くすの木台から北部医療センター行きに乗車します。
昨年入ったポンチョ(トップドア仕様)です。
始発地くすの木台での乗車は私1人。
バスはくすの木台を降りると左折し一旦、布方向に向かいます。
名原口バス停を過ぎると右折し、三国地区を経由して才ノ原へ向かいます。名原口-才ノ原下間はフリー乗降です。運転手さんのアナウンスがありました。この間にバス停は設けられていません。
バスは、あさひが丘に向かって登っていきます。あさひが丘下で1人乗車。ここから、あさひが丘を1周します。
あさひが丘3番で1人乗車。後山上へと運行し、交差点を左折して後山農協へ降ります。
後山農協を過ぎると右折し、岡田トンネルを抜けます。後山農協-岡田口間はフリー乗降です。ここでも運転手さんのアナウンスがありました。
岡田口-北部医療センター間は不停です。岡田口までで乗車はなかったので、乗客は3人で確定です。