こんばんは。直通特急ファンです。
前回の引き続きです。
こんばんは。直通特急ファンです。
前回の引き続きです。
前回は近鉄山田線の撮影をしたので、お次は近鉄大阪線の撮影をします。
松ヶ崎駅~終点伊勢中川駅までは普通、
伊勢中川駅~大和八木駅までは近鉄12410系NN12編成の特急に乗車しました。
大和八木駅で区間準急に乗り換えて、松塚駅まで乗車しました。
撮影地 松塚駅
近鉄30000系+22000系特急賢島行き
近鉄80000系特急ひのとり名古屋行き
近鉄1620系VG23編成+1420系VW21編成区間準急大和朝倉行き
近鉄2610系X22編成あべのハルカスラッピング+2430系W38編成
急行青山町行き
近鉄8810系FL11編成+2410系W13編成区間準急大和朝倉行き
まだまだ近鉄大阪線(ネタ)があるので、引き続き撮影して行きます!!
続く