郡山から西へ ~磐越西線経由で北陸地方編~ 2021年度
郡山 (福島県)
発 09:38
↓ JR 磐越西線 会津若松行き
(磐梯熱海09:54着, 猪苗代10:22着)
会津若松 (福島県)
着 10:55
発 11:01
↓ JR 磐越西線 [快速 あがの] 新潟行き
(喜多方11:16着, 津川12:19着, 新潟 13:42着)
新津 (新潟県)
着 13:19
発 13:29
↓ JR 信越本線 長岡行き
(東三条13:56着)
長岡 (新潟県)
着 14:23
発 14:44
↓ JR 信越本線 直江津行き
(柏崎 15:28着, 青海川15:37着, 犀潟16:03着)
直江津 (新潟県)
着 16:13
発 16:14
↓ えちごトキめき鉄道→あいの風とやま鉄道 泊行き
(筒石16:34着, 糸魚川16:56着)
泊 (富山県)
着 17:29
発 17:32
↓ あいの風とやま鉄道 高岡行き
(黒部17:48着, 高岡 18:43着)
富山 (富山県)
着 18:18
発 18:42
↓ あいの風とやま鉄道→IRいしかわ鉄道
(津幡19:28着)
金沢 (石川県)
着 19:42
発 20:09
↓ JR 北陸本線 福井行き
(西金沢20:13着, 小松 20:39着, 加賀温泉20:51着, 芦原温泉21:07着)
福井 (福井県)
着 21:24
発 21:34
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
(武生21:54着)
敦賀 (福井県)
着 22:26
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「郡山から西へ ~磐越西線経由で北陸地方編~ 2020年度 」を追ってみてください。