広島から南へ ~鹿児島本線経由で鹿児島方面編~ 2020年度
【肥薩線経由】
広島 (広島県)
発 05:52 (※ 白市05:04発)
↓ JR 山陽本線 岩国行き
岩国 (山口県)
着 06:41
発 06:44
↓ JR 山陽本線 下関行き
(徳山
08:04着, 新山口
08:49着, 宇部09:18着, 厚狭09:28着)
下関
(山口県)
着 10:01
発 10:09
↓ JR 鹿児島本線 小倉行き
小倉 (福岡県)
着 10:23
発 11:16
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 久留米行き
(黒崎11:31着, 折尾11:36着, 香椎12:11着, 博多
12:22着,
原田12:42着, 久留米 12:58着)
鳥栖 (佐賀県)
着 12:52
発 12:55
↓ JR 鹿児島本線 [区間快速] 八代行き
(大牟田
13:30着, 熊本
14:19着, 宇土14:36着)
八代
(熊本県)
着 15:00
発 16:23
↓ JR 肥薩線 吉松行き
(人吉17:41着)
吉松 (鹿児島県)
着 18:47
発 19:18
↓ JR 肥薩線 隼人行き
隼人 (鹿児島県)
着 20:10
発 21:03
↓ JR 日豊本線・鹿児島本線 鹿児島中央行き
鹿児島中央
(鹿児島県)
着 21:45
発 22:25
↓ JR 指宿枕崎線 山川行き
(指宿23:28着)
山川 (鹿児島県)
着 23:34
【肥薩おれんじ鉄道経由】
:
八代 (熊本県)
着 15:00
発 15:34
↓ 肥薩おれんじ鉄道→JR 鹿児島本線 隈之城行き
川内
(鹿児島県)
着 18:16
発 18:32
↓ JR 鹿児島本線 鹿児島中央行き
鹿児島中央
(鹿児島県)
着 19:22
発 20:00
↓ JR 指宿枕崎線 山川行き
(指宿21:14着)
山川 (鹿児島県)
着 21:20
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「広島から南へ ~鹿児島本線経由で鹿児島方面編~ 2019年度 」を追ってみてください。