11/12(月)11/13(火)11/14(水)

テーマ:

11/12(月)

18:00 (前売1coin+1d) GIRLS INFINITY Monday~ワンコインSP!!~Twinbox AKIHABARA

(1800Parasite.Kiss/1815天空アイランド/1835キミノマワリ。/1855まじばんch/1915モエギノジノム/1935/1940放プリユース/2000フリカケ≠ぱにっく/2020はっぴっぴ/2040われらがプワプワプーワプワ/2100/2105物販)
-----------------------------------------------
11/13(火)
15:00 Girl’s Bomb!! 〜秋の収穫祭〜マイナビBLITZ赤坂 3000/1d
(1500ブルートリップ/1515モエギノジノム/1530迷愛へるぷ!/1550にじいろ学園SEASON4/1610/1615キミノマワリ。/1635ごちゃすと/1655大宮I☆DOLL/1715SCRamBLE/1735/1740Dear L mana/1800恋するフリーク/1820きみがわたしだけのおうじさまだったら/1840神使轟く、激情の如く。/1900/1905 2o Love to Sweet Bullet/1925ワンダーウィード/1945放課後プリンセス/2005アキシブproject/2025ナナランド/2050/2100物販)
 
17:15 (早割1k+1d) SHIBUYA DESEO PRESENTS 「デセオアイドル劇場〜桜丘FINAL〜」 DESEO
(1715東京リアリー候補生/1730七色シュガー/1745TWIST JEWEL/1800Rieco/1815EMOE/1830/1835レプスルプス/1850原宿ソフトクリームランド/1905Lunaria/1920End of silence/1935蒼天のグルーム/1950/1955みのりほのか/2015OBP/2035白星☆ウィクトーリア/2050BUZZ/2105TJ/2120/2125平成琴姫/2140恥じらいレスキューJPN/2200物販)
 

18:00 SUPER☆GiRLS ららぽーと豊洲

18:00 SHIBUYA GIRLS POWER FES Vol.67 ~大好評コスプレSP~渋谷DESEO mini 2100/1d

(1800セミコロン/1815/1830観月ルナ/1845藤倉美咲/1900おがたゆき/1915瀬戸栞/1930イベント/1950ひかるん(FOR-Z)/2005Rizumu/2020夏井みく/2035黒崎れおん/2050赤城はるか/2105加藤ありさ/2120はづきちーぬめるてぃーぬ/2135物販
18:20 GIRLS ROCKS 渋谷duo 3100/1d
(1820戦国アニマル極楽浄土/1840いちごみるく色に染まりたい。前野えま(ミラキャン+)/1900 143∽/1920Shine Fine Movement/1940終演後物販卍/2000劇場版ゴキゲン帝国/2025シンセカイセン/2050神使轟く、激情の如く。/2115/
 
18:30 エルフロート タワレコ渋谷4F
18:50 (2d) SHELTER presents. “Girls POP”下北沢SHELTER
(アイドルカレッジTeamD/鶯谷わんこ学園/G-COMPLEx/キャンディzoo/アライブとレイニー)
 
19:00 SAKA-SAMAヨドバシ吉祥寺2F
19:00 (1cd)sherbet定期LIVE ソフマップAKIBA④号店アミューズメント館
19:00 (1cd)Stand-Up!Records定期公演(ピュアリーモンスター)ソフマップAKIBA①号店 サブカル・モバイル館8F

19:00 MELLOW MELLOW HMV&BOOKS SHIBUYA

19:15 (1d) HIGH SPIRITS定期2周年記念SP 代アニ

19:30 Stella Beats定期公演 3rdシーズン 方南町Mboxx 2100/1d
20:30 桃色革命 タワレコ渋谷屋上SKYGARDEN
-----------------------------------------------
11/14(水)
16:00 GIRLS BOX VOL.103 新宿BLAZE (前売2500k+1d 開演までに入場で500円キャッシュバック)
(アキシブproject/純情のアフィリア/ワンダーウィード/神使轟く、激情の如く。/イケてるハーツ/エラバレシ/戦国アニマル極楽浄土/IDO★HOLIC/HIGH SPIRITS/きみがわたしだけのおうじさまだったら/ごちゃすと/他
 
18:00 P.IDLのシブ☆ステ クロスFM
18:45 81moment 単独公演 渋谷womb 2600/1d
18:45 monogatri定期公演 中野坂上S.U.B TOKYO 2100/1d
 
19:00 ワガママきいて??タワレコ池袋6F
19:00 虹のコンキスタドール ニコニコ本社B2F
19:00 POPUP 市川楓の「かえちゅ〜」クロスFM
19:00 (1cd)BiS1st/BiS2nd タワレコ渋谷B1F CUTUP STUDIO

19:00 (1d) Clef Leaf seeDream 合同イベント Space emo IKEBUKURO

19:00 (1cd)Jewel☆Ciel ソフマップAKIBA①号店サブカル・モバイル館
19:00 (1cd) 放プリユース ソフマップAKIBA④号店アミューズメント館8F
19:30 それでも時代はまわってます。定期公演vol.27 TwinBox AKIHABARA 2100/1d
19:35 FreeK無料定期公演~放課後の制服公演&3日遅れのポッキー祭!!~JOL原宿
(KATA☆CHU/chuLa/ネコプラ/ひとカケラの世界。/JK☆FreeQ)
 
20:30 桃色革命 タワレコ渋谷4F
 
-----------------------------------------------