みなさんこんばんはー!みっちょだよ(・ω・)🔥
今レッスンが終わったところだよ~!
みく燃えてます!!🔥🔥🔥
私の所属するアイドルグループ、
2代目HAPPY少女♪は、
TIF2018全国選抜LIVEに参加しているのです!
TIFとはなにかというと…!!
2018年8月3日(金)、4日(土)、5日(日)の3日間、お台場・青海周辺エリアで開催する世界最大のアイドルフェス「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018」の出演権をかけて競う選考ライブです🔥
オフィシャルページ
http://www.idolfes.com/2018/senbatsu/
私たちは、
北海道・東北ブロックに出場します!
オフィシャルページ
http://www.idolfes.com/2018/senbatsu/
私たちは、
北海道・東北ブロックに出場します!
TIF2018全国選抜LIVE in SAPPORO
<日時>
4月15日(日)開場13:30/開演14:00
<会場>
cube garden(札幌市中央区北2条東3-2-5)
■チケット料金:前売:3,000円(税込)
※別途ドリンク代
■チケット販売:http://r-t.jp/musicpark
ここからは詳しく説明していきます!
4月15日(日)開場13:30/開演14:00
<会場>
cube garden(札幌市中央区北2条東3-2-5)
■チケット料金:前売:3,000円(税込)
※別途ドリンク代
■チケット販売:http://r-t.jp/musicpark
私にとっての夢だった
TIFの舞台に立てるのは1組です。
みなさん一人一人の応援がとても大切です😣💕
日曜日の午後の時間をぜひハピ女にください。
よろしくお願いします!
応援方法は3つ!
①全国どこでも🔥ハピ女の投票時間にSHOWROOMで投票する※これは無料!
②会場で🔥予選、決勝と投票する!
③会場で🔥グッズを買ってもらって投票する!
かなり長いですが、
ぜひ読んでくれたら嬉しいです!!🔥
①SHOWROOM 投票
各ブロックのライブ終了後にSHOWROOMの投票システムを使った投票を行いますので、投票に参加する方 は投票前にSHOWROOMの会員登録、もしくはログインをお願いします!
投票ボールは各出演者に10個まで投げることができます!
②会場での投票方法
入場の際、チケット半券と引換に各ブロック(予選A・予選B・決勝)で使用できる2ポイント投票券と1ポイント投票券をお渡しいたしますので、 各ブロックの投票〆切時間迄に会場に設置している出演者の名前が書かれている投票ボックスにそれぞれの投票券を投函してください。
ただし同じアーティストに2ポイント投票券と1ポイント投票券を投票する事はできません。
同様に予選Aの投票券を決勝で使用するなどブロックの違う投票券を使用することもできません。
①SHOWROOM 投票
各ブロックのライブ終了後にSHOWROOMの投票システムを使った投票を行いますので、投票に参加する方 は投票前にSHOWROOMの会員登録、もしくはログインをお願いします!
投票ボールは各出演者に10個まで投げることができます!
ハピ女のライブでボールを投げてね!!
SHOWROOM投票数順位に応じて投票ポイントが加算されます!
②会場での投票方法
入場の際、チケット半券と引換に各ブロック(予選A・予選B・決勝)で使用できる2ポイント投票券と1ポイント投票券をお渡しいたしますので、 各ブロックの投票〆切時間迄に会場に設置している出演者の名前が書かれている投票ボックスにそれぞれの投票券を投函してください。
ただし同じアーティストに2ポイント投票券と1ポイント投票券を投票する事はできません。
同様に予選Aの投票券を決勝で使用するなどブロックの違う投票券を使用することもできません。
③公式グッズポイントについて
TIF2018全国選抜ライブオフィシャルグッズ購入金額1,500円毎にグッズ投票券を1 枚お渡しします!
グッズ投票券獲得数順位に応じて投票ポイントが加算されます。
グッズ投票券はブロックを問わず、同じアーティストに複数枚を投票する事ができます。
公式グッズの詳細はこちらをご覧ください。
http://www.musicpark.jp/news/?id=1521001786
🌟当日のステージスケジュールです🌟
※時間は目安です。
14:00~14:10 オープニング
【予選A】
14:10~15:30
【予選B】
15:30~15:45 2代目HAPPY少女♪
15:45~16:00 Popping Smile
16:00~16:15 Miss Carat
16:15~16:30 ピイシーズ
16:30~16:50 SHOWROOM投票・会場投票
16:50~17:00 決勝進出アイドル発表
【決勝】
17:10〜17:20 A組 2位
17:20〜17:30 B組 2位
17:30〜17:40 A組 1位
17:40〜17:50 B組 1位
17:50〜18:15 SHOWROOM投票・会場投票・発表
14:00~14:10 オープニング
【予選A】
14:10~15:30
【予選B】
15:30~15:45 2代目HAPPY少女♪
15:45~16:00 Popping Smile
16:00~16:15 Miss Carat
16:15~16:30 ピイシーズ
16:30~16:50 SHOWROOM投票・会場投票
16:50~17:00 決勝進出アイドル発表
【決勝】
17:10〜17:20 A組 2位
17:20〜17:30 B組 2位
17:30〜17:40 A組 1位
17:40〜17:50 B組 1位
17:50〜18:15 SHOWROOM投票・会場投票・発表
長いのに最後まで読んでくれてありがとう!🤗💕
ぜひよろしくお願いします!( ^ω^)ノ