鹿児島中央から北へ ~佐世保線経由で長崎&島原鉄道編~ 2018年度
鹿児島中央 (鹿児島県)
発 05:55
↓ JR 鹿児島本線 川内行き
川内
(鹿児島県)
着 06:51
発 06:57
↓ 肥薩おれんじ鉄道 八代行き
着 09:45
発 10:06
↓ JR 鹿児島本線 [区間快速] 鳥栖行き
(熊本 10:45着, 玉名11:14着, 大牟田 11:34着, 久留米 12:05着)
鳥栖 (佐賀県)
着 12:12
発 12:46
↓ JR 長崎本線 肥前鹿島行き
(吉野ヶ里公園13:01着, 佐賀
13:13着, 久保田13:26着)
肥前山口 (佐賀県)
着 13:36
発 13:50
↓ JR 佐世保線 早岐行き
(武雄温泉14:07着, 有田14:27着)
早岐 (長崎県)
着 14:40
発 15:24
↓ JR 大村線・長崎本線 [区間快速 シーサイドライナー] 長崎行き
(ハウステンボス15:29着, 川棚15:43着, 大村16:13着,
諫早16:27着, 浦上17:10着)
長崎
(長崎県)
着 17:14
【諫早から島原鉄道線に乗り換え】
:
早岐 (長崎県)
着 14:40
発 15:24
↓ JR 大村線・長崎本線 [区間快速 シーサイドライナー] 長崎行き
(長崎
17:14着)
諫早 (長崎県)
着 16:27
発 16:43
↓ 島原鉄道 島原外港行き
島原外港 (長崎県)着 18:02
【早岐から佐世保方面】
:早岐 (長崎県)
着 14:40
発 14:43
↓ JR 佐世保線 佐世保行き
佐世保
(長崎県)
着 14:58
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「鹿児島中央から北へ ~佐世保線経由で長崎&島原鉄道編~ 2017年度 」を追ってみてください。