富山から西へ ~山陽本線経由で九州上陸編~ 2010年度
富山 (富山県)
発 05:38 {※ 休日は金沢行き}
↓ JR 北陸本線 小松行き
(高岡05:55着, 石動06:09着, 津幡06:20着, 小松07:17着)
金沢
(石川県)
着 06:33
発 06:56
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
(松任07:06着, 小松07:36着, 粟津07:41着, 動橋07:46着,
加賀温泉07:50着, 大聖寺07:54着, 芦原温泉08:07着, 福井
08:26着,
鯖江09:09着, 武生09:15着, 今庄09:37着)
敦賀 (福井県)
着 09:53
発 10:19
↓ JR 北陸本線・湖西線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(京都
11:58着, 大阪
12:28着, 神戸
12:55着)
姫路
(兵庫県)
着 13:31
発 13:36
↓ JR 山陽本線・赤穂線 播州赤穂行き
相生 (兵庫県)
着 13:56
発 14:27
↓ JR 山陽本線 三原行き
(岡山
15:31着, 福山
16:37着,)
三原 (広島県)
着 17:09
発 17:19
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(西条17:56着, 広島
18:33着, 宮島口19:01着, 大竹19:17着)
岩国 (山口県)
着 19:25
発 19:43 (※ 西条18:22発)
↓ JR 山陽本線 [快速 通勤ライナー] 新山口行き
(柳井20:17着, 光20:37着, 徳山20:52着, 防府21:20着)
新山口
(山口県)
着 21:36
発 21:44 (※ 本駅始発)
↓ JR 山陽本線 下関行き
下関
(山口県)
着 22:53
発 23:12
↓ JR 鹿児島本線 博多行き
(小倉
23:24着, 博多
00:58着)
海老津 (福岡県)
着 00:04
※ 運賃やその他の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「富山から西へ ~山陽本線経由で九州上陸編~ 」を参考にしてください。