鳥取から西へ ~因美線・智頭線経由で山陽本線接続~ 2021年度
鳥取 (鳥取県)
発 05:17
↓ JR 因美線 智頭行き
(郡家05:30着)
智頭 (鳥取県)
着 05:59
発 06:09
↓ 智頭急行 智頭線 上郡行き
(佐用06:55着)
上郡 (兵庫県)
着 07:22
発 07:38
↓ JR 山陽本線 三原行き
(東岡山08:23着, 岡山 08:34着, 倉敷 08:57着, 福山 09:37着,
尾道09:57着, 三原
10:10着)
糸崎 (広島県)
着 10:05
発 10:53
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(西条11:36着, 海田市12:03着, 広島 12:13着, 五日市12:30着,
宮島口12:41着)
岩国 (山口県)
着 13:04
発 13:44
↓ JR 山陽本線 下関行き
(柳井14:17着, 下松14:42着, 徳山 14:51着, 防府15:23着,
新山口
15:40着, 宇部16:06着, 小野田16:10着, 厚狭16:16着)
下関
(山口県)
着 16:49
発 17:03
↓ JR 山陽本線・鹿児島本線 小倉行き
(門司17:10着)
小倉
(福岡県)
着 17:19
発 17:30
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 荒木行き
(黒崎17:44着, 折尾17:49着, 香椎18:28着, 博多
18:40着,
南福岡18:52着, 二日市19:00着, 原田19:05着, 基山19:09着,
鳥栖19:14着, 久留米 19:21着)
荒木 (福岡県)
着 19:26
発 19:27
↓ JR 鹿児島本線 大牟田行き
大牟田
(福岡県)
着 19:59
発 20:06
↓ JR 鹿児島本線 熊本行き
(荒尾20:09着, 長洲20:17着, 上熊本20:50着)
熊本
(熊本県)
着 20:55
発 21:17
↓ JR 鹿児島本線 八代行き
(新八代21:50着)
八代
(熊本県)
着 21:55
発 22:39
↓ 肥薩おれんじ鉄道 出水行き
(佐敷23:22着, 水俣23:45着)
出水 (鹿児島県)
着 00:04
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「鳥取から西へ ~因美線・智頭線経由で山陽本線接続~ 2020年度 」を追ってみてください。