画像が多いので2回に分けてUPします(*- -)(*_ _)ペコリ
2024年5月10日(金)
8時51分出発
R4~K304
本宮市・蛇の鼻
見事な大藤です
K304~大玉村道たんぼ通り~K30~R4~R115
【道の駅・りょうぜん】
ここから無料道で相馬へと抜けたのですが… 無料道ってICのゲートも料金所も無いから 高齢者車が一般道と間違えて入ってたりするんですよ
この日は延々と40~50㎞/hで走る車を先頭に大名行列が出来てました
無料道~R115~R6~K38
浜の駅・松川浦
ヒラメの唐揚げ&ヒラメ刺身を購入
常磐もののヒラメは肉厚で美味いんですよ
松川浦大橋
右に松川浦 左に太平洋
素晴らしい絶景です
大洲海岸線~浜街道(K74・K260~K391)~K255~R6~R114
【道の駅・なみえ】
・・・ってところで②へと続きます