高知から北へ ~湖西線経由で北陸地方北上編~ 2020年度
高知 (高知県)
発 05:41
↓ JR 土讃線 阿波池田行き
(後免05:58着, 大歩危07:15着)
阿波池田 (徳島県)
着 07:51
発 07:57
↓ JR 土讃線 琴平行き
琴平
(香川県)
着 08:58
発 09:05
↓ JR 土讃線・予讃線 高松行き
(多度津09:18着, 高松
10:12着)
坂出 (香川県)
着 09:36
発 09:38
↓ JR 瀬戸大橋線 [快速 マリンライナー18号] 岡山行き
(茶屋町10:02着)
岡山
(岡山県)
着 10:17
発 10:24
↓ JR 山陽本線・赤穂線 播州赤穂行き
(日生11:16着)
播州赤穂 (兵庫県)
着 11:31
発 11:38
↓ JR 山陽本線 姫路行き
姫路 (兵庫県)
着 12:10
発 12:12
↓ JR 山陽本線・湖西線・北陸本線 [新快速] 敦賀行き
(西明石 12:32着, 神戸 12:48着, 三ノ宮 12:51着, 大阪 13:13着,
京都 13:44着, 近江塩津15:01着)
敦賀
(福井県)
着 15:15
発 15:39
↓ JR 北陸本線 芦原温泉行き
(芦原温泉16:56着)
福井 (福井県)
着 16:31
発 17:12
↓ JR 北陸本線 金沢行き
(加賀温泉17:46着, 小松
17:59着)
金沢
(石川県)
着 18:38
発 18:44
↓ IRいしかわ鉄道→あいの風とやま鉄道 泊行き
(津幡18:56着, 高岡 19:24着)
富山 (富山県)
着 19:43
発 19:56
↓ あいの風とやま鉄道 泊行き
(黒部20:25着)
泊 (富山県)
着 20:45
発 20:47
↓ あいの風とやま鉄道→えちごトキめき鉄道 直江津行き
(糸魚川21:16着)
直江津
(新潟県)
着 21:58
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「高知から北へ ~湖西線経由で北陸地方北上編~ 2019年度 」を追ってみてください。