広島から北へ ~北陸本線・信越本線編~ 2023年度
広島 (広島県)
発 05:53
↓ JR 山陽本線 糸崎行き
(西条06:30着, 三原 07:09着)
糸崎 (広島県)
着 07:13
発 07:26
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(尾道07:33着, 福山 07:54着, 倉敷 08:42着)
岡山 (岡山県)
着 09:01
発 09:19 (※ 三原07:38発)
↓ JR 山陽本線 相生行き
(上郡10:11着)
相生 (兵庫県)
着 10:24
発 10:25
↓ JR 山陽本線 姫路行き
姫路 (兵庫県)
着 10:46
発 11:12
↓ JR 神戸線・京都線・湖西線・北陸本線 [新快速] 敦賀行き
(加古川11:22着, 西明石 11:32着, 神戸 11:48着, 三ノ宮 11:51着,
尼崎12:07着, 大阪 12:13着, 京都 12:44着, 比叡山坂本12:59着,
堅田13:04着, 近江今津13:34着, 近江塩津14:01着)
敦賀 (福井県)
着 14:15
発 14:42
↓ JR 北陸本線 福井行き
(武生15:13着)
福井 (福井県)
着 15:33
発 16:15
↓ JR 北陸本線 金沢行き
(芦原温泉16:31着, 加賀温泉16:47着, 小松 17:00着, 西金沢17:31着)
金沢 (石川県)
着 17:36
発 17:39
↓ IRいしかわ鉄道→あいの風とやま鉄道→えちごトキめき鉄道 糸魚川行き
(高岡 18:18着, 富山 18:37着, 黒部19:11着)
糸魚川 (新潟県)
着 19:54
発 20:38 (※ 泊20:07発)
↓ えちごトキめき鉄道 日本海ひすいライン 直江津行き
(筒石20:59着)
直江津 (新潟県)
着 21:21
発 21:30
↓ JR 信越本線 長岡行き
(青海川22:04着, 柏崎 22:12着, 宮内22:52着)
長岡 (新潟県)
着 22:57
発 23:00
↓ JR 信越本線 新潟行き
(東三条23:26着, 新津23:53着, 新潟 00:13着)
亀田 (新潟県)
着 00:04
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「広島から北へ ~北陸本線・信越本線編~ 2022年度」を追ってみてください。