奈良から西へ ~関西本線・山陽本線・鹿児島本線編~ 2023年度
奈良 (奈良県)
発 04:50
↓ JR 関西本線(大和路線) JR難波行き
(王寺05:06着, JR難波05:44着)
天王寺 (大阪府)
着 05:36
発 05:46 {05:54…土休日}
↓ JR 大阪環状線 外回り
大阪 (大阪府)
着 06:05 {06:13…土休日}
発 06:50 {06:25…土休日, 姫路行き快速列車}
↓ JR 神戸線 [新快速] 姫路行き
(三ノ宮 07:12着, 神戸 07:15着, 西明石 07:32着, 加古川07:44着)
姫路 (兵庫県)
着 07:55 {07:57…土休日}
発 08:01
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(相生08:22着, 上郡08:34着, 東岡山09:18着)
岡山 (岡山県)
着 09:29
発 09:46
↓ JR 山陽本線 三原行き
(倉敷 10:03着, 福山 10:44着, 尾道11:11着, 三原 11:24着)
糸崎 (広島県)
着 11:19
発 11:53
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(西条12:36着, 海田市13:03着, 広島 13:13着, 五日市13:30着,
宮島口13:41着)
岩国 (山口県)
着 14:04
発 14:35
↓ JR 山陽本線 下関行き
(柳井15:10着, 下松15:37着, 徳山 15:46着, 防府16:16着,
新山口 16:34着, 宇部17:10着, 小野田17:14着, 厚狭17:21着)
下関 (山口県)
着 17:58
発 18:05
↓ JR 鹿児島本線 小倉行き
(門司18:11着)
小倉 (福岡県)
着 18:18
発 18:26
↓ JR 鹿児島本線 [区間快速] 荒尾行き
(黒崎18:45着, 折尾18:52着, 香椎19:47着, 博多 19:58着,
二日市20:22着, 原田20:27着, 基山20:30着, 鳥栖20:36着,
久留米 20:45着, 荒尾21:28着)
大牟田 (福岡県)
着 21:24
発 21:41
↓ JR 鹿児島本線 八代行き
(長洲21:52着, 玉名22:01着, 上熊本22:26着, 熊本 22:30着,
新八代23:05着)
八代 (熊本県)
着 23:10
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「奈良から西へ ~関西本線・山陽本線・鹿児島本線編~ 2022年度」を追ってみてください。