字blog観戦メモ集

字blog観戦メモ集

「字blog(Z-SIDE)」の別館です。プロレスを生観戦した時の観戦メモのみこっちにぬきだしていきます
字blog(Z-SIDE)
http://hazel.seesaa.net/

○1月
 

2020.1.19 九州プロレス『大牟田ば元気にするバイ!』

(福岡・大牟田市民体育館)

・ジャー坊 vs 田中純二

・進垣リナ vs 藤田あかね

・めんたい☆キッド & 桜島なおき & ラ・カステーラ vs 玄海 & 阿蘇山 & 佐々木日田丸
 

2020.1.26 九州プロレス 第一交通産業グループPRESENTS「北九州ば元気にするバイ!'20」

(福岡・北九州芸術劇場 大ホール) 

・阿蘇山 vs キシャーン

・がばいじいちゃん vs 新井健一郎

・めんたい☆キッド & ツィンジェ & イナズマ・ギラン vs 玄海 & 佐々木日田丸 & 藤田ミノル

・野崎広大 vs 入江茂弘
・九州プロレスタッグ選手権試合ツバサ & ビリーケン・キッド 〈王者チーム〉 vs 桜島なおき & 三原一晃 〈挑戦者チーム〉

 

2大会 累計2大会

 

○2月
 

2020.2.2 九州プロレス『国東を元気にするケン!』

(大分・国東市 アストくにさき・アグリホール)

・桜島なおき vs 野崎広大

・めんたい☆キッド vs ラ・カステーラ

・佐々木日田丸 & 藤波辰爾 & LEONA vs 玄海 & 阿蘇山 & 藤田ミノル
 

2020.2.9 大阪プロレス【大阪プロレスより愛をこめて2020】大阪タッグフェスティバル2020開幕戦

(大阪・都島区民センター)
・Gamma vs タイガースマスク2世
・大阪タッグフェスティバル2020 一回戦
タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr. vs キャラメルボーイ&スペル・シーサー
・大阪タッグフェスティバル2020 一回戦
ビリーケン・キッド&三原一晃 vs ナイトスクーパー・ヒロシ&ナイトスクーパー・ヒロシJr.
・マグニチュード岸和田 vs クワイエットストーム
・大阪タッグフェスティバル2020 一回戦
HUB&ガイナ vs ツバサ&バッファロー

 

2020.2.16 九州プロレス『広川町ば元気にするバイ!』

(福岡・広川中学校 体育館)

・野崎広大 vs 阿蘇山

・広川まち子ちゃん vs 松山みゆき
・めんたい☆キッド &桜島なおき vs 玄海 & 佐々木日田丸

 

2020.2.23 九州プロレス『中津を元気にするっチャ!』

(大分・中津体育センター)

・桜島なおき vs 田中純二

・野崎広大 vs 佐々木日田丸

・めんたい☆キッド&中津ジョー vs 玄海&阿蘇山
 

4大会 累計6大会

 

○3月

□2020.3.28 チョコレートプロレス旗揚げ戦(配信)
・鈴木みのる vs バリヤン・アッキ

その1

その2

 

1大会(1配信) 累計7大会(1配信)

 

○4月

2020.4.11 「プロレス教習所」(配信)

ビリーケン・キッド
アルティメット・スパイダーJr
織部克巳

 

2020.4.28「プロレス教習所2~マットプロレス編~」(配信)

ビリーケン・キッド
アルティメット・スパイダーJr
織部克巳

 

2大会(2配信) 累計9大会(3配信)

 

○5月

2020.5.4.第7回 野崎プロレス2020(配信)

・ダイナマイト野崎&ビリーケン・キッド vs ふせロボくん&三原一晃

 

2020.5.24 道頓堀プロレス(配信)

・WDWタッグタイトル次期挑戦者チーム決定トーナメント1回戦
キャプテン・アメムラ&アルティメット・スパイダーJr vs ビリーケン・キッド&晴斗希
・WDWタッグタイトル次期挑戦者チーム決定トーナメント1回戦
空牙&橘隆志 vs ラ・ピート&菊池悠斗
・織部克巳 vs 小山寛大
・菅沼修 vs めでタイガーマスク
・三原一晃 vs 金龍
・WDWタッグタイトル次期挑戦者チーム決定トーナメント決勝戦
第1試合の勝者チーム vs 第2試合の勝者チーム

 

2020.5.31「プロレス教習所3〜愛と青春のマットプロレス編〜」(配信)

ビリーケン・キッド
アルティメット・スパイダーJr
織部克巳

 

3大会(3配信) 累計12大会(6配信)

 

○6月

2020.6.7 VKFプロレス SUPER BRAWL 2020(配信)

・スガヌマオサム vs 小仲=ペールワン

・-MBD-CHANGO & PSYCHO &石田慎也 vs 新井健一郎&定アキラ&ヒデ久保田-SC-

・KEITA in THE HOUSE vs 冨宅飛駈
​・VKFマシーン1号&3号 vs 田中稔&金本浩二

・次期VKF王座挑戦者決定戦4wayラダーマッチ
兼平大介 vs 小杉研太 vs 谷口弘晃 vs X (当日発表)

・VMC-ツバサ&ビリーケン・キッド&政宗 vs ゴア&GAINA &エイサー8-NovaEra-

 

2020.6.12「プロレス教習所3」リターンズ!(配信)

ビリーケン・キッド
アルティメット・スパイダーJr
織部克巳

 

2020.6.21 「異空間プロレス」(配信)

的場真人
第42代平日マスク
ヤス・ウラノ
翔太

 

2020.6.27「プロレスリレー配信」(配信)

TAMURA
兼平大介
高井憲吾
影山道雄
最上九
吉田綾斗
花見達也

笹村あやめ
ビリーケン・キッド
アルティメット・スパイダーJr
織部克巳
須山浩嗣

翔太
鈴木心

 

4大会(4配信) 累計16大会(10配信)

 

○7月

2020.7.2「ビリーケン・キッドvsグランパショマスク4号ワンマッチ興行」

(愛知・スポルティーバアリーナ)(配信)

・ビリーケン・キッド vs ジ・インテリジェンス・センセーショナル・グランド・パッションマスク4号

 

2020.7.4 VKFプロレス「SUMMER SLAM 2020」

(大阪・アゼリア大正)(配信)

・ヤス久保田 vs スガヌマオサム
・定アキラ&新井健一郎&ヒデ久保田 -SC- vs VKFマシーン1号&3号&SUGI
・KEITA in the House vs 政宗
・鬼塚一聖&兼平大介&田中稔 vs 石田慎也&CHANGO&PSYCHO -MBD-
・小杉研太 vs クワイエット・ストーム
・谷口弘晃&ビリーケン・キッド&ツバサ-VMC- vs エイサー8&GAINA&ゴア -NovaEra-

 

2020.7.5 道頓堀プロレス「道頓堀最強男決定戦トーナメント2020」1回戦・2回戦

(大阪・大阪沖縄会館)(配信)

三原一晃 vs 松房龍哉

・めでタイガール vs フェアリー日本橋

・空牙&クワイエット・ストーム vs マグニチュード岸和田&岩崎孝樹

・道頓堀最強男決定トーナメント2020 1回戦
晴斗希 vs 田中祐樹

・道頓堀最強男決定トーナメント2020 1回戦

菊地悠斗 vs スミヒデアキ

・道頓堀最強男決定トーナメント2020 1回戦

橘隆志 vs 織部克巳

・道頓堀最強男決定トーナメント2020 1回戦

ラピート vs キャプテン・アメムラ

 

・伊禮タケシ vs 杉山憧太

・三原一晃&空牙&松房龍哉 vs マグニチュード岸和田&金龍&小山寛大

・道頓堀最強男決定トーナメント2020
1回戦(晴斗希 vs 田中祐樹の勝者) vs ビリーケン・キッド

・道頓堀最強男決定トーナメント2020 2回戦
1回戦(橘隆志 vs 織部克巳の勝者) vs 冨宅飛駈

・道頓堀最強男決定トーナメント2020 2回戦
1回戦(ラピート vs キャプテン・アメムラ) vs 菅沼 修
・道頓堀最強男決定トーナメント2020 2回戦
1回戦(菊地悠斗 vs スミヒデアキの勝者) vs X

 

2020.7.23 九州プロレス「春日ば元気にするバイ!」

(福岡・春日市総合スポーツセンター サブアリーナ) 

・野崎 広大 vs ビリーケン・キッド

・めんたい☆キッド vs 桜島 なおき vs 田中 純二

・佐々木 日田丸 & 金本 浩二 vs 玄海 & 阿蘇山

 

2020.7.23 織部克巳「プロレスリングMUBOU旗揚げ戦」

(大阪・港区民センター)(配信)

織部克巳
アルティメット・スパイダーJr
菅沼修
コナもん

 

2020.7.25「 #プチプチプチプチ乱丸フェスタ ~マットプロレス!EXTRA GOLD」

(大阪・ビストロ ド ラムカン)(配信)

ビリーケン・キッド
織部克巳
広田さくら
ハイビスカスみぃ
青木いつ希
乱丸
レフリー:フェアリー日本橋

 

2020.7.30 九州プロレス設立12周年記念『筋肉山笠`20』(配信)

・めんたい☆キッド & 野崎広大 vs 阿蘇山 & 佐々木日田丸

・筑前りょう太 & がばいじいちゃん & アマビエ vs ビリーケン・キッド & 田中純二 & ばってん×ぶらぶら

・九州プロレスタッグ選手権試合
桜島なおき & 三原一晃 (第7代タッグ王者)
vs
藤田ミノル & 新井健一郎 (挑戦者)
vs
堀口元気 & 横須賀ススム (挑戦者)

・九州プロレス選手権試合
(第7代王者)火野裕士 vs 玄海(挑戦者)
 

7大会(6配信) 累計23大会(16配信)

 

 

○1月
 

2019.1.13 九州プロレス『大牟田ば元気にするバイ!』

(福岡・大牟田市民体育館)

・桜島なおき vs 田中純二
・ばってん×ぶらぶら vs 阿蘇山
・玄海&佐々木日田丸 vs めんたい☆キッド&ジャー坊

 

2019.1.14「大阪プロレスの商売繁盛じゃ笹持って来い!2019」

(大阪・大淀コミュニティセンター)
・Gamma&キャラメルボーイ&TAMURA vs えべっさん&くいしんぼう仮面&ストーカー市川

・ヒデ久保田 vs 問題龍

・マグニチュード岸和田&吉田隆司 vs ザ・ボディガー&松山勘十郎

・ビリーケン・キッド vs ゴールデンドラゴン

大阪プロレスタッグ選手権試合
・タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr.《王者組》 vs 《挑戦者組》ツバサ&バッファロー

 

2019.1.27 九州プロレス 株式会社関家具PRESENTS『大川ば元気にするバイ!』

(福岡・大川市民体育館)
・野崎広大 vs 佐々木日田丸
・ばってん×ぶらぶら vs 田中純二
・玄海 & 阿蘇山 vs めんたい☆キッド & 桜島なおき

 

3大会 累計3大会

 

○2月
 

2019.2.10 九州プロレス「九州北部豪雨災害支援チャリティー『朝倉ば元気にするバイ!』」

(福岡・サンライズ杷木)

・田中純二 vs 阿蘇山
・ばってん×ぶらぶら vs 野崎広大
・玄海&佐々木日田丸 vs めんたい☆キッド&桜島なおき

 

2019.2.17 九州プロレス『広川町ば元気にするバイ!』

(福岡・広川中学校 体育館)
・野崎広大 vs 佐々木日田丸
・桜島なおき vs ばってん×ぶらぶら
・玄海&阿蘇山 vs めんたい☆キッド&広川まち子ちゃん

 

2019.2.24 九州プロレス 九州北部豪雨災害支援チャリティー『 大分を元気にするケン!〜別府大会〜』

(大分・別府市総合体育館・別府アリーナ(サブアリーナ))
・玄海&阿蘇山 vs めんたい☆キッド&野崎広大
・ばってん×ぶらぶら vs 田中純二
・佐々木日田丸vs冨宅飛駈

 

3大会 累計6大会

 

○3月
 

2019.3.9【モーニング闘争2019】本戦

(名古屋・スポルティーバアリーナ)

・織部克巳 vs トランザム★ヒロシ
・伊東優作&阿部史典 vs ビリーケン・キッド&フェアリー日本橋
・ヤス久保田&ディック東郷&杉浦透 vs 藤田ミノル&ヤス・ウラノ&アルティメット・スパイダーJr

・ヤス久保田 vs 全員

 

2019.3.10 九州プロレス『筋肉飛梅’19』

(アクロス福岡 イベントホール)
・野崎広大 vs X =浜亮太
・ばってん×ぶらぶら vs 田中純二 vs 藤田ミノル
・めんたい☆キッド&ツバサ&SUGI vs 阿蘇山&佐々木日田丸&キシャーン
・桜島なおき vs ビリーケン・キッド
九州プロレス選手権試合

・<王者>玄海 vs 火野裕士<挑戦者>

 

2019.3.16 全日本プロレス「2019 DREAM POWER SERIES」

(大阪市立旭区民センター)
・大森北斗 vs 田村男児
・秋山準 ウルティモ・ドラゴン 青柳亮生 vs 大森隆男 ブラックめんそーれ TAJIRI
・諏訪魔 佐藤光留 vs ジェイク・リー 岩本煌史
・石川修司 青木篤志 岡田佑介 vs ジョー・ドーリング ディラン・ジェイムス フランシスコ・アキラ
・丸山敦 vs ビリーケン・キッド
・宮原健斗 青柳優馬 ヨシタツ vs 野村直矢 ゼウス ボディガー

 

2019.3.17九州プロレス『春日ば元気にするバイ!』

(福岡・春日市総合スポーツセンター サブアリーナ)
・玄海&阿蘇山 vs めんたい☆キッド&野崎広大
・ばってん×ぶらぶら vs 桜島なおき
・佐々木日田丸 vs 藤田ミノル

 

2019.3.23「FUKUOKA STREET PARTY 2019 ~Fashion Avenue~」

(福岡市天神・きらめき通り)

※九州プロレス勢がランウェイに登場

 

2019.3.24 九州プロレス『中津を元気にするっチャ!』

(大分・中津体育センター)
・田中純二 vs 中津ジョー
・めんたい☆キッド vs 桜島なおき vs 野崎広大
・佐々木日田丸 vs 阿蘇山

 

2019.3.31 九州プロレス『久留米ば元気にするっタイ!』

(福岡・久留米シティプラザ 六角堂広場) 
・野崎広大 vs 阿蘇山
・ばってん×ぶらぶら vs つぼ原人
・玄海&佐々木日田丸 vs めんたい☆キッド&桜島なおき

 

2019.3.31 DDT『さよなら博多スターレーン』

(福岡・博多スターレーン) 
・朱崇花 vs 勝俣瞬馬
・ブル・ジェームス vs 飯野雄貴
・中野巽耀 vs 渡瀬瑞基
・相島勇人&アズールドラゴン&高尾蒼馬&島谷常寛 vs 高木三四郎&彰人&松永智充&ラウザ
・男色ディーノ&スーパー・ササダンゴ・マシン&ばってん×ぶらぶらwithポコたん vs 大鷲透&平田一喜&上野勇希 
・HARASHIMA&梅田公太 vs 木髙イサミ&塚本拓海 vs MAO&樋口和貞
・佐々木大輔&遠藤哲哉 vs 大石真翔&旭志織
KO-D無差別級選手権試合

・<王者>竹下幸之介 vs 黒潮“イケメン”二郎<挑戦者>

 

7大会1イベント 累計13大会1イベント

 

○4月
 

2019.4.7 九州プロレス 第一交通産業グループPRESENTS「北九州ば元気にするバイ!'19」

(福岡・北九州芸術劇場 大ホール) 

・野崎広大 vs 阿蘇山
・バンバン・ギラン vs ばってん×ぶらぶら
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs T‐Hawk&エル・リンダマン 
九州プロレスタッグ選手権試合

・<王者組>玄海&藤田ミノル vs ツバサ&ビリーケン・キッド<挑戦者組>
九州プロレス選手権試合

・<王者>火野裕士 vs 佐々木日田丸<挑戦者>

 

2019.4.13 毒人9~HUB20周年記念興行(大阪・阿倍野区民センター)

・ブラックめんそーれ vs エイサー8

・白くま vs FUMA vs 織部克巳

・ツバサ vs はやて
・GAINA vs 日高郁人
・丸山敦 vs TORU
・ディック東郷 vs 藤田ミノル
・HUB vs ビリーケン・キッド

 

2019.4.14道頓堀プロレス『湯浅駅前プロレス春祭り』

(和歌山・湯浅駅前多目的広場)
・菊池悠斗 & 晴斗希 vs 武 丸 & 真田十勇士 蒼影
・フェアリー日本橋 vs 救世忍者乱丸
・めでタイガーマスク vs ラ・ピート
・キャプテン・アメムラ & 太陽塔仮面 vs 空 牙 & 金 龍
WDW選手権試合

・ <王者>ビリーケン・キッド vs ディアブロ<挑戦者>

 

2019.4.28『天翔ソニック』

(大阪・176BOX) 
【昼の部】
・ビリーケン・キッド vs HUB
・タコヤキーダー vs LINDA vs 杏ちゃむ
・政岡純、ドレイク森松 vs 夏すみれ、花園桃花、楽しんご
【夜の部】
・HUB vs タコヤキーダー
・ビリーケン・キッド vs めぃりぃ vs 杏ちゃむ
・木下亨平、山下りな、夏すみれ vs アルティメット・スパイダーJr、ドレイク森松、LINDA、楽しんご

 

4大会 累計17大会1イベント

 

○5月
 

2019.5.1大阪プロレス『旗揚げ20周年記念大会~新元号さんいらっしゃ~い!』

(エディオンアリーナ大阪第2競技場)

・HUB&バッファロー&政宗 vs キャラメルボーイ&ゴールデンドラゴン&スペル・シーサー

大阪プロレスお笑い選手権
・<王者>松山勘十郎 vs ミラクルマン<挑戦者>

・タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr. vs Kzy&横須賀ススム
・ゼウス&ザ・ボディガー&問題龍 vs 串カツおやじ& ヒデ久保田&TAMURA

大阪タッグ選手権試合
・<王者組>マグニチュード岸和田&吉田隆司 vs スペル・デルフィン&Gamma<挑戦者組>

大阪無差別級選手権試合
・<王者>ツバサ vs ビリーケン・キッド<挑戦者>
 

2019.5.11九州プロレス「チャチャタウン小倉イベント」

(福岡・チャチャタウン小倉) 
・野崎広大 vs 阿蘇山
・玄海&佐々木日田丸 vs めんたい☆キッド&桜島なおき

 

2019.5.12 政宗デビュー20年記念興行〜 #紫電一閃 〜

(大阪・此花区民ホール) 
・野崎広大 vs 平田智也

・GAINA&ZERO vs 空牙&ガメラス

・コンドル vs ミラクルマン vs レイパロマ

・進祐哉 vs 旭志織

・政宗&玄海 vs ツバサ&ビリーケンキッド

 

2019.5.12 VKFプロレス「SLAMBOREE 2019」

(大阪・此花区民ホール) 
・進 祐哉 vs VKFマシーン1号
復活ミラクルレンジャーvsパレットクラブ
・コナ・トンガ&カーネルアンダーソン&JAスタイルズ vs ミラクルレッド&ミラクルイエロー&ミラクルピンク
・インディペンデント・ワールド・ジュニア選手権試合

<王者>勝村周一朗 vs VKFマシーン3号 <挑戦者>
・冨宅飛駈&ゴア vs TORU&X(イニシャルK) = 金本浩二
・定アキラ&MIYAWAKI&新井健一郎&ヒデ久保田 vs CHANGO&ビリーケン・キッド&ツバサ&谷口弘晃

 

2019.5.12 VKFプロレス X 関西コレクションエンターテイメント コラボレーション第1弾

(大阪・なんばHatch) 

 

2019.5.19 九州プロレス『福津ば元気にするバイ!』

(福岡・津屋崎体育センター) 
・桜島なおき vs 野崎広大
・めんたい☆キッド&ラ・カステーラ vs 玄海&佐々木日田丸
・旭志織 vs 阿蘇山

 

2019.5.25 九州プロレス ボートレースチケットショップみやき PRESENTS『みやき町ば元気にするバイ!』

(佐賀・みやき町中原体育館) 
・みやっきー vs ブラックみやっきー
・田中純二&冨宅飛駈 vs 玄海&阿蘇山
・佐々木日田丸 vs ザ・ボディガー

・火野裕士&野崎広大 vs めんたい☆キッド&桜島なおき

 

2019.5.26 九州プロレス「唐津ば元気にするバイ!」

(佐賀・唐津市文化体育館) 
・めんたい☆キッド&唐ワンくん vs 玄海&佐々木日田丸
・桜島なおき vs がばいじいちゃん
・野崎広大 vs 阿蘇山

 

7大会1イベント 累計24大会2イベント

 

○6月
 

2019.6.2 九州プロレス「太宰府ば元気にするバイ!」

(福岡・太宰府市体育センター) 

・田中純二 vs キシャーン
・桜島なおき vs 佐々木日田丸
・めんたい☆キッド&野崎広大 vs 玄海&阿蘇山

 

2019.6.9 九州プロレス「嘉麻ば元気にするバイ!」

(福岡・嘉麻市なつき文化ホール) 

・桜島なおき vs 佐々木日田丸
・ライディーン鋼 vs キシャーン
・めんたい☆キッド & かまししちゃん vs 玄海 & 阿蘇山

 

2019.6.16 九州プロレス 大坪GSI株式会社PRESENTS『柳川ば元気にするバン!』

(福岡・柳川市 雲龍の郷・相撲ドーム) 

・野崎広大 vs 阿蘇山
・田中純二 vs キシャーン
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 玄海&佐々木日田丸

 

2019.6.22 九州プロレス スペシャルマッチ

(福岡・ボートレース福岡)

・桜島なおき vs 佐々木日田丸
・日向小陽 vs 青木いつ希
・めんたい☆キッド&野崎広大 vs 玄海&阿蘇山

 

2019.6.23 九州プロレス「和水町ば元気にするバイ!」

(熊本・和水町体育館)

・佐々木日田丸 vs キシャーン
・野崎広大 vs がばいじいちゃん
・めんたい☆キッド & 桜島なおき vs 玄海 & 阿蘇山

 

5大会 累計29大会2イベント

 

○7月
 

2019.7.14 第一交通産業グループPRESENTS 九州プロレス設立11周年記念大会『筋肉山笠`19』

(福岡・アクロス福岡)

・桜島なおき vs 鈴木裕太
・田中純二 vs タナカ岩石 vs がばいじいちゃん
・筑前りょう太 & 野崎広大 & グレート・ムタ vs 玄海 & 阿蘇山 & HUB

・九州プロレスタッグ選手権試合

<王者組>ツバサ & ビリーケン・キッド vs 佐々木日田丸 & 玄武會新メンバーX = 新井健一郎<挑戦者組>

・九州プロレス選手権試合

<王者>火野裕士 vs めんたい☆キッド<挑戦者>

 

2019.7.21九州プロレス『苅田ば元気にするバイ!』

(福岡・苅田町 日産自動車九州体育館<ムーン・ジム>) 

・野崎広大 vs 阿蘇山
・田中純二 vs キシャーン
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 玄海&佐々木日田丸

 

2019.7.28 「夏休みだよ!大阪プロレス2019」

(大阪・大淀コミュニティセンター) 

・松山勘十郎 vs 問題龍
・Gamma vs ゴールデンドラゴン
・マグニチュード岸和田&吉田隆司&怪獣キングマンドラ vs ミラクルマン&高井憲吾&TAMURA

・タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr. vs キャラメルボーイ&スペル・シーサー

・九州プロレスタッグ選手権
<王者組>ツバサ&ビリーケン・キッド vs ゼロ&GAINA<挑戦者組>

 

3大会 累計32大会2イベント

 

○8月
 

2019.8.3 VKFプロレス12周年大会「WRESTLE NANIWA 2019」

(大阪・アゼリア大正)

・VKFマシーン1号&3号 vs ミラクルピンク(冨宅飛駈)&ミラクルブルー(ミラクルマン)
・兼平大介 vs エイサー8
・-mBs-新井健一郎&定アキラ w/ヴィラン vs SUGI&政宗-VMC-
・スガヌマ流ハードコアデスマッチ

スガヌマ・オサム vs TORU
・MIYAWAKI vs 金本浩二
・PSYCHO&CHANGO vs ビリーケン・キッド&ツバサ
・VKF選手権試合
<王者>谷口弘晃 vs ゴア<挑戦者>

 

2019.8.18 九州プロレス ユーミーマンションPRESENTS「鹿児島を元気にすっドー!」

(鹿児島・かごしま県民交流センター 県民ホール)

・野崎広大 vs 田中純二
・進垣リナ vs テキーラ沙弥
・めんたい☆キッド vs ドミンゴ・ネグロ

・桜島なおき & ツバサ & ビリーケン・キッド vs 玄海 & 阿蘇山 & 佐々木日田丸

 

2019.8.24 九州プロレス『博多サンヒルズホテルの夏祭り』イベント試合

(福岡・博多サンヒルズホテル) 

・野崎広大 vs 阿蘇山
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 玄海&佐々木日田丸

 

3大会 累計35大会2イベント

 

○9月
 

2019.9.1『道頓堀プロレス6周年記念大会』

(大阪・世界館) 

・杉山憧太デビュー戦
杉山憧太 vs 晴斗希
・田中佑樹&橘 隆志&スミヒデアキ vs 菊池悠斗&道端剛史&浦 博旭
・リアル・イヌナキン&冨宅飛駈 vs 怨 霊&佐野 直
・マグニチュード岸和田&キャプテン・アメムラ&伊禮タケシ vs 空 牙&岩崎孝樹&金 龍
・三原一晃復帰戦
織部克巳 vs 三原一晃
・WDWW選手権試合
<王者>菅沼 修 vs 谷嵜なおき<挑戦者>
・WDWタッグ選手権試合
<王者組>ビリーケン・キッド&スペル・ガトー vs ヲロチ&ラ・ピート<挑戦者組>
 

2019.9.8 大日本プロレス福岡大会

(福岡・アクロス福岡)

・橋本和樹 佐藤孝亮 vs 関札皓太 青木優也

・浜亮太 中之上靖文 vs 兵頭彰 野崎広大

・伊東竜二 星野勘九郎 vs 宮本裕向 石川勇希
・橋本大地 神谷英慶 菊田一美 vs 佐藤耕平 野村卓矢 阿部史典

・横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権試合

<王者組>アブドーラ・小林 オルカ宇藤 ドリュー・パーカー vs 高橋匡哉 植木嵩行 佐久田俊行<挑戦者組>

・BJW認定タッグ選手権

<王者組>関本大介 ザ・ボディガー vs 岡林裕二 加藤拓歩<挑戦者組>

 

2019.9.8 九州プロレス 玄武會 主催興行「荒ぶる魂」

(福岡・西鉄ホール)

・玄武會 先鋒 = 玄海 vs 刺客其之一 = 政宗

・玄武會 次鋒 = 阿蘇山 vs 野崎広大 vs 刺客其之二 = 三原一晃

・玄武會 中堅 = 藤田ミノル & 副将 = 新井健一郎 vs めんたい☆キッド & 桜島 なおき
・玄武會 大将 = 佐々木日田丸 vs 刺客其之三 = 金本浩二

 

2019.9.21九州プロレス『イオンモール福岡イベント』

(イオンモール福岡・ウエストコート) 

・野崎広大 vs 阿蘇山
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 玄海&佐々木日田丸

 

2019.9.22 九州プロレス 株式会社ナッツPRESENTS『遠賀ば元気にするバイ!』

(福岡・遠賀体育センター)

・野崎広大 vs 阿蘇山
・田中純二 vs ラ・カステーラ
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 玄海&佐々木日田丸

 

2019.9.29プロレスリングZERO1「JUMP UP~未来に羽ばたけ~ZERO1大阪大会」

(大阪・アゼリア大正)

・日高郁人VSアルティメット・スパイダーJr

・岩﨑永遠&トミー・マドックスVSクリス・ヴァイス&横山佳和
・高岩竜一VSショーン・ギネス

・大谷晋二郎&佐藤耕平&SUGI VS火野裕士&田中将斗&菅原拓也

・NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
<王者組>ヤス久保田&ヒデ久保田 vs HUB &ビリーケン・キッド<挑戦者組>

 

2019.9.29 VKFプロレス「CLASH of the Champions」

(大阪・アゼリア大正)

・ミラクルレンジャー プロデュースマッチ
参加選手…ミラクルマン/ヤス久保田/スガヌマ・オサム/大谷譲二
・ティーダヒート vs VKFマシーン1号
・兼平大介&冨宅飛駈 vs 田中 稔&金本浩二
・KEITA in THE House* vs ゴア
・MIYAWAKI&定アキラ&ヒデ久保田 vs 進 祐哉&SUGI&政宗
・谷口弘晃 vs マグニチュード岸和田
・九州プロレスタッグ選手権試合
<王者組>ビリーケン・キッド&ツバサ vs CHANGO&PSYCHO<挑戦者組>

 

7大会 累計42大会2イベント

 

○10月
 

2019.10.6 九州プロレス『門司ば元気にするっチャ!』

(福岡・北九州市門司区 旧大連航路上屋) 

・桜島なおき vs 田中純二

・野崎広大 vs 佐々木日田丸

・めんたい☆キッド & ラ・カステーラ vs 玄海 & 阿蘇山
 

2019.10.19 九州プロレス『いきいき商工農フェスタ』

(福岡・二日市中央通商店街内 ふれあい広場<ジャスコ跡地>) 

・野崎広大 vs 阿蘇山

・めんたい☆キッド & 桜島なおき vs 玄海 & 佐々木日田丸

 

2019.10.20 九州プロレス『行橋ライオンズクラブPRESENTS 行橋ば元気にするバイ!in 子ども祭り』

(福岡・行橋市民体育館) 

・野崎広大 vs 阿蘇山

・めんたい☆キッド & 桜島なおき vs 玄海 & 佐々木日田丸

 

2019.10.26 KWF九州産業大学プロレス研究部 中洲まつり[第2日]

(福岡・中洲 清流公園特設リング) 

・MIYAVIN vs ヤマガミステリオ
・フラットピュット&カルボナーラ大臣 vs イッキーマウス&遠賀大吉

・ダスカラマダム&天草ちろう vs 紫雷イオナズン&ハンバーガー

・バルクホーガン&ジャパネット田中&スーパーブーベイダー vs デストラD&皮下脂肪ベンケイ&スーパーキビダンゴマシン

・グレイテストKクラブ認定ヘビー級選手権試合
<王者>喰霊斗たむ vs タイガーニシヤマスク<挑戦者>

 

4大会 累計46大会2イベント

 

○11月
 

2019.11.2 「毒人10~HUB自主興行」

(大阪・阿倍野区民センター) 

・藤田ミノル vs エイサー8

・タコヤキーダー vs アルティメット・スパイダーJr.

・ツバサ vs がばいじいちゃん

・ビリーケン・キッド vs バッファロー

・山下りな vs 雪妃真矢
・谷口弘晃 vs GAINA
・HUB vs ディック東郷

 

2019.11.3道頓堀プロレス『道頓堀タッグキング決定トーナメント2019』

(大阪・大阪沖縄会館) 

・準決勝

三原一晃&織部克巳 vs 田中祐樹&スミヒデアキ
・準決勝

空牙&金龍 vs ビリーケン・キッド&スペル・ガトー
・杉山憧太 vs 浦博旭
・太陽塔仮面&めでタイガール×菅沼修&フェアリー日本橋
・リアル・イヌナキン&道端剛史×ディアブロ&ラ・ピート
・マグニチュード岸和田&キャプテン・アメムラ&菊地悠斗 vs アルティメット・スパイダーJr&ティーダヒート&晴斗希
・決勝
第1試合の勝利チーム vs 第2試合の勝利チーム

 

2019.11.4 九州プロレス「イオン穂波ショッピングセンター×済生会飯塚嘉穂病院 共催第3回『済生会健康フェア』」

(福岡・イオン穂波ショッピングセンター) 

・桜島なおき vs 阿蘇山

・めんたい☆キッド &かまししちゃん  vs 玄海 & 佐々木日田丸

 

2019.11.9 九州プロレス 興亜建設工業株式会社PRESENTS 『長洲町ば元気にするバイ!』

(熊本・長洲町 腹栄中学校) 

・野崎広大 vs 阿蘇山

・ふれきんちゃん vs 田中純二

・めんたい☆キッド & さとうゆうき vs玄海 & 佐々木日田丸
 

2019.11.16 九州プロレス『佐世保を元気にするバイ!』

(長崎・佐世保市体育文化館) 

・桜島なおき vs 藤田ミノル

・田中純二 vs 阿蘇山

・めんたい☆キッド & 野崎広大 vs 玄海 & 佐々木日田丸

 

2019.11.17 九州プロレス『飯塚ば元気にするバイ!』

(福岡・穂波体育館) 

・田中純二 vs 佐々木日田丸

・野崎広大 vs 藤田ミノル

・めんたい☆キッド & 桜島なおき vs 玄海 & 阿蘇山

 

6大会 累計52大会2イベント

 

○12月
 

2019.12.1 九州プロレス『長崎を元気にするバイ!』

(長崎市平和会館ホール) 

・野崎広大 vs 佐々木日田丸

・桜島なおき & 田中純二 vs 玄海 & 阿蘇山

・めんたい☆キッド vs 新井健一郎

 

2019.12.7 ビリーケン・キッド自主興行『川西プロレスまつり2019』

(兵庫・川西市総合体育館) 

・JADE vs 晴斗希
・谷嵜なおき、政岡純 vs タコヤキーダー、アルティメット・スパイダーjr
・くいしんぼう仮面 vs がばいじいちゃん vs 空牙
・ビリーケン・キッド、ツバサ、HUB vs ヤス久保田、三原一晃、織部克巳

 

2019.12.8 『茂本ヒデキチ、九州プロレスば描く!』

(福岡・太宰府天満宮内 だざいふ遊園地前広場) 

・めんたい☆ キッド、桜島なおき、野崎広大 vs 玄海、阿蘇山、佐々木日田丸

 

2019.12.15 九州プロレス 博多華味鳥杯1DAYタッグトーナメント「筋肉せいもん払い’19」

(アクロス福岡) 

・一回戦 
 桜島なおき & 三原一晃 vs めんたい☆キッド & ラ・カステーラ
・一回戦  
 阿蘇山 & 藤田ミノル vs 火野裕士 & 野崎広大
・準決勝 
 ①の勝者チーム vs 玄海 & 新井健一郎
・準決勝 
 ②の勝者チーム vs ツバサ & ビリーケン・キッド
・佐々木日田丸 vs 金本浩二
・決勝戦 
 ③の勝者チーム vs ④の勝者チーム

 

2019.12.22 九州プロレス 九州北部豪雨災害支援チャリティー『朝倉ば元気にするバイ!』

(福岡県朝倉市・サンライズ杷木) 

・田中純二 vs 阿蘇山

・がばいじいちゃん vs ラ・カステーラ

・めんたい☆キッド & 野崎広大 vs 玄海 & 佐々木日田丸

 

5大会 累計57大会2イベント

○1月
 

2018.1.14 九州プロレス 第一交通産業グループPRESENTS「北九州ば元気にするバイ!'18」

(北九州芸術劇場・大ホール)

・野崎広大 vs フライング・ギラン
・ばってん×ぶらぶら vs クロクモ・クラッチ vs ザ・グラバー
・桜島なおき&ツバサ&ビリーケン・キッド vs 玄海&HUB&藤田ミノル
九州プロレスタッグ選手権試合
・(王者組)佐々木日田丸&阿蘇山 vs 筑前りょう太&火野裕士(挑戦者組)
九州プロレス選手権試合
・(王者)めんたい☆キッド vs 三原一晃(挑戦者)

 

2018.1.28 brother YASSHI自主興行「京都カス野郎プロレス~KYOTO BANG BANG FESTIVAL 2018~」

(京都・KBSホール)

13:00 【京都カス野郎プロレス】
・安藤雅生 vs スミヒデアキ
・タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr. vs 谷嵜なおき&UTAMARO vs エイサー8&大久保寛人
・谷口弘晃 vs ボディガー
・brother YASSHI&拳剛&三原一晃 vs 大家健&翔太&冨永真一郎
15:30 【ダブプロレス】
・木下亨平 VS 拳剛
・谷嵜なおき&近野剣心 VS 三原一晃&"ブラザー"ヤッシー
試合形式未定
・レイパロマ VS 内田祥一
ハードコアマッチ
・青木雄基&正岡大介 VS グンソ&カブキキッド
18:00 【京都ルチャマニア】
・破裏拳KID vs ブライアン
・KATSUMURA(勝村周一朗)、HAMATANI vs 山本裕次郎、EL920
・バンクーバーキャット、茉莉 vs 真琴、焙煎たがい。
・フィエスタ・メヒカーナ、SUGI vs HUB、エル・ホルネット
時間無制限3本勝負
・ミステル・カカオ、ツバサ、ビリーケン・キッド vs プーマ(CMLL)、オロチ、アルティメット・スパイダー・Jr
20:30 【KRUZIN JAPAN presents 京都BANG BANG バトルロイヤル2018】


2大会

 

○2月
 

2018.2.18 九州プロレス『広川町ば元気にするバイ!』

(福岡県広川町・広川中学校 体育館)

・野崎広大 vs ザ・グラバー
・桜島なおき & 広川まち子ちゃん vs 佐々木日田丸 & キシャーン
・めんたい☆キッド & ばってん×ぶらぶら vs 玄海 & 阿蘇山


1大会 累計3大会

 

○3月
 

2018.3.4 九州プロレス水研工業株式会社PRESENTS「春日市ば元気にするバイ!'18」

(福岡・春日市総合スポーツセンター体育館サブアリーナ)

・田中純二 vs 野崎広大
・筑前りょう太 vs ばってん×ぶらぶら
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 玄海&阿蘇山
九州プロレス選手権試合
・(王者)三原一晃 vs 佐々木日田丸(挑戦者)

 

2018.3.11九州プロレス『筋肉飛梅’18』

(福岡・アクロス福岡)

・田中純二 vs 阿蘇山
・ばってん×ぶらぶら vs ハイビスカスみぃ
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 佐々木日田丸&藤田ミノル
九州プロレスタッグ選手権試合

・(王者組)筑前りょう太&火野裕二 vs 野崎広大&GAINA(挑戦者組)
九州プロレス選手権試合~ 60分1本勝負
・(王者)三原一晃 vs 玄海(挑戦者)

 

2018.3.18九州プロレス「大分を元気にするバイ!~中津市大会~」

(大分・中津体育センター)

・筑前りょう太 vs 野崎広大
・ばってん×ぶらぶら vs 佐々木日田丸
・桜島なおき vs 阿蘇山
・めんたい☆キッド&中津ジョー vs 玄海&キシャーン

 

2018.3.25『道頓堀プロレス2018 3月大会』

(大阪・平野区民ホール)

・菊池悠斗&小山寛大 vs 橘隆志&田中祐樹
・王飛 vs 長谷川
・マグニチュード岸和田&菅沼修&高井憲吾 vs HUB&冨宅飛駈&アルティメット・スパイダーJr.
・次期WWDW挑戦者決定道頓堀オールスターバトルロイヤル
出場選手:太陽塔仮面、救世忍者乱丸、こなモン、キャプテン・アメムラ、めでタイガーマスク、めでタイガール、ミスター風流、リアル・イヌナキン、スペル・ガトー、スミヒデアキ、美月
・常剣鋒&林棟軒&MA朱江 vs 空牙&ビリーケン・キッド&金龍
WDWW選手権試合

・《初代王者》赤城 vs 《挑戦者》スペル・デルフィン
・TORU&三原一晃&織部克巳 vs ラ・ピート&ディアブロ&ヲロチ


4大会 累計7大会

 

○4月
 

2018.4.8『道頓堀プロレス2018 4月大会』

(大阪・此花区民ホール)

・リアルイヌナキン vs 織部克巳
・太陽塔仮面&菅沼修 vs 赤城&めでタイガール
・菊池悠斗 vs HUB
・金龍&橘隆志 vs マグニチュード岸和田&冨宅飛駈
・TORU&三原一晃&高井憲吾 vs ラ・ピート&ディアブロ&ヲロチ
WDWタッグ選手権試合
・《第5代王者組》空牙&ビリーケン・キッド vs 《挑戦者組》アルティメット・スパイダーJr.&キャプテン・アメムラ

 

2018.4.22レアルルチャリブレ「LUCHA INFINITO ルチャ・インフィニート〜不滅のルチャ魂〜」

(福岡・さざんぴあ博多)
ジャベ・リブレ 5分2R制 延長戦3分
・磁雷矢 VS ツバサ
・RANMA、ヴァンヴェール・ネグロ 、ウラカン・マリーノ VS エキス・オダジモ、 聖氣、アグー
・エル・ファルコ VS KAZE
・ベスティア・マルバダ VS ビースト
・パヤソ・ドラド、ヴァンヴェール・ジャック VS エスピオン・ネグロ 、ユーセー・エストレージャ
1分30秒×2R 延長戦1R サドンデスルール
・ライア VS アイリ
1分30秒×2R 延長戦1R サドンデスルール
・ジュンイチ VS コウダイ

 

2018.4.29 九州プロレス「かしいかえんイベント」

(福岡・かしいかえん)
・桜島なおき VS 野崎広大
・めんたい☆キッド&ばってん×ぶらぶら VS 玄海&佐々木日田丸 

 

3大会 累計10大会

 

○5月
 

2018.5.6 BEAR VERDE OLYMPIA~三原一晃デビュー10周年記念大会~

(京都・KBSホール)

・三原一晃vsビリーケン・キッド
・原田大輔&アルティメット・スパイダーJr.&織部克巳 vs タコヤキーダー&タダスケ&エイサー8
・HUB&GAINA&ゼウス&政宗 vs 丸山敦&バッファロー&ザ・ボディガー&ヲロチ
・スペル・デルフィン&くいしんぼう仮面&松山勘十郎 vs 菅沼修&冨宅飛駈&赤城
・高井憲吾&石田慎也&TORU vs 空牙&ツバサ&マグニチュード岸和田
・菊池悠斗 vs 木下亨平

 

2018.5.13 HUB自主興行「毒人7」

(大阪・大正区民ホール)

・HUB vs ディック東郷
・ビリーケン・キッド vs 藤田ミノル
・TORU vs ゴールデンパイン
・橘隆志 vs 首里ジョー
・ツバサ vs 白くま
・エイサー8 vs FUMA

 

2018.5.26九州プロレス「ボートピアみやき PRESENTSみやき町ば元気にするバイ!」

(佐賀・みやき町中原体育館)

・田中純二 vs ビリーケン・キッド
・ばってん×ぶらぶら vs 火野裕士
・桜島なおき vs 三原一晃
・玄海&阿蘇山&佐々木日田丸&藤田ミノル vs めんたい☆キッド&野崎広大&がばいじいちゃん&みやっきー

 

2018.5.27九州プロレス「唐津ば元気にするバイ!」

(佐賀・唐津市文化体育館)

・めんたい☆キッド&唐ワンくん vs 阿蘇山&佐々木日田丸
・ばってん×ぶらぶら vs がばいじいちゃん vs 田中純二
・桜島なおき vs 火野裕士
・玄海 vs 野崎広大


4大会 累計14大会

 

○6月
 

2018.6.3「熊本プロレス祭り2018in花畑広場」

(熊本・花畑広場)

・エキスオダジモ VS 聖氣

・杉浦透、神威、ヴァンヴェール・ジャック VS ヒデ久保田、ヤス久保田、ヴァンヴェール・ネグロ

・ハイビスカスみぃ VS ポークたま子

・佐々木 貴、GENTARO、ビオレントジャック VS マンモス佐々木、KAZMA SAKAMOTO、平田 智也

・黒潮“イケメン”二郎 VS がばいじいちゃん VS 待・サミライ

スペシャルトークショー 藤原喜明 VS 前田日明

・火野 裕士 VS 力

・カズ・ハヤシ、進 祐哉、吉岡 世起 VS 竹田 誠志、正岡 大介、塚本 拓海

TLCハードコアタッグマッチ
・葛西 純、吹本 賢児 VS 宮本 裕向、木高 イサミ

 

2018.6.3九州プロレス『熊本地震復興 熊本プロレス祭り2018in花畑広場』

(熊本・花畑広場)

・野崎広大 vs 火野裕士
・ばってん×ぶらぶら vs がばいじいちゃん vs 田中純二
・桜島なおき vs 阿蘇山
・めんたい☆キッド&辛子蓮根キッド vs 玄海&佐々木日田丸

 

2018.6.10九州プロレス『嘉麻市ば元気にするバイ!’18』

(福岡・嘉麻市なつき文化ホール)

・野崎広大 vs キシャーン
・ばってん×ぶらぶら vs 田中純二
・ザ・グラバー vs 阿蘇山
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 玄海&佐々木日田丸

 

2018.6.23『ヤス久保田ワンマッチ興行@スポルティーバアリーナ』

(愛知・スポルティーバアリーナ)

・ヤス久保田 vs ビリーケン・キッド
・小杉研太 VS 浦博旭

 

2018.6.24九州プロレス『福津市ば元気にするバイ!』

(福岡・福間体育センター)

・佐々木日田丸 vs 田中純二
・ばってん×ぶらぶら vs キシャーン
・桜島なおき vs 旭志織
・玄海&阿蘇山 vs めんたい☆キッド&野崎広大


5大会 累計19大会

 

○7月

 

2018.7.7 九州プロレス設立10周年大会『筋肉山笠'18』

(福岡・福岡国際センター)

・田中純二 vs TAKAみちのく
・がばいじいちゃん vs CIMA
・長州力 & ビリーケン・キッド & 野崎広大 vs 阿蘇山 & 佐々木日田丸 & 藤田ミノル
・ばってん×ぶらぶら vs アンドレザ・ジャイアントパンダ with ザ・グラバー
九州プロレスタッグ選手権試合~
・<王者組>筑前りょう太 & 火野裕士 vs <挑戦者組>桜島なおき & 三原一晃
九州プロレス選手権試合~
・<王者>玄海 vs めんたい☆キッド<挑戦者>

 

2018.7.21道頓堀プロレス『道頓堀最強男決定戦トーナメント2018』1回戦

(大阪・大阪沖縄会館)

・マグニチュード岸和田&吉田憂次 vs 冨宅飛駈&菊池悠斗
・太陽塔仮面&菅沼修&救世忍者乱丸&佐野直&佐々木幹也 vs 赤城&アルティメット・スパイダーJr.&キャプテン・アメムラ&くいしんぼう仮面&中野貴人
・「道頓堀最強男決定戦トーナメント2018」1回戦
高井憲吾 vs 橘隆志
・「道頓堀最強男決定戦トーナメント2018」1回戦
織部克巳 vs 三原一晃
・「道頓堀最強男決定戦トーナメント2018」1回戦

TORU vs ヲロチ
・「道頓堀最強男決定戦トーナメント2018」1回戦

ビリーケン・キッド vs 空牙


2大会 累計21大会

 

○8月

 

2018.8.5道頓堀プロレス『道頓堀最強男決定戦トーナメント2018』準決勝・決勝

(大阪・大阪沖縄会館)

・『道頓堀最強男決定戦トーナメント2018』準決勝

三原一晃 vs ビリーケン・キッド

・『道頓堀最強男決定戦トーナメント2018』準決勝

高井憲吾 vs TORU

・織部克巳&スミヒデアキ&金龍 vs 冨宅飛駈&菅沼修&橘隆志

・空牙&菊池悠斗 vs ディアブロ&ヲロチ

・赤城&太陽塔仮面&救世忍者乱丸 vs アルティメット・スパイダーJr.&キャプテン・アメムラ&めでタイガーマスク

・『道頓堀最強男決定戦トーナメント2018』決勝戦
第1試合勝者 vs 第2試合勝者

 

2018.8.25 九州プロレス 株式会社カナザワ・カナザワメタルPRESENTS『おおすみを元気にすっドー!』

(鹿児島・鹿屋商工会議所・大ホール)

・ビリーケン・キッド&野崎広大 vs 阿蘇山&佐々木日田丸

・ばってん×ぶらぶら vs 白くま

・玄海&藤田ミノルvs桜島なおき&めんたい☆キッド

・全選手参加バトルロイヤル

 

2018.8.26 九州プロレス ユーミーマンションPRESENTS『鹿児島を元気にすっドー!’18』

(鹿児島・かごしま県民交流センター 県民ホール)

・野崎広大 vs ビリーケンキッド

・玄海 vs ばってん×ぶらぶら

・めんたい☆キッド vs 阿蘇山

・九州プロレスタッグ選手権試合~
<王者組>桜島なおき&三原一晃 vs <挑戦者組>佐々木日田丸&藤田ミノル


3大会 累計24大会

 

○9月

 

2018.9.16道頓堀プロレス5周年記念大会

(大阪・すみのえ舞昆ホール)

・菊池悠斗 vs 金龍
・橘隆志 vs 政宗
・スペル・デルフィン&タコちゅーだー&武士鰹&ふぐ面デスラー vs めでタイガーマスク&リアル・イヌナキン&救世忍者乱丸&めでタイガール
・空牙&菅沼修 vs ディアブロ&ヲロチ
・WDWW選手権試合
《初代王者》赤城 vs 《挑戦者》太陽塔仮面
・WDWタッグ選手権試合
《第6代王者組》アルティメット・スパイダーJr.&キャプテン・アメムラ vs 《挑戦者組》三原一晃&織部克巳
・WDW選手権試合
《第5代WDW王者》TORU vs 《挑戦者》ビリーケン・キッド

 

2018.9.17 VKFプロレス「Clash of Champions 2018」

(大阪・天満橋ドーンセンター)

・VKF選手権試合
(挑戦者)ゴア vs TORU(王者)
・定アキラ&新井健一郎&ヒデ久保田
vs CHANGO&ビリーケン・キッド&ツバサ
・MIYAWAKI vs 政宗
・冨宅飛駈 vs ボルテージ
・VKFマシーン3号&VKFマシーン1号 vs レジェンド電力マスク&ヤス久保田
・菊池悠斗&谷口弘晃 vs 大谷譲二&兼平大介


2大会 累計26大会

 

○10月

 

2018.10.8 九州プロレス『みやこ町ば元気にするバイ!』

(福岡・みやこ町立中央公民館)

・野崎広大 vs 阿蘇山
・ばってん×ぶらぶら vs がばいじいちゃん
・桜島なおき vs 佐々木日田丸
・玄海&キシャーン vs めんたい☆キッド&ビリーケン・キッド

 

2018.10.13九州プロレス『かしいかえんイベント』

(福岡・かしいかえん大テント)

・桜島なおき vs ばってん×ぶらぶら
・めんたい☆キッド&野崎広大 vs 玄海&阿蘇山

 

2018.10.14 九州プロレス 鞍手美術協会60周年記念事業「鞍手町を元気にするバイ!」

(福岡・鞍手町立体育館駐車場)

・ばってん×ぶらぶら vs 阿蘇山
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 玄海&佐々木日田丸

 

2018.10.17 ダブプロレス「Boiling point 6×6」福岡公演

(福岡・ビートステーション)

・めんたい☆キッド&進祐哉 VS 内田祥一&青木雄基
・ヴァンヴェール・ネグロ&TORU VS グンソ&カブキキッド
・桜島なおき VS レイパロマ
・タッグタイトル次期挑戦者決定戦
ティーダヒート&"ブラザー"ヤッシー VS 谷嵜なおき&近野剣心

 

2018.10.20九州プロレス『チャチャタウン小倉イベント』

(福岡・チャチャタウン小倉・広場ステージ)

・ばってん×ぶらぶら vs 阿蘇山
・めんたい☆キッド&桜島なおき vs 玄海&佐々木日田丸

 

■2018.10.22くいしんぼう仮面飲み会イベント
(福岡・からつ庵)

・ゲスト:桜島なおき


5大会1イベント 累計31大会1イベント

 

○11月

 

2018.11.4 HUB自主興行「毒人8」

(大阪・都島区民センター)

・HUB vs エイサー8
・藤田ミノル vs 首里ジョー
・TORU vs FUMA
・ビリーケン・キッド vs X = 小峠篤司
・ハイビスカスみぃ vs ポークたま子
・原田大輔 vs XX = ツバサ

 

2018.11.10九州プロレス『嘉麻ふれあいまつり2018』イベント試合

(福岡・嘉麻市立織田廣喜美術館裏芝生広場)

・ばってん×ぶらぶら vs 佐々木日田丸
・めんたい☆キッド&かまししちゃん vs 玄海&阿蘇山

 

2018.11.11九州プロレス『佐世保を元気にするバイ!』

(長崎・佐世保市体育文化館)

・佐々木日田丸 vs ザ・グラバー
・ばってん×ぶらぶら vs 田中純二
・めんたい☆キッド&ラ・カステーラ vs 玄海&阿蘇山

 

2018.11.12 KAIENTAI DOJO福岡大会

(福岡・さざんぴあ博多)

・梶トマト&大和ヒロシ vs 花見達也&上田馬之助
・笹村あやめ vs 進垣リナ
・TAKAみちのく vs リッキー・フジ
・吉野コータロー&ダイナソー拓真&遊馬 vs 真霜拳號&佐藤悠己&本田アユム
STRONGEST-K TAG選手権試合
・《王者》タンク永井&吉田綾斗 vs 《挑戦者》旭志織&大石真翔

 

2018.11.25九州プロレス『長崎を元気にするバイ!』

(長崎市平和会館ホール)

・桜島なおき vs 田中純二 
・ばってん×ぶらぶら vs 筑前りょう太
・めんたい☆キッド vs 佐々木日田丸
・グラバー&ラ・カステーラ vs 藤田ミノル&阿蘇山

 

5大会 累計36大会1イベント

 

○12月

 

2018.12.2 九州プロレス『博多華味鳥杯1DAYタッグトーナメント 筋肉せいもん払い’18』

(アクロス福岡)

①博多華味鳥杯1DAYタッグトーナメント一回戦 
めんたい☆キッド & アレハンドロ vs 阿蘇山 & 佐々木日田丸
②博多華味鳥杯1DAYタッグトーナメント一回戦  
桜島なおき & ばってん×ぶらぶら vs 野崎広大 & 火野裕士
③博多華味鳥杯1DAYタッグトーナメント準決勝 
①の勝者チーム vs CIMA & エル・リンダマン
④博多華味鳥杯1DAYタッグトーナメント準決勝 
②の勝者チーム vs 玄海 & 藤田ミノル
⑤スペシャルシングルマッチ
筑前りょう太 vs ザ・グラバー
⑥博多華味鳥杯1DAYタッグトーナメント決勝戦 
③の勝者チーム vs ④の勝者チーム

 

2018.12.9 九州プロレス「門司を元気にするっチャ!」

(福岡・門司赤煉瓦プレイス)

・桜島なおき vs 阿蘇山

・ばってん×ぶらぶら vs 田中純二

・玄海&佐々木日田丸 vs めんたい☆キッド&マスク・ド・じーも

 

2018.12.19 くいしんぼう仮面 中国&九州マットプロレスツアー【博多】

(福岡・エクストラカフェ)

①くいしんぼう仮面 vs 菅沼修

②レイ・パロマ vs タコヤキーダー vs 青木いつ希

③全員参加バトルロイヤル

 

2018.12.23ビリーケン・キッド自主興行「川西プロレスまつり2018」

(兵庫・川西市総合体育館)

・ビリーケン・キッド、アルティメット・スパイダーJr.vs空牙、MIYAWAKI
・くいしんぼう仮面vs赤城vsザ・ボディガー
・ゼウス、タコヤキーダーvs織部克巳、金龍
・丸山敦vs菊池悠斗

 

2018.12.24 アルティメット・スパイダーJr主催「第5回立売堀プロレス祭」

(大阪・金光教大阪教会やひろホール)

・ペロ&リアルイヌナキン vs スペルガトー&たまにゃん
・くいしんぼう仮面 vs 立売堀のおっさん vs ビリーケン・キッド
・アルティメット・スパイダーJr&タコヤキーダー&ゼウス vs ツバサ&高井憲吾&織部克巳

 

5大会 累計41大会1イベント