広島から東へ ~山陽本線・東海道本線編~ 2017年度
広島 (広島県)
発 05:40 (※ 岩国04:48発)
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(西条06:27着, 三原07:10着, 尾道07:34着, 福山 07:54着,
倉敷08:42着)
岡山
(岡山県)
着 09:01
発 09:18
↓ JR 山陽本線 相生行き
相生 (兵庫県)
着 10:21
発 10:24 {※ 土休日は米原行き快速列車}
↓ JR 山陽本線 姫路行き
姫路
(兵庫県)
着 10:44 {10:43…土休日}
発 10:57
↓ JR 山陽本線・東海道本線 [新快速] 長浜行き
(神戸
11:33着, 大阪
11:58着, 京都
12:29着, 大津
12:39着)
米原 (滋賀県)
着 13:23
発 13:30
↓ JR 東海道本線 大垣行き
大垣 (岐阜県)
着 14:03
発 14:11
↓ JR 東海道本線 [新快速] 豊橋行き
(岐阜
14:22着, 名古屋
14:44着)
豊橋
(愛知県)
着 15:38
発 15:41
↓ JR 東海道本線 浜松行き
浜松
(静岡県)
着 16:15
発 16:21
↓ JR 東海道本線 熱海行き
(静岡
17:33着)
熱海 (静岡県)
着 19:04
発 19:09
↓ JR 上野東京ライン・高崎線 籠原行き
(横浜 20:31着, 東京 20:58着, 大宮 21:31着, 籠原22:16着)
小田原 (神奈川県)
着 19:31
発 19:44
↓ JR 湘南新宿ライン [快速] 籠原行き
(横浜
20:36着, 新宿
21:09着, 大宮
21:42着)
赤羽 (東京都)
着 21:26
発 21:31 {21:40…土休日, 快速ラビット小金井行き→小金井で乗り換え}
↓ JR 東北本線(宇都宮線) [通勤快速] 宇都宮行き
(大宮
21:44着, 小山
22:27着)
宇都宮
(栃木県)
着 22:59 {23:01…土休日}
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「広島から東へ ~山陽本線・東海道本線編~ 2016年度 」を追ってみてください。