秋田から南へ ~阿武隈急行・水郡線経由で千葉方面編~ 2022年度
秋田 (秋田県)
発 05:54
↓ JR 奥羽本線 新庄行き
(大曲06:43着, 横手
07:05着)
新庄 (山形県)
着 08:44
発 09:32
↓ JR 奥羽本線 山形行き
(大石田09:52着, さくらんぼ東根10:11着, 天童10:20着,
羽前千歳10:35着)
山形
(山形県)
着 10:42
発 10:52
↓ JR 仙山線 仙台行き
(山寺11:10着, 作並11:32着, 愛子11:46着)
仙台
(宮城県)
着 12:10
発 12:20
↓ JR 東北本線 白石行き
(白石13:08着)
槻木 (宮城県)
着 12:46
発 13:52
↓ 阿武隈急行 梁川行き
(角田14:06着, 丸森14:14着)
梁川 (福島県)
着 14:35
発 14:44
↓ 阿武隈急行 福島行き
福島
(福島県)
着 15:13
発 15:40
↓ JR 東北本線 新白河行き
(二本松16:02着, 須賀川16:40着, 新白河17:09着)
郡山
(福島県)
着 16:26
発 16:51
↓ JR 水郡線 常陸大子行き
常陸大子 (茨城県)
着 18:53
発 19:18
↓ JR 水郡線 水戸行き
(上菅谷20:26着)
水戸
(茨城県)
着 20:44
発 21:00
↓ JR 常磐線 上野行き
(友部21:14着, 土浦 21:43着, 取手22:09着, 柏22:24着,
松戸22:32着, 北千住22:41着, 上野
22:53着)
我孫子 (千葉県)
着 22:19
発 22:40
↓ JR 成田線 成田行き
成田
(千葉県)
着 23:23
発 23:33
↓ JR 成田線・総武本線 千葉行き
(佐倉23:46着, 千葉 00:04着)
東千葉 (千葉県)
着 00:01
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「秋田から南へ ~阿武隈急行・水郡線経由で千葉方面編~ 2021年度 」を追ってみてください。