富山から西へ ~山陽本線経由で九州上陸編~ 2020年度
富山 (富山県)
発 05:31
↓ あいの風とやま鉄道→IRいしかわ鉄道 金沢行き
(高岡
05:48着, 津幡06:16着)
金沢
(石川県)
着 06:29
発 07:02
↓ JR 北陸本線 福井行き
(小松 07:39着, 加賀温泉07:52着, 芦原温泉08:09着)
福井 (福井県)
着 08:27
発 09:11
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
(武生09:31着)敦賀 (福井県)
着 10:05
発 10:23
↓ JR 北陸本線・湖西線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(近江今津11:00着, 京都
11:58着, 大阪
12:28着, 三ノ宮
12:51着,
姫路 (兵庫県)
着 13:32
発 13:35
↓ JR 山陽本線・赤穂線 播州赤穂行き
(播州赤穂14:06着)
相生 (兵庫県)
着 13:54
発 14:26
↓ JR 山陽本線 三原行き
(上郡14:37着, 岡山
15:31着, 倉敷
15:53着, 福山
16:38着,
尾道17:03着, 三原
17:18着)
糸崎 (広島県)
着 17:11
発 17:22 {※ 土休日は岩国行き}
↓ JR 山陽本線 五日市行き
(西条18:05着, 海田市18:33着, 五日市19:02着)
広島
(広島県) ※ 土休日は乗り換え必要なし
着 18:43
発 18:49 (※ 広17:51発, 海田市18:38発)
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(宮島口19:18着)
岩国
(山口県)
着 19:42 {19:37…土休日}
発 20:14
↓ JR 山陽本線 下関行き
(徳山 21:26着, 新山口 22:42着, 宇部23:07着, 厚狭23:17着)
下関
(山口県)
着 23:50
発 23:51
↓ JR 鹿児島本線 小倉行き
小倉
(福岡県)
着 00:05
【土休日】
:
岩国 (山口県)
着 19:37
発 19:39
↓ JR 山陽本線 徳山行き
徳山 (山口県)
着 20:46
発 21:22
↓ JR 山陽本線 新山口行き
新山口 (山口県)
着 22:04
発 22:05
↓ JR 山陽本線 下関行き
(宇部22:28着, 厚狭22:38着)
下関
(山口県)
着 23:12
発 23:13
↓ JR 山陽本線・鹿児島本線・日豊本線 行橋行き
(行橋00:26着)
小倉
(福岡県)
着 23:26
発 23:48
↓ JR 鹿児島本線 海老津行き
(黒崎00:06着, 折尾00:13着, 海老津00:24着)
スペースワールド (福岡県)
着 00:01
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「富山から西へ ~山陽本線経由で九州上陸編~ 2019年度 」を追ってみてください。