広島から南へ ~日豊本線経由で鹿児島方面編~ 2022年度
広島 (広島県)
発 05:52 (※ 白市05:00発)
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(五日市06:06着, 宮島口06:18着)
岩国 (山口県)
着 06:41 {06:42…土休日}
発 06:44
↓ JR 山陽本線 下関行き
(柳井07:20着, 下松07:53着, 徳山 08:03着, 防府08:32着,
新山口
08:49着, 宇部09:18着, 小野田09:22着, 厚狭09:28着)
下関
(山口県)
着 10:01
発 10:09
↓ JR 鹿児島本線 小倉行き
(門司10:16着)
小倉
(福岡県)
着 10:23
発 10:54発 13:13
↓ JR 日豊本線 幸崎行き
(宇佐13:36着, 別府
14:24着, 幸崎15:35着)
大分
(大分県)
着 14:47
発 15:24 (※ 日出14:49発)
↓ JR 日豊本線 佐伯行き
(臼杵16:10着)
佐伯 (大分県)
着 16:54
発 17:17
↓ JR 日豊本線・宮崎空港線 [特急 にちりん15号] 宮崎空港行き
(宮崎
19:29着)
延岡
(宮崎県)
着 18:18
発 18:47
↓ JR 日豊本線 南宮崎行き
(日向市19:13着, 南宮崎20:48着)
宮崎
(宮崎県)
着 20:40
発 21:21 (※ 延岡19:43発)
↓ JR 日豊本線・鹿児島本線 鹿児島中央行き
(都城
22:31着, 国分23:17着, 隼人23:21着, 鹿児島23:51着)
鹿児島中央
(鹿児島県)
着 23:55
※ 上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「広島から南へ ~日豊本線経由で鹿児島方面編~ 2021年度 」を追ってみてください。