宇都宮から北へ ~東北本線・山田線・岩泉線編~ 2023年度
宇都宮 (栃木県)
発 06:57
↓ JR 東北本線 黒磯行き
(那須塩原07:43着)
黒磯 (栃木県)
着 07:49
発 07:54
↓ JR 東北本線 新白河行き
新白河 (福島県)
着 08:18
発 08:42
↓ JR 東北本線 郡山行き
(須賀川09:11着)
郡山 (福島県)
着 09:23
発 09:46
↓ JR 東北本線 福島行き
(二本松10:08着)
福島 (福島県)
着 10:32
発 10:40
↓ JR 東北本線 白石行き
白石 (宮城県)
着 11:14
発 11:18
↓ JR 東北本線 仙台行き
(槻木11:39着, 岩沼11:45着, 名取11:52着)
仙台 (宮城県)
着 12:07
発 12:45
↓ JR 東北本線 小牛田行き
小牛田 (宮城県)
着 13:30
発 13:47
↓ JR 東北本線 一ノ関行き
(石越14:12着)
一ノ関 (岩手県)
着 14:33
発 14:42
↓ JR 東北本線 盛岡行き
(平泉14:49着, 北上 15:20着, 花巻15:31着, 矢幅15:58着)
盛岡 (岩手県)
着 16:11
↓ 徒歩すぐ近く
盛岡駅東口 (※ バス停)
発 17:50
↓ JRバス東北 盛岡-岩泉線 龍泉洞行き
(龍泉洞前20:04着)
岩泉病院前 (※ バス停)
着 19:54
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「宇都宮から北へ ~東北本線・山田線・岩泉線編~ 2022年度」を追ってみてください。