鹿児島中央から北へ ~肥薩線・鹿児島本線・山陽本線編~ 2018年度
鹿児島中央 (鹿児島県)
発 06:27
↓ JR 日豊本線 国分行き
隼人 (鹿児島県)
着 07:05
発 07:06
↓ JR 肥薩線 吉松行き
吉松 (鹿児島県)
着 08:10
発 08:46
↓ JR 肥薩線 人吉行き
(真幸08:58着, 矢岳09:16着, 大畑09:31着)
人吉 (熊本県)
着 09:44
発 10:14
↓ JR 肥薩線 八代行き
(渡10:22着, 一勝地10:31着, 坂本11:18着)
八代 (熊本県)
着 11:32
発 11:36
↓ JR 鹿児島本線 鳥栖行き
(宇土12:00着, 熊本 12:14着, 玉名12:43着, 大牟田 13:03着,
久留米
13:40着, 鳥栖13:48着)
荒木 (熊本県)
着 13:45
発 14:10
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 門司港行き
(二日市14:30着, 博多
14:45着, 折尾15:34着, 門司港16:12着)
小倉
(福岡県)
着 15:55
発 16:10
↓ JR 鹿児島本線・山陽本線 下関行き
下関
(山口県)
着 16:32
発 16:53
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(長府17:07着, 厚狭17:26着, 宇部17:36着, 新山口
18:00着,
防府18:17着, 徳山18:44着, 光19:00着, 柳井19:20着)
岩国
(山口県)
着 19:54
発 20:17
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(大竹20:24着, 宮島口20:40着, 広島
21:14着, 西条21:57着,
三原 22:35着, 尾道22:49着, 福山 23:08着, 倉敷 23:50着,
岡山 00:08着)
北長瀬 (岡山県)着 00:03
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「鹿児島中央から北へ ~肥薩線・鹿児島本線・山陽本線編~ 2017年度 」を追ってみてください。