ハモネプ・アカペラ♪ JAM 江ノ島アカペラ
11(木)Spiritz主催:U.TA.GE :
THiRDs おーじ(Bam B Crew)すが(The company)『解散ライブ』
@御茶ノ水KAKADO
『spirit of singers ~歌からは卒業しません~』
+++
↑新たに、OAの soul∞flavor ももかさんのサインに、
当事者の Bam B Crew さんの おーじさんのサイン!
プレミアム♪
流れとは・・・
このライブを知ったのはぁ
応援している
soul∞flavor http://
ハモネプ出演で出会った魂の絆★異種混合アカペラバンド♪
●メンバー●
かずひと(第4~6回スパークル)
おーじ(第5~7回Bam B Crew)
ナカケン(第5回オトコダケ・第10回働け歌劇団)
ももか(第6回Link the Light)
あやか(第7回アンティーク)
くまち(第7回アンティーク)
↑
の、メンバー おーじの日記から
それと、ももか(中田桃花)ちゃんが去年に、
すがさんと、渋谷のNobでぇ 2マンライブをやったのでぇ
+++
THiRDsの『解散ライブ』になります
メンバー:
すが(The company)
コムサ(Sparkle)
おーじ(Bam B Crew)
タッチ(Juvenile)
ぺお(DAD`S)
横やん(Juvenile)
ハモネプで出会って、結成して半年以上、
アカペラライフの集大成です!
新曲もあるので、ぜひ僕たちのパワフルな断末m…
歌声を聞きに来て下さい!
平日ですが、料金はドリンク代込みで1000円くらいです!
●ライブタイトル
『spirit of singers ~歌からは卒業しません~』
●日時
3月11日(木)
12:15 open
12:45 start
12:45~12:55 Spiritz Opening Act
ここで、大学を今年度卒業の各チームのメンバーへ
12:55~13:25 Spiritz
13:35~13:55 U.TA.GE
*14:05~14:35 THiRDs
Antique解散ライブ
『くまちの涙サプライズ~明日がくるだけで~』
日時
3月29日(月)
18時開場
18時半開演
会場
FUTURE NATURE VALVE
出演バンド
・Antique(第7回ハモネプ全国大会出場)
・さふらん(JAM2009宣伝ライブ出場)
・Screw Ball(第9回ハモネプ最終予選出場)
・ちゅララ♪(第8回ハモネプ全国大会出場)
なお今回、お知らせしましたとおり、
お客様参加型の打ち上げを行います。
打ち上げの場所はそのライブハウスでそのまま行う形になります。
Antiqueリーダー
くまち(***)
+++
出演順に
OA:さふらん
ちゅララ♪
Screw Ball
アンティーク(Antique)
集合写真
アンティーク(Antique)+ちゅララ♪
アンティーク(Antique)
isinglass
(http://mixi.jp/view_community.pl?id=4482962
)
(無所属)
Japan A cappella Movement(JAM)とは?
1999年に大学生を中心に企画され、
今年で10年を迎える全国規模のアカペライベントを主催している団体。
RAG FAIRの奥村政佳氏が初代プロデューサーとなり、
数多くのプロを輩出してきました。
「1人でも多くの人にアカペラを楽しんでいただきたい」という
理念のもと、毎年全国からプロ・アマチュア・社会人・学生を問わず
応募を受付、2度にわたるオーディションを勝ち抜いた
アカペラバンドによるライブを年に一度開催しています。
JAM Presents カレッタオーディションライブ
ゴールデンウィークもJAMのライブを行います!
昨年好評を博したJAMオーディションライブが
今年も開催されることになりました!
昨年同様優勝バンドには11月13日(土)イクスピアリにて行われる
JAM2010への出場権が与えられることに加え、
2位、3位のバンドはなんとJAM2010オーディションの
一次審査免除となります。
そしてなんと、出場権をかけて演奏する12バンドのほかに、
ゲストバンドとしてプロアーティストAJIが
出演することが決定しました!
カレッタ汐留にて開催するオーディションライブ、
盛り上がること間違いなし!
<開催概要>
【JAM Presents カレッタオーディションライブ】
日程:5月4日(火)
場所:カレッタ汐留
開演時間:12:00
<出演バンド>
・ABC!!!
・Argyle
・Chameleon
・Empty
・isinglass
・Joker
・Moscow Mule
・PittE
・SWELLMAN
・ZELE
・ほねまる
・森くまビート
(諸事情により、orz…の出演はなくなりました。ご了承ください。)
【ゲストバンド】
・AJI http://ajisite.com/
(出演者の都合上、変更がある場合がございます。予めご了承ください)
+++
出演順(もしかしたら違ってるかも)
第1部 12:00
・Chameleon
・Joker
・isinglass
・ABC!!!
+++
+++
審査員
幾見雅博. Masahiro Ikumi
【作曲家・編曲家・プロデューサー・ギタリスト】
●主なプロデュース作品と楽曲提供アーティスト
・RAG FAIR・・・
恋のマイレージ、シーサイドストーリー、
あさってはSUNDAY、空がきれい、
七転び八起き、白い天使が降りてくる、
X'MAS PARTY
<ALBUM> AIR、PON等
・INSPi・・・・・・・・・
咲桜、ちっぽけなボクにできること、翼
<ALBUM> VALIHALIHA
・BABY M・・・・・愛が止まらない
・Sug@r6・・・・・・<ALBUM> ONE
・QT HONEY・・・・<ALBUM> JUNE
・A CAPELLA LOVE SONGS
・・・SHAME、未完成な世界、PLANET
・GIANT STEPS VOL 1
第2位発表
・Joker
審査員特別賞
・PittE
優勝
・isinglass
isinglass さん 優勝おめでとうございます♪
出演:文教大学 アカペラサークルCyAN
東海大学 アカペラサークルT.N.X
横浜国立大学 アカペラサークルStairways
横浜市立大学 アカペラサークルvoxbox
etc・・・
大学生アカペラサークルによるアカペラライブです。
夏の名曲をお届けします。
展望灯台ライトアップショー前のひとときに心地よいハーモニーを。
+++
真夏の照り付ける太陽光なのでぇ
殆ど、真っ白に~~^^
学校名と、バンド・ユニット名は・・・わかりませんでした
言ってたけどメモってないしぃ
パンフレットなども、なかったのでぇ