大分から西へ ~久大本線経由で福岡・佐賀・長崎編~ 2022年度
大分 (大分県)
発 06:13
↓ JR 久大本線 日田行き
(由布院07:30着, 豊後森08:06着)
日田 (大分県)
着 08:42
発 09:18
↓ JR 久大本線 久留米行き
久留米 (福岡県)
着 10:30
発 10:36
↓ JR 鹿児島本線 海老津行き
(基山10:58着, 原田11:07着, 二日市11:14着, 博多 11:41着,
香椎11:54着, 海老津12:35着)
鳥栖 (佐賀県)
着 10:44
発 10:53
↓ JR 長崎本線 肥前浜行き
(新鳥栖10:55着, 神埼11:14着, 佐賀 11:23着, 江北11:38着)
肥前浜 (佐賀県)
着 12:08
発 13:58
↓ JR 長崎本線 長崎行き
(諫早14:57着)
長崎
(長崎県)
着 15:34
【佐世保線・大村線経由】
:
鳥栖 (佐賀県)
着 10:44
発 10:53
↓ JR 長崎本線 肥前浜行き
江北 (佐賀県)
着 11:38
発 11:49
↓ JR 佐世保線 早岐行き
(武雄温泉12:07着, 有田12:27着)
早岐 (長崎県)
着 12:42
発 13:25
↓ JR 大村線・長崎本線 [快速 シーサイドライナー] 長崎行き
(ハウステンボス13:31着, 諫早14:29着)
長崎
(長崎県)
着 15:06
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「大分から西へ ~久大本線経由で福岡・佐賀・長崎編~ 2021年度 」を追ってみてください。