大阪から東へ ~東海道本線・東北本線編~ 2022年度
大阪 (大阪府)
発 05:00
↓ JR 東海道本線(京都線) 京都行き
京都
(京都府)
着 05:46
発 05:48
↓ JR 東海道本線(琵琶湖線) 米原行き
(大津
05:57着, 草津06:11着, 近江八幡06:29着, 彦根06:50着)
米原
(滋賀県)
着 06:56
発 07:07 {※ 土休日は浜松行き特別快速}
↓ JR 東海道本線 [新快速] 豊橋行き
(大垣 07:41着, 岐阜 07:56着, 名古屋 08:24着, 金山08:29着,
大府08:42着, 岡崎09:02着)
豊橋
(愛知県) ※ 土休日は乗り換え必要なし
着 09:27 {09:09…土休日}
発 09:32 {09:13…土休日}
↓ JR 東海道本線 浜松行き
(新所原09:41着)
浜松
(静岡県)
着 10:06 {09:47…土休日}
発 10:08 {09:50…土休日, 静岡行き}
↓ JR 東海道本線 興津行き
(掛川10:35着, 金谷10:49着, 清水11:34着, 興津11:39着)
静岡
(静岡県)
着 11:21 {11:02…土休日}
発 11:33 (※ 島田11:01発) {11:13…土休日, 沼津行き}
↓ JR 東海道本線 三島行き
(富士 12:08着, 吉原12:12着, 三島12:41着)
沼津 (静岡県)
着 12:29 {12:09…土休日}
発 12:47 (※ 静岡11:53発) {12:21…土休日}
↓ JR 東海道本線 熱海行き
熱海
(静岡県)
着 13:07 {12:41…土休日}
発 13:10
↓ JR 上野東京ライン・宇都宮線 小金井行き
(小田原 13:31着, 国府津13:37着, 茅ケ崎13:55着, 大船14:07着,
横浜 14:21着, 川崎14:30着, 品川 14:39着, 東京 14:47着,
上野 14:54着, 大宮 15:21着, 久喜15:45着, 古河16:01着,
小山
16:15着)
小金井 (栃木県)
着 16:22 {16:20…土休日}
発 16:32 {16:29…土休日}
↓ JR 東北本線(宇都宮線) [快速] 宇都宮行き
宇都宮
(栃木県)
着 16:51 {16:48…土休日}
発 17:13
↓ JR 東北本線(宇都宮線) 黒磯行き
(那須塩原18:00着)
黒磯
(栃木県)
着 18:06
発 19:22
↓ JR 東北本線 新白河行き
新白河 (福島県)
着 19:46
発 20:05
↓ JR 東北本線 郡山行き
(須賀川20:32着)
郡山 (福島県)
着 20:44
発 21:00
↓ JR 東北本線 福島行き
(二本松21:22着)
福島
(福島県)
着 21:46
発 22:01
↓ JR 東北本線 仙台行き
(白石22:33着, 槻木22:54着, 岩沼23:00着, 名取23:07着)
仙台
(宮城県)
着 23:21
発 23:29
↓ JR 東北本線 小牛田行き
(小牛田00:18着)
品井沼 (宮城県)
着 00:03
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「大阪から東へ ~東海道本線・東北本線編~ 2021年度 」を追ってみてください。