最近は「おさかなのウインナー」が常備のおやつです。


スーパーでは1本あたり25~26円前後です。


10本束で売られていたりします。


先日、スーパーの500円袋つめ放だいコーナーで詰めまくりました。


結果は22本でしたので、約2本は得したことになります。


でも、沢山あるとその分、消費も早い。


yanyanのブログ-おさかなのウインナー