岐阜から反時計回り ~高山本線・北陸本線・東海道本線編~ 2021年度
岐阜 (岐阜県)
発 05:36
↓ JR 高山本線 高山行き
(鵜沼05:58着, 美濃太田06:11着, 下呂07:28着)
高山
(岐阜県)
着 08:44
発 09:40
↓ JR 高山本線 猪谷行き
猪谷 (富山県)
着 10:48
発 11:07
↓ JR 高山本線 富山行き
富山
(富山県)
着 11:55
発 12:25
↓ あいの風とやま鉄道→IRいしかわ鉄道 金沢行き
(高岡 12:43着, 津幡13:13着)
金沢
(石川県)
着 13:26
発 13:29
↓ JR 北陸本線 福井行き
(西金沢13:32着, 小松
14:00着, 加賀温泉14:24着, 芦原温泉14:41着)
福井
(福井県)
着 14:59
発 15:11
↓ JR 北陸本線 長浜行き
(武生15:30着, 敦賀
16:02着, 近江塩津16:20着)
長浜 (滋賀県)
着 16:53
発 16:57
↓ JR 北陸本線・東海道本線・山陽本線 [新快速] 播州赤穂行き
(近江八幡17:36着, 草津17:50着, 大津 18:02着, 京都 18:12着,
大阪 18:43着, 三ノ宮 19:07着, 神戸 19:12着, 西明石 19:29着,
加古川19:39着, 姫路
19:51着, 相生20:13着, 播州赤穂20:25着)
米原
(滋賀県)
着 17:10
発 17:30 {17:33…土休日, 豊橋行き新快速}
↓ JR 東海道本線 大垣行き
大垣
(岐阜県) ※ 土休日は乗り換え必要なし
着 18:05 {18:04…土休日}
発 18:11 {18:10…土休日}
↓ JR 東海道本線 [特別快速] 豊橋行き
(名古屋
18:48着, 豊橋
19:47着)
岐阜 (岐阜県)
着 18:22
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「岐阜から反時計回り ~高山本線・北陸本線・東海道本線編~ 2020年度 」を追ってみてください。