パリ五輪Day 13のNBCグループ放送予定は以下の通り
時間は主に米東部標準時夏時間EDT
※はダイジェスト/ハイライトで放送予定
8月8日 Day 13
9:00~18:00 EDT・MDT・PDT
8:00~17:00 CDT・MST on 地上波NBCデイタイム
+生中継種目は東部/中部地域でのみ生中継
それ以外の地域では完全録画放送
9:00~13:35 EDT・MDT・PDT/8:00~12:35 CDT・MST
進行ホスト:レヴェッカ・ロウ, クレイグ・メルヴィン
9:00~10:00 EDT 録画
陸上 モーニングセッション
解説:ドーン・ハーパー=ネルソン, シャノン・ロウバリー
実況:ビル・スパルディング
10:00~12:00 EDT 生中継
バレーボール 女子準決勝
アメリカvsブラジル
解説:サリマ・デヴィッドソン=ロックウェル
実況:ポール・サンダランド
現地リポート:ヘザー・コックス
12:00~13:00 EDT 生中継
ビーチバレー 男子準決勝
エーラース/ビグラー組(ドイツ)
vs
モル/セルム組(ノルウェー)
解説:ケヴィン・ウォン
コートサイド解説:デイン・ブラントン
実況:クリス・マーロウ
13:00~13:30 EDT 録画 ※
飛込 女子板飛込 準決勝
解説:シンシア・ポッター, ローラ・ウィルキンソン
実況:テッド・ロビンソン
リポート:アンドレア・ジョイス
13:35~15:50 EDT・MDT・PDT/12:35~14:50 CDT・MST
進行ホスト:マイク・ティリコ
13:35~15:50 EDT 生中継
陸上 イブニングセッション
女子1500m 準決勝
女子七種競技 砲丸投, 200m
女子走幅跳 決勝
男子やり投 決勝
男子200m 決勝
女子400mハードル 決勝
男子110mハードル 決勝
(トラック)
解説:アト・ボルトン
サーニャ・リチャーズ=ロス, カーラ・ゴウシャー
実況:レイ・ディッフェイ
(フィールド)
解説:トレイ・ハーディー
実況:ポール・スワンガード
(リポート/インタビュー)
ルイス・ジョンソン
15:50~18:00 EDT・MDT・PDT/14:50~17:00 CDT・MST
進行ホスト:アーメド・ファリード
15:50~16:45 EDT 生中継
バスケットボール 男子準決勝
アメリカvsセルビア
*試合途中から放送
解説:ドウェイン・ウェイド
実況:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
16:45~18:00 EDT 録画
水球 女子準決勝
アメリカvsオーストラリア
解説:ジュリー・スウォイル
実況:ケニー・アルバート
20:00~23:00 EDT・MDT・PDT
19:00~22:00 CDT・MST
地上波NBCプライムタイム 録画
“Primetime in Paris”
進行ホスト:マイク・ティリコ
飛込 男子板飛込 決勝
解説:シンシア・ポッター, ローラ・ウィルキンソン
実況:テッド・ロビンソン
リポート:アンドレア・ジョイス
陸上 イブニングセッション
(トラック)
解説:アト・ボルトン
サーニャ・リチャーズ=ロス, カーラ・ゴウシャー
実況:レイ・ディッフェイ
(フィールド)
解説:トレイ・ハーディー
実況:ポール・スワンガード
(リポート/インタビュー)
ルイス・ジョンソン
23:35~25:00 EDT・MDT・PDT
22:35~24:00 CDT・MST
地上波NBCレイトナイト 録画
進行ホスト:マリア・テイラー
カヌー(スプリント)
男子カナディアンペア 500m 決勝
女子カヤックフォア 500m 決勝
男子カヤックフォア 500m 決勝
解説:エリック・ギデンズ
実況:ポール・バーメイスター
スポーツクライミング
男子スピード 決勝
解説:メーガン・マーティン
実況:クリスタ・ブランク
1:30~25:30 EDT on USA Network
進行ホスト:キャスリン・タッペン
キャロライン・マノ, リンゼイ・ジャルニャック
1:30~3:35 EDT 生中継
オープンウォーター・スイミング
女子 10km
解説:ロウディ・ゲインズ
ナビゲーター:メアリー・カリロ
3:35~4:00 EDT 再放送 ※
卓球 男子団体 準々決勝
ブラジルvsフランス
解説:ショーン・オニール
実況:クリス・ルイス
4:05~6:50 EDT 生中継
陸上 モーニングセッション
女子七種競技 100mハードル, 走高跳
女子砲丸投 予選
女子100m 敗者復活戦
女子4x100mリレー 予選
男子4x100mリレー 予選
男子800m 敗者復活戦
解説:ドーン・ハーパー=ネルソン, シャノン・ロウバリー
実況:ビル・スパルディング
7:00~8:30 EDT 録画 ※
卓球 男子団体 準決勝
中国vsフランス
解説:ショーン・オニール
実況:クリス・ルイス
8:35~9:45 EDT 生中継
水球 女子準決勝
オランダvsスペイン
解説:ジュリー・スウォイル
実況:ケニー・アルバート
9:45~10:15 EDT 録画 ※
ウェイトリフティング 女子59kg級
解説:シェリル・ハウォース
実況:エド・コーエン
10:15~10:45 EDT 録画 ※
テコンドー 決勝
男子68kg級, 女子57kg級
解説:シャーマン・ネルソン
10:45~11:30 EDT 録画 ※
レスリング 予選トーナメント
女子 57kg
男子フリー 86kg, 57kg
解説:ジョーダン・バロース
実況:ジェイソン・ナップ
11:30~13:15 EDT 生中継
バスケットボール 男子準決勝
フランスvsドイツ
解説:ドウェイン・ウェイド
実況:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
13:35~14:45 EDT 生中継
水球 女子準決勝
アメリカvsオーストラリア
解説:ジュリー・スウォイル
実況:ジョン・チャンピオン
14:45~15:00 EDT 生放送
バスケットボール プレゲームショー
コメンテーター:ドウェイン・ウェイド
ナビゲーター:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
15:00~16:45 EDT 生中継
バスケットボール 男子準決勝
アメリカvsセルビア
+15:50 EDTからは地上波NBCとサイマル放送
解説:ドウェイン・ウェイド
実況:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
17:00~17:45 EDT 録画 ※
レスリング ブロンズメダルマッチ&決勝
女子 53kg
男子グレコローマンスタイル
67kg, 87kg
解説:ジョーダン・バロース
実況:ジェイソン・ナップ
17:45~18:00 EDT 録画 ※
セーリング 女子フォーミュラカイト級 決勝
ナビゲーター:ギャリー・ヨブソン
18:00~20:00 EDT 再放送
バレーボール 女子準決勝
アメリカvsブラジル
解説:サリマ・デヴィッドソン=ロックウェル
実況:ポール・サンダランド
現地リポート:ヘザー・コックス
20:00~21:30 EDT 録画 ※
卓球 女子団体 準決勝
中国vs韓国
解説:ショーン・オニール
実況:クリス・ルイス
21:30~22:30 EDT 録画 ※
ホッケー 男子決勝
ドイツvsオランダ
解説:スザンヌ・ブッシュ
実況:トニー・シメオネ
22:30~23:00 EDT 録画
自転車トラック
女子ケイリン 決勝
男子オムニアム
解説:ボブ・ロール, クリスティアン・ヴァンデベルデ
実況:スティーヴ・シュランガー
現地リポート:スティーヴ・ポリノ
23:30~24:45 EDT 再放送
バスケットボール 男子準決勝
アメリカvsセルビア
解説:ドウェイン・ウェイド
実況:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
24:45~25:30 EDT 再放送
水球 女子準決勝
アメリカvsオーストラリア
解説:ジュリー・スウォイル
実況:ジョン・チャンピオン
4:00~18:00 EDT on E!
進行ホスト:カーラ・バンクス, ロウラ・ブリット
トレニ・クシネレク=ケーシー, マロリー・ウェッジマン
4:00~5:45 EDT 生中継
飛込 女子板飛込 準決勝
解説:シンシア・ポッター, ローラ・ウィルキンソン
実況:テッド・ロビンソン
リポート:アンドレア・ジョイス
5:45~7:00 EDT
スポーツクライミング
女子複合準決勝 リード 録画 ※
男子スピード 生中継
解説:メーガン・マーティン
実況:クリスタ・ブランク
7:00~8:15 EDT 録画 ※
新体操 個人総合 予選
解説:サマンサ・ペスチェク
ナビゲーター:ジョン・ロスリスバーガー
8:15~9:00 EDT 録画 ※
カヌー(スプリント)
男子カナディアンペア 500m 決勝
女子カヤックフォア 500m 決勝
男子カヤックフォア 500m 決勝
解説:エリック・ギデンズ
実況:ポール・バーメイスター
9:00~10:30 EDT 生中継
飛込 男子板飛込 決勝
解説:シンシア・ポッター, ローラ・ウィルキンソン
実況:テッド・ロビンソン
リポート:アンドレア・ジョイス
10:30~11:00 EDT 再放送 ※
アーティスティック・スイミング
チーム アクロバティックルーティーン
解説:ヘザー・オルソン
11:00~12:00 EDT 生中継
ビーチバレー 女子準決勝
ヒュベルリ/ブルナー組(スペイン)
vs
ヒューマナパレデス/ウィルカーソン組(カナダ)
解説:ミスティ・メイ=トレーナー
コートサイド解説:デイン・ブラントン
実況:クリス・マーロウ
12:00~13:00 EDT 録画 ※
ハンドボール 女子準決勝
スウェーデンvsフランス
解説:ドーン・ルイス
実況:エリック・フリーデ
13:00~15:00 EDT 録画
新体操 個人総合 予選
解説:サマンサ・ペスチェク
ナビゲーター:ジョン・ロスリスバーガー
15:00~17:00 EDT 生中継
ビーチバレー
女子準決勝
ラモス/サントス組(ブラジル)
vs
アルタチョ/クランシー組(オーストラリア)
男子準決勝
ユヌス/ディジャン組(カタール)
vs
オーマン/ヘルビグ組(アメリカ)
解説:ケヴィン・ウォン, ミスティ・メイ=トレーナー
コートサイド解説:デイン・ブラントン
実況:クリス・マーロウ
16:00~18:00 EDT 録画 ※
バレーボール 女子準決勝
イタリアvsイタリア
解説:サリマ・デヴィッドソン=ロックウェル
実況:ポール・サンダランド
現地リポート:ヘザー・コックス
3:00~12:00 EDT on Golf Channel 生中継
女子ゴルフ 2nd Round
[ル・ゴルフ・ナショナル]
解説:モーガン・プレッセル
実況:スティーヴ・サンズ
ホールタワーリポート:トム・アボット
ラウンドリポート:ジョン・ウッド, カレン・スタップルズ
インタビュー:レックス・ホガード
[NBC Sports Group's International Broadcasting Center]
解説:メル・リード
実況:グラント・ブーン
スタジオコメンテーター:ペイジ・マッケンジー
スタジオホスト:エイミー・ロジャース
6:00~13:00 EDT on Peacock 生配信
セーリング Day 12
5:00~7:30 EDT/12:15~15:25 EDT on Peacock 生配信
レスリング
[決勝種目]
男子グレコローマンスタイル67kg
男子グレコローマンスタイル87kg
女子53kg
[予選トーナメント&準決勝種目]
男子フリー 57kg&86kg
女子57kg
解説:ジョーダン・バロース
実況:ジェイソン・ナップ
地上波デイタイムの午前は
バレー女子準決勝を生中継。
陸上のあとは男子バスケ準決勝を
USA Networkとサイマル生放送。
地上波レイトナイトでは
カヌー(スプリント)の決勝レースを放送。
USA Networkでは水球女子準決勝を徹底生中継。
男子バスケ準決勝 フランスvsドイツも生中継する。
ウェイトリフティングやテコンドーといった
マイナー競技も録画ダイジェスト放送でカバー。
なおアメリカのお家芸のひとつビーチバレーは
米国勢が準々決勝で男女全ペア敗退という
米国ビーチバレー界にとって“歴史的敗退”に終わったので、
準決勝はE!で粛々と生中継。
東京五輪男子金メダリストペアの
モル/セルム組が登場する試合のみ
地上波NBCで生中継する。
E!では新体操を録画放送。
サマンサ・ペスチェクが器械体操に引き続き
新体操でも解説を担当。
東京五輪でPeacock体操中継コメンテーターだった
ジョン・ロスリスバーガーが
ナビゲーターを務める。
時間は主に米東部標準時夏時間EDT
※はダイジェスト/ハイライトで放送予定
8月8日 Day 13
9:00~18:00 EDT・MDT・PDT
8:00~17:00 CDT・MST on 地上波NBCデイタイム
+生中継種目は東部/中部地域でのみ生中継
それ以外の地域では完全録画放送
9:00~13:35 EDT・MDT・PDT/8:00~12:35 CDT・MST
進行ホスト:レヴェッカ・ロウ, クレイグ・メルヴィン
9:00~10:00 EDT 録画
陸上 モーニングセッション
解説:ドーン・ハーパー=ネルソン, シャノン・ロウバリー
実況:ビル・スパルディング
10:00~12:00 EDT 生中継
バレーボール 女子準決勝
アメリカvsブラジル
解説:サリマ・デヴィッドソン=ロックウェル
実況:ポール・サンダランド
現地リポート:ヘザー・コックス
12:00~13:00 EDT 生中継
ビーチバレー 男子準決勝
エーラース/ビグラー組(ドイツ)
vs
モル/セルム組(ノルウェー)
解説:ケヴィン・ウォン
コートサイド解説:デイン・ブラントン
実況:クリス・マーロウ
13:00~13:30 EDT 録画 ※
飛込 女子板飛込 準決勝
解説:シンシア・ポッター, ローラ・ウィルキンソン
実況:テッド・ロビンソン
リポート:アンドレア・ジョイス
13:35~15:50 EDT・MDT・PDT/12:35~14:50 CDT・MST
進行ホスト:マイク・ティリコ
13:35~15:50 EDT 生中継
陸上 イブニングセッション
女子1500m 準決勝
女子七種競技 砲丸投, 200m
女子走幅跳 決勝
男子やり投 決勝
男子200m 決勝
女子400mハードル 決勝
男子110mハードル 決勝
(トラック)
解説:アト・ボルトン
サーニャ・リチャーズ=ロス, カーラ・ゴウシャー
実況:レイ・ディッフェイ
(フィールド)
解説:トレイ・ハーディー
実況:ポール・スワンガード
(リポート/インタビュー)
ルイス・ジョンソン
15:50~18:00 EDT・MDT・PDT/14:50~17:00 CDT・MST
進行ホスト:アーメド・ファリード
15:50~16:45 EDT 生中継
バスケットボール 男子準決勝
アメリカvsセルビア
*試合途中から放送
解説:ドウェイン・ウェイド
実況:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
16:45~18:00 EDT 録画
水球 女子準決勝
アメリカvsオーストラリア
解説:ジュリー・スウォイル
実況:ケニー・アルバート
20:00~23:00 EDT・MDT・PDT
19:00~22:00 CDT・MST
地上波NBCプライムタイム 録画
“Primetime in Paris”
進行ホスト:マイク・ティリコ
飛込 男子板飛込 決勝
解説:シンシア・ポッター, ローラ・ウィルキンソン
実況:テッド・ロビンソン
リポート:アンドレア・ジョイス
陸上 イブニングセッション
(トラック)
解説:アト・ボルトン
サーニャ・リチャーズ=ロス, カーラ・ゴウシャー
実況:レイ・ディッフェイ
(フィールド)
解説:トレイ・ハーディー
実況:ポール・スワンガード
(リポート/インタビュー)
ルイス・ジョンソン
23:35~25:00 EDT・MDT・PDT
22:35~24:00 CDT・MST
地上波NBCレイトナイト 録画
進行ホスト:マリア・テイラー
カヌー(スプリント)
男子カナディアンペア 500m 決勝
女子カヤックフォア 500m 決勝
男子カヤックフォア 500m 決勝
解説:エリック・ギデンズ
実況:ポール・バーメイスター
スポーツクライミング
男子スピード 決勝
解説:メーガン・マーティン
実況:クリスタ・ブランク
1:30~25:30 EDT on USA Network
進行ホスト:キャスリン・タッペン
キャロライン・マノ, リンゼイ・ジャルニャック
1:30~3:35 EDT 生中継
オープンウォーター・スイミング
女子 10km
解説:ロウディ・ゲインズ
ナビゲーター:メアリー・カリロ
3:35~4:00 EDT 再放送 ※
卓球 男子団体 準々決勝
ブラジルvsフランス
解説:ショーン・オニール
実況:クリス・ルイス
4:05~6:50 EDT 生中継
陸上 モーニングセッション
女子七種競技 100mハードル, 走高跳
女子砲丸投 予選
女子100m 敗者復活戦
女子4x100mリレー 予選
男子4x100mリレー 予選
男子800m 敗者復活戦
解説:ドーン・ハーパー=ネルソン, シャノン・ロウバリー
実況:ビル・スパルディング
7:00~8:30 EDT 録画 ※
卓球 男子団体 準決勝
中国vsフランス
解説:ショーン・オニール
実況:クリス・ルイス
8:35~9:45 EDT 生中継
水球 女子準決勝
オランダvsスペイン
解説:ジュリー・スウォイル
実況:ケニー・アルバート
9:45~10:15 EDT 録画 ※
ウェイトリフティング 女子59kg級
解説:シェリル・ハウォース
実況:エド・コーエン
10:15~10:45 EDT 録画 ※
テコンドー 決勝
男子68kg級, 女子57kg級
解説:シャーマン・ネルソン
10:45~11:30 EDT 録画 ※
レスリング 予選トーナメント
女子 57kg
男子フリー 86kg, 57kg
解説:ジョーダン・バロース
実況:ジェイソン・ナップ
11:30~13:15 EDT 生中継
バスケットボール 男子準決勝
フランスvsドイツ
解説:ドウェイン・ウェイド
実況:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
13:35~14:45 EDT 生中継
水球 女子準決勝
アメリカvsオーストラリア
解説:ジュリー・スウォイル
実況:ジョン・チャンピオン
14:45~15:00 EDT 生放送
バスケットボール プレゲームショー
コメンテーター:ドウェイン・ウェイド
ナビゲーター:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
15:00~16:45 EDT 生中継
バスケットボール 男子準決勝
アメリカvsセルビア
+15:50 EDTからは地上波NBCとサイマル放送
解説:ドウェイン・ウェイド
実況:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
17:00~17:45 EDT 録画 ※
レスリング ブロンズメダルマッチ&決勝
女子 53kg
男子グレコローマンスタイル
67kg, 87kg
解説:ジョーダン・バロース
実況:ジェイソン・ナップ
17:45~18:00 EDT 録画 ※
セーリング 女子フォーミュラカイト級 決勝
ナビゲーター:ギャリー・ヨブソン
18:00~20:00 EDT 再放送
バレーボール 女子準決勝
アメリカvsブラジル
解説:サリマ・デヴィッドソン=ロックウェル
実況:ポール・サンダランド
現地リポート:ヘザー・コックス
20:00~21:30 EDT 録画 ※
卓球 女子団体 準決勝
中国vs韓国
解説:ショーン・オニール
実況:クリス・ルイス
21:30~22:30 EDT 録画 ※
ホッケー 男子決勝
ドイツvsオランダ
解説:スザンヌ・ブッシュ
実況:トニー・シメオネ
22:30~23:00 EDT 録画
自転車トラック
女子ケイリン 決勝
男子オムニアム
解説:ボブ・ロール, クリスティアン・ヴァンデベルデ
実況:スティーヴ・シュランガー
現地リポート:スティーヴ・ポリノ
23:30~24:45 EDT 再放送
バスケットボール 男子準決勝
アメリカvsセルビア
解説:ドウェイン・ウェイド
実況:ノア・イーグル
リポート:ゾラ・スティーヴンソン
24:45~25:30 EDT 再放送
水球 女子準決勝
アメリカvsオーストラリア
解説:ジュリー・スウォイル
実況:ジョン・チャンピオン
4:00~18:00 EDT on E!
進行ホスト:カーラ・バンクス, ロウラ・ブリット
トレニ・クシネレク=ケーシー, マロリー・ウェッジマン
4:00~5:45 EDT 生中継
飛込 女子板飛込 準決勝
解説:シンシア・ポッター, ローラ・ウィルキンソン
実況:テッド・ロビンソン
リポート:アンドレア・ジョイス
5:45~7:00 EDT
スポーツクライミング
女子複合準決勝 リード 録画 ※
男子スピード 生中継
解説:メーガン・マーティン
実況:クリスタ・ブランク
7:00~8:15 EDT 録画 ※
新体操 個人総合 予選
解説:サマンサ・ペスチェク
ナビゲーター:ジョン・ロスリスバーガー
8:15~9:00 EDT 録画 ※
カヌー(スプリント)
男子カナディアンペア 500m 決勝
女子カヤックフォア 500m 決勝
男子カヤックフォア 500m 決勝
解説:エリック・ギデンズ
実況:ポール・バーメイスター
9:00~10:30 EDT 生中継
飛込 男子板飛込 決勝
解説:シンシア・ポッター, ローラ・ウィルキンソン
実況:テッド・ロビンソン
リポート:アンドレア・ジョイス
10:30~11:00 EDT 再放送 ※
アーティスティック・スイミング
チーム アクロバティックルーティーン
解説:ヘザー・オルソン
11:00~12:00 EDT 生中継
ビーチバレー 女子準決勝
ヒュベルリ/ブルナー組(スペイン)
vs
ヒューマナパレデス/ウィルカーソン組(カナダ)
解説:ミスティ・メイ=トレーナー
コートサイド解説:デイン・ブラントン
実況:クリス・マーロウ
12:00~13:00 EDT 録画 ※
ハンドボール 女子準決勝
スウェーデンvsフランス
解説:ドーン・ルイス
実況:エリック・フリーデ
13:00~15:00 EDT 録画
新体操 個人総合 予選
解説:サマンサ・ペスチェク
ナビゲーター:ジョン・ロスリスバーガー
15:00~17:00 EDT 生中継
ビーチバレー
女子準決勝
ラモス/サントス組(ブラジル)
vs
アルタチョ/クランシー組(オーストラリア)
男子準決勝
ユヌス/ディジャン組(カタール)
vs
オーマン/ヘルビグ組(アメリカ)
解説:ケヴィン・ウォン, ミスティ・メイ=トレーナー
コートサイド解説:デイン・ブラントン
実況:クリス・マーロウ
16:00~18:00 EDT 録画 ※
バレーボール 女子準決勝
イタリアvsイタリア
解説:サリマ・デヴィッドソン=ロックウェル
実況:ポール・サンダランド
現地リポート:ヘザー・コックス
3:00~12:00 EDT on Golf Channel 生中継
女子ゴルフ 2nd Round
[ル・ゴルフ・ナショナル]
解説:モーガン・プレッセル
実況:スティーヴ・サンズ
ホールタワーリポート:トム・アボット
ラウンドリポート:ジョン・ウッド, カレン・スタップルズ
インタビュー:レックス・ホガード
[NBC Sports Group's International Broadcasting Center]
解説:メル・リード
実況:グラント・ブーン
スタジオコメンテーター:ペイジ・マッケンジー
スタジオホスト:エイミー・ロジャース
6:00~13:00 EDT on Peacock 生配信
セーリング Day 12
5:00~7:30 EDT/12:15~15:25 EDT on Peacock 生配信
レスリング
[決勝種目]
男子グレコローマンスタイル67kg
男子グレコローマンスタイル87kg
女子53kg
[予選トーナメント&準決勝種目]
男子フリー 57kg&86kg
女子57kg
解説:ジョーダン・バロース
実況:ジェイソン・ナップ
地上波デイタイムの午前は
バレー女子準決勝を生中継。
陸上のあとは男子バスケ準決勝を
USA Networkとサイマル生放送。
地上波レイトナイトでは
カヌー(スプリント)の決勝レースを放送。
USA Networkでは水球女子準決勝を徹底生中継。
男子バスケ準決勝 フランスvsドイツも生中継する。
ウェイトリフティングやテコンドーといった
マイナー競技も録画ダイジェスト放送でカバー。
なおアメリカのお家芸のひとつビーチバレーは
米国勢が準々決勝で男女全ペア敗退という
米国ビーチバレー界にとって“歴史的敗退”に終わったので、
準決勝はE!で粛々と生中継。
東京五輪男子金メダリストペアの
モル/セルム組が登場する試合のみ
地上波NBCで生中継する。
E!では新体操を録画放送。
サマンサ・ペスチェクが器械体操に引き続き
新体操でも解説を担当。
東京五輪でPeacock体操中継コメンテーターだった
ジョン・ロスリスバーガーが
ナビゲーターを務める。