みなさんこんにちは、営業の長谷です(*^▽^*)
8/8(土)のツーリングの詳細です
◆集合場所:HD奈良、道の駅あやま
※伊吹山ドライブウェイの通行料金:¥2,160を集めます。
◆集合時間:HD奈良AM8:00 道の駅あやまAM:9:15
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
行きルート(予定は変更になる場合があります)
8:30 HD奈良出発
9:10 名阪国道、壬生野IC降りる(35キロ)
9:15 県道49号を北上 ⇒ 道の駅あやま 合流(5キロ)
◆伊吹山ドライブウェイの通行料金:¥2,160を集めます。
◆ご注意: ETCカードがセットされていることをご確認下さい。
9:45 道なり、県道775号を北上 ⇒ 甲南町野川付近、広域農道へ左折
10:10 新名神、甲南IC入口 草津方面へ(9キロ) ⇒
草津JCTから名神・彦根、米原方面へ
11:15 多賀SA到着、昼食・給油(68キロ)
※昼食は各自お召し上がりください。
※給油はお早目にお済ませ下さい。
12:00 出発、米原JCT直進
12:30 関ヶ原IC降りる(28キロ)
12:45 国道365号を北上(3キロ)
12:50 伊吹山口交差点を右折、伊吹山ドライブウェイ入口
13:00 左手スペースにて一旦待機、チケットを手配します
⇒ ゲート通過 ⇒ 山頂到着
※到着後、集合写真を撮影します
14:00 現地解散
※一緒に帰る方は集合して下さい。
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
◆備考:片道距離 約150㎞
高速料金:甲南IC~関ヶ原ICまでのETC料金¥1,550
伊吹山ドライブウェイ通行料金:¥2,160
ツーリングのお申込みは8/5(水)までです
ぜひドシドシお申込みくださーい(‐^▽^‐)