訪問くださりありがとうございます
大洲旅行村梅園に寄り道から次の目的に・・
道の駅
「伊方きらら館」に寄リ道です
お食事処に寄れなくて
ここでただ一つ有った「しらす弁当と外で売ってた伊方じゃこてん」
食後のデザートは自宅から持ってきた
紅まどんな
知らなかったのですが
きらら館3Fに休憩スペースがあり
宇和海、瀬戸内海を眺め、此方で買ったしらす弁当を食べながら
のんびり昼食
マスコットキャラクターが飾られていました
チビダンディーとサダンディー
これから車で向います
日本一長い四国最先端左先
「佐田岬半島」
桜が3~4部咲きになってるところも有りました
ここから佐田岬灯台まで歩きます
車でどのくらい走っただろうか?目的地駐車場に到着
これから歩いて向う
入り口です
アップダウンの道です
宇和海
歩く道なりは椿の木が覆いかぶさるようなトンネル
咲いてる数は少なかったですが。。
次回に続きますね
コメント欄は閉じますね
見てくださってありがとうございます