1月1日
[プロレスリングZERO1]
インターコンチネンタルタッグ選手権
ヤス久保田●&ヒデ久保田 VS 〇松永準也&佐藤嗣祟
松永組が第48代王者
[WWE/RAW]
女子世界王座戦
〇リア・リプリー VS アイビー・ナイル●
防衛
世界ヘビー級王座戦
〇セス・ロリンズ VS ドリュー・マッキンタイア●
防衛
1月2日
[プロレスリングNOAH]
GHCジュニアヘビー級タッグ選手権
ドラゴン・ベイン&アルファ・ウルフ VS YO-HEI&タダスケ VS ニンジャ・マック&アレハンドロ
①〇YO-HEI VS ニンジャ●
②〇YO-HEI VS ウルフ●
YO-HEI組が第59代王者
GHCジュニアヘビー級選手権
〇ダガ VS Eita●
2度目の防衛
GHCヘビー級選手権
〇拳王 VS 征矢学●
初防衛
[全日本プロレス]
GAORA TVチャンピオンシップ
●田中稔 VS ブラックめんそーれ〇
めんそーれが第24代王者
世界ジュニアヘビー級選手権
〇田村男児 VS 佐藤光留●
初防衛
[大日本プロレス]
BJW認定世界ストロングヘビー級選手権
〇青木優也 VS レイトン・バザード●
6度目の防衛
[DOVEプロレス]
DOVE世界ヘビー級選手権
●木下亨平 VS 谷口弘晃〇
谷口が第13代王者
1月3日
[全日本プロレス]
三冠ヘビー級選手権
〇中嶋勝彦 VS チャーリー・デンプシー●
2度目の防衛
[プロレスリングFREEDOMS]
KING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP
〇佐久田俊行&最上九 VS バラモンシュウ&バラモンケイ●
2度目の防衛
[DDTプロレスリング]
アイアンマンヘビーメタル級選手権
●クリスマスツリー VS 黒潮TOKYOジャパン〇
黒潮が第1600代王者
アイアンマンヘビーメタル級選手権
〇黒潮TOKYOジャパン VS 男色ディーノ●
防衛
D王 GRAND PRIX 2023優勝決定戦
〇納谷幸男 VS 遠藤哲哉●
納谷が初優勝
[スターダム]
アーティスト・オブ・スターダム選手権
ジュリア&桜井まい&テクラ● VS 〇朱里&MIRAI&壮麗亜美
朱里組が第31代王者
[AEW/DYNAMITE]
AEWインターナショナル王座戦
〇オレンジ・キャシディ VS ダンテ・マーティン●
防衛
1月4日
[新日本プロレス]
IWGPジュニアタッグ選手権
クラーク・コナーズ&ドリラ・モロニー● VS 〇TJP&フランシスコ・アキラ
TJP組が第74代王者
NJPW WORLD認定TV選手権
●ザック・セイバーJr VS 棚橋弘至〇
棚橋が第2代王者
NEVER無差別級選手権
●鷹木信悟 VS タマ・トンガ〇
タマが第42代王者
IWGPタッグ&STRONG無差別級タッグ選手権
〇ヒクレオ&エル・ファンタズモ<STRONG王者> VS 後藤洋央紀●&YOSHI-HASHI<IWGP王者>
ヒクレオ組が3度目の防衛&第100代IWGPタッグ王者
IWGPジュニアヘビー級選手権
●高橋ヒロム VS エル・デスペラード〇
デスペラードが第94代王者
IWGP GLOBALヘビー級選手権初代王座決定戦
〇デビッド・フィンレー VS ウィル・オスプレイ● VS ジョン・モクスリー
フィンレーが初代王者
IWGP世界ヘビー級選手権
●SANADA VS 内藤哲也〇
内藤が第8代王者
[ガンバレ☆プロレス]
スピリット・オブ・ガンバレ世界無差別級選手権
〇勝村周一郎 VS 大家健●
初防衛
[大日本プロレス]
BJW認定デスマッチヘビー級選手権
●マッドマン・ポンド VS 石川勇希〇
石川が第50代王者
[スターダム]
IWGP女子王座選手権
〇岩谷麻優 VS 朱里●
3度目の防衛
[東京女子プロレス]
インターナショナル・プリンセス選手権
●マックス・ジ・インペイラー VS 荒井優希〇
荒井が第12代王者
プリンセスタッグ新王座決定戦
〇愛野ユキ&水波綾 VS 鈴芽&遠藤有栖● VS 辰巳リカ&渡辺未詩
愛野組が第15代王者
プリンセス・オブ・プリンセス選手権
〇山下実優 VS マーシャ・スモラビッチ●
3度目の防衛
1月5日
[新日本プロレス]
NJPW WORLD認定TV選手権
〇棚橋弘至 VS 田口隆祐●
初防衛
KOPW2024争奪戦
〇石森太二 VS グレート-O-カーン● VS 矢野通 VS YOH
石森がKOPW2024保持者
[DDTプロレスリング]
KO-D10人タッグ選手権
上野勇希&夢虹&勝俣瞬馬●&小嶋斗偉&ヨシヒコ VS 高梨将弘&〇アントーニオ本多&植木崇行&正田壮史&メカマミー
高梨組が第9代王者
[WWE/SMACKDOWN]
WWE女子王座戦
〇イヨ・スカイ VS ミチン●
防衛
[AEW/RAMPAGE]
ROHピュア王座戦
〇ウィーラー・ユウタ VS コマンデル●
防衛
1月6日
[ガンバレ☆プロレス]
スピリット・オブ・ガンバレ世界タッグ選手権
勝村周一郎&〇和田拓也 VS HARASHIMA&大家健●
4度目の防衛
[DDTプロレスリング]
KO-D6人タッグ選手権
秋山準&男色ディーノ&〇大石真翔 VS ザ・ボディガー&土井成樹&通天閣下●
2度目の防衛
[プロレスリングJTO]
POP選手権
〇柳川澄樺 VS 大空ちえ●
3度目の防衛
JTO GIRLS選手権
●神姫楽ミサ VS ウナギ・サヤカ〇
ウナギが第2代王者
QUEEN of JTO
●Aoi VS 稲葉ともか〇
稲葉が第7代王者
[ワールド女子プロレス・ディアナ]
クリスタルトーナメント決勝
〇ななみ VS 美蘭●
ななみが初代WWWDクリスタル王者
[AEW/COLLISION]
AEWコンチネンタルクラウン王座戦
〇エディ・キングストン VS トレント・バレッタ●
防衛
1月7日
[プロレスリングBASARA]
ユニオンMAX選手権
●FUMA VS 藤田ミノル〇
藤田が第21代王者
[大阪プロレス]
大阪ライトヘビー級選手権
〇松房龍哉 VS ビリーケン・キッド●
初防衛
[ウナギ・サヤカ自主興行]
アイアンマンヘビーメタル級選手権
●黒潮TOKYOジャパン VS すてふぁん〇
すてふぁんが第1601代王者
全日本プロレスTV認定6人タッグ選手権
〇諏訪魔&尾崎魔弓&雪妃真矢 VS ダーク・ウナギ●&ダーク・タイガー&ダーク・ウルフ
初防衛
アイアンマンヘビーメタル級選手権
●すてふぁん VS ウナギ・サヤカ〇
ウナギが第1602代王者
[OZアカデミー]
OZアカデミー認定無差別級選手権
●AKINO VS 桃野美桜〇
桃野が第29代王者