筑波山パート2お昼を食べた後は、ロープウエーに乗る場所まで移動です。 その前に女体山頂まで行ってきました 道が細く登る人、降りる人で大渋滞です 男体山頂よりは楽に登れました ロープウエイ乗り場到着~まだ12時半前だ とても眺めが良かったです~帰りが! 今回のコースはケーブルカー&ロープウエイの往復切符でした やっぱり向かう方は混んでた~~帰りは結構ゆったり乗れました。 帰ってきたら神社のとこで ガマの油売りの口上の実演してました~ 結構面白かったよぉ 今日は結構ましになったけど・・昨日は足がイタタタでした(笑 でわぁおやすみなさい