広島から北へ ~北陸本線・信越本線編~ 2017年度
広島 (広島県)
発 05:40 (※ 岩国04:48発)
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(西条06:27着, 三原07:10着, 尾道07:34着, 福山 07:54着,
倉敷08:42着)
岡山
(岡山県)
着 09:01
発 09:18
↓ JR 山陽本線 相生行き
相生 (兵庫県)
着 10:21
発 10:24 {※ 土休日は米原行き快速列車}
↓ JR 山陽本線 姫路行き
姫路
(兵庫県)
着 10:44 {10:43…土休日}
発 11:12
↓ JR 神戸線・東海道本線・湖西線・北陸本線 [新快速] 敦賀行き
(神戸
11:48着, 大阪
12:13着, 京都
12:44着)
敦賀 (福井県)
着 14:15
発 14:40
↓ JR 北陸本線 福井行き
着 15:33
発 16:15
↓ JR 北陸本線 金沢行き
金沢 (石川県)着 17:36
発 17:39
↓ IRいしかわ鉄道→あいの風とやま鉄道→えちごトキめき鉄道 糸魚川行き
糸魚川 (新潟県)
着 19:51
発 20:36
↓ えちごトキめき鉄道 日本海ひすいライン 直江津行き
直江津 (新潟県)
着 21:17
発 21:28
↓ JR 信越本線 長岡行き
長岡
(新潟県)
着 23:01
発 23:09
↓ JR 信越本線 新潟行き
(新潟
00:20着)
新津 (新潟県)
着 00:01
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「広島から北へ ~北陸本線・信越本線編~ 2016年度 」を追ってみてください。