富山から南へ ~上越線・高崎線経由で東海道本線編~ 2020年度
富山 (富山県)
発 06:23
↓ あいの風とやま鉄道 泊行き
(黒部06:52着)
泊 (富山県)
着 07:12
発 07:14
↓ あいの風とやま鉄道→えちごトキめき鉄道 直江津行き
(糸魚川07:43着)
直江津
(新潟県)
着 08:26
発 09:22
↓ JR 信越本線 [快速] 長岡行き
(柏崎
09:53着)
長岡
(新潟県)
着 10:25
発 10:34
↓ JR 上越線 水上行き
(越後川口10:58着, 小出11:09着, 越後湯沢11:53着, 土合12:39着)
水上 (群馬県)
着 12:52
発 13:14
↓ JR 上越線 新前橋行き
(渋川13:52着)
新前橋 (群馬県)
着 14:06
発 14:10
↓ JR 両毛線 高崎行き
着 14:20
発 14:24
↓ JR 高崎線・上野東京ライン・伊東線 伊東行き
(熊谷
15:04着, 大宮
15:42着, 上野
16:11着, 東京
16:17着,
品川 16:26着, 川崎16:35着, 横浜 16:43着, 大船16:59着,
茅ケ崎17:12着, 国府津17:30着, 小田原 17:37着, 伊東18:31着)
熱海
(静岡県)
着 18:01
発 18:06
↓ JR 東海道本線 浜松行き
(三島18:19着, 沼津18:27着, 吉原18:56着, 富士
19:01着,
静岡
19:36着, 金谷20:08着, 掛川20:22着)
浜松
(静岡県)
着 20:50
発 21:19
↓ JR 東海道本線 [区間快速] 大垣行き
(新所原21:42着, 豊橋
21:51着, 岡崎22:25着, 大府22:41着,
名古屋
22:58着, 岐阜
23:20着)
大垣
(岐阜県)
着 23:33
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「富山から南へ ~上越線・高崎線経由で東海道本線編~ 2019年度 」を追ってみてください。