この前がつんと円高になりやがりまして

儲けを吹っ飛ばしてしまいました。


痛かったけど良い勉強でした。

むちゃくちゃ賭けてたもんなーヾ(´ε`*)ゝ


めちゃ一気に稼いだ時は

よーし、贅沢に使ってやれー!と思い、

いつもより高い鼻セレブというティッシュ・・・

はやめて「fu・wa・ri(エリエール)」というティッシュを

買ったり、←鼻セレブより品質と値段がワンランク下( ̄m ̄〃

刺身を買って食べたりしました。




・・・・・・


ちっさっ!!!



                σ(´Д` ).。oO(私?)←田中智沙ちゃん






あと、そんなに痛く感じないのは

自分が今いくら持ってるかを計算してみると←単なる足し算(´,_ゝ`)プッ


ジャパンネットバンク,ぱるる、銀行、FXの口座、手持ちのお金で・・・



意外と多い事が判明したから♡  Ψ(`∀´)Ψウケケ








何が今欲しいかなーと考えたらプリンターが欲しい事に気付いた。

FXのチャートとかプリントできたら便利だ!
        (゜ー゜)(。_。)(゜ー゜)(。_。)ウンウン!!





皆さんは今、欲しいもの何ですか?





今ガソリン代が高いから「車乗るのは控えてる」って

言ってる人テレビで見たけど

いやいや、持ってるなら乗らない方が勿体無いだろうと思ったなぁ・・・




車を持たない事にした、ならわかるけど

買って維持費もかかるんなら乗らない方が損だって┐(´ー` )┌





俺はヨーグルトが好きで毎日食べてる。

スーパーでは100円くらいで小さなカップで売ってる。

98円なら3つパックも売ってる。

随分値段が違う事になるけど

そこは好みで選べば良いんで文句を言う気はない。


しかし!



3つ98円なら1つ33円、せめて40円くらいでも良いから

売ってくれないか!?



家では500mlのでかいのを買ってるけど

ちょっと今だけ食べるのに買うって時、

そういうの売ってたらありがたいぞ!






さっき「円なら」を打とうとして

「えんんあら」と間違えたのに変換できて驚いた!!




「せんたっき」でも「洗濯機」に変換できるのよねー

知ってた?(´▽`)