富山から西へ ~山陽本線経由で九州上陸編~ 2022年度
富山 (富山県)
発 05:31
↓ あいの風とやま鉄道→IRいしかわ鉄道 金沢行き
(高岡 05:48着, 津幡06:16着)
金沢 (石川県)
着 06:29
発 07:02
↓ JR 北陸本線 福井行き
(西金沢07:06着, 小松 07:39着, 加賀温泉07:52着, 芦原温泉08:09着)
福井 (福井県)
着 08:27
発 09:11
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
(武生09:31着)
敦賀 (福井県)
着 10:05
発 10:23
↓ JR 北陸本線・湖西線・山陽本線・赤穂線 [新快速] 姫路行き
(近江塩津10:39着, 近江今津11:00着, 堅田11:39着,
比叡山坂本11:44着, 京都 11:58着, 大阪 12:28着,
三ノ宮 12:51着, 神戸 12:55着, 西明石 13:11着, 加古川13:22着)
姫路 (兵庫県)
着 13:33
発 14:04
↓ JR 山陽本線・赤穂線 播州赤穂行き
(播州赤穂14:35着)
相生 (兵庫県)
着 14:23
発 14:25
↓ JR 山陽本線 三原行き
(上郡14:37着, 東岡山15:20着, 岡山 15:31着, 倉敷 15:53着,
福山 16:37着, 尾道17:03着, 三原 17:18着)
糸崎 (広島県)
着 17:11
発 17:22 {※ 土休日は岩国行き}
↓ JR 山陽本線 広島行き
(西条18:06着, 海田市18:33着)
広島 (広島県) ※ 土休日は乗り換え必要なし
着 18:43
発 18:49 (※ 広17:51発, 海田市18:38発)
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(五日市19:05着, 宮島口19:17着)
岩国 (山口県)
着 19:43 {19:38…土休日}
発 20:14 {19:40…土休日, 新山口行き}
↓ JR 山陽本線 下関行き
(柳井20:52着, 下松21:18着, 徳山21:26着, 防府22:25着)
新山口 (山口県) ※ 平日は乗り換え必要なし
着 22:42 {21:44着)
発 22:44
↓ JR 山陽本線 下関行き
(宇部23:07着, 小野田23:11着, 厚狭23:17着)
下関 (山口県)
着 23:50
発 23:51
↓ JR 鹿児島本線 小倉行き
(門司23:58着)
小倉 (福岡県)
着 00:05
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「富山から西へ ~山陽本線経由で九州上陸編~ 2021年度」を追ってみてください。