother”YASSHI VS ドラゴン・ベイン&アルファ・ウルフ
①〇YO-HEI VS YASSHI●
②〇YO-HEI VS ウルフ●
6度目の防衛
GHCジュニアヘビー級選手権
〇ダガ VS アレハンドロ●
6度目の防衛
GHCタッグ選手権
〇ジャック・モリス&アンソニー・グリーン VS 天山広吉&小島聡●
8度目の防衛
GHCヘビー級選手権
●イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr VS 清宮海斗〇
清宮が第45代王者
[みちのくプロレス]
東北タッグ選手権
〇ラッセ&山谷林檎🍎 VS バラモンシュウ&バラモンケイ●
初防衛
[GLEAT]
G-INFINITY選手権
〇カズ・ハヤシ&CIMA VS MICHIKO●&世羅りさ
2度目の防衛
OWE無差別級選手権
●入江茂弘 VS ジュンジェ〇
ジュンジェが第3代王者
[大日本プロレス]
BJW認定ジュニアヘビー級選手権
●エンデル・カラ VS 関札皓太〇
関札が第10代王者
BJW認定タッグ選手権
〇竹田誠志&塚本拓海 VS マッドマン・ポンド&デイル・パトリックス●
2度目の防衛
BJW認定デスマッチヘビー級選手権
〇神谷英慶 VS 伊東竜二●
初防衛
BJW認定ストロングヘビー級選手権
〇青木優也 VS 橋本大地●
9度目の防衛
[WWE/BACKLASH]
WWE女子王座戦
〇ベイリー VS ナオミ● VS ティファニー・ストラットン
防衛
世界ヘビー級王座戦
〇ダミアン・プリースト VS ジェイ・ウーソ●
防衛
WWE女子タッグ王座戦
ASUKA●&カイリ・セイン VS 〇ビアンカ・ベレア&ジェイド・カーギル
ビアンカ組が第27代王者
統一WWE王座戦
〇コーディ・ローデス VS AJスタイルズ●
防衛
[ONE Championship]
ONE女子ストロー級 ムエタイ 世界タイトルマッチ
○スミラ・サンデル(スウェーデン) VS ナタリア・ディアチコワ(ロシア)●
サンデルが計量失敗で王座剥奪となったため王座空位
[プロボクシング]
WBA・WBC・IBF・WBO世界スーパー・ミドル級4団体統一タイトルマッチ
〇サウル“カネロ”アルバレス(メキシコ) VS ハイメ・ムンギア(メキシコ)●
4度目の防衛
WBC世界フェザー級暫定王座タイトルマッチ
〇ブランドン・フィゲロア(アメリカ) VS ジェシー・マグダレノ(アメリカ)●
防衛
WBA世界ウェルター級タイトルマッチ
〇エイマンタス・スタニオニス(リトアニア) VS ガブリエル・マエストレ(ベネズエラ)●
初防衛
日本ウェルター級タイトルマッチ
●坂井祥紀(横浜光) VS 豊嶋亮太(帝拳)〇
豊嶋が第58代王者
日本ライト・フライ級タイトルマッチ
〇川満俊輝(三迫) VS 安藤教祐(KG大和)●
初防衛
IBF世界バンタム級タイトルマッチ
●エマヌエル・ロドリゲス(プエルトリコ) VS 西田凌佑(六島)〇
西田が第24代王者
5月5日
[DRAGONGATE]
オープン・ザ・ツインゲート選手権
清宮海斗&アレハンドロ● VS 〇ドラゴン・キッド&土井成樹
キッド組が第66代王者
オープン・ザ・ドリームゲート選手権
〇ルイス・マンテ VS ギアニー・ヴァレッタ●
3度目の防衛
[プロレスリングJTO]
インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権
〇佐藤光留 VS 十文字アキラ●
4度目の防衛
[プロレスリングwave]
WWWD世界エリザベス選手権
●シン・広田エリザベスさくら VS 永島千佳世〇 VS チェリー
永島が第17代王者
[スターダム]
アーティスト・オブ・スターダム選手権
〇舞華&白川未奈&ジーナ VS 岩谷麻優&羽南&飯田沙耶●
初防衛
ゴッデス・オブ・スターダム選手権
鈴季すず&星来芽依● VS 〇葉月&コグマ
葉月組が第32代王者
[UFC]
UFCフライ級タイトルマッチ
○アレクサンドル・パントージャ(ブラジル) VS スティーブ・エルセグ(オーストラリア)●
2度目の防衛