1月27日~30日までの
カレッジバスケ主要試合の全米放送予定は以下の通り。
時間は米東部標準時ET、()内数字は現地1月15日時点でのAPランク
一部実況解説未判明
1月27日 ※各局別に掲載
ESPN College Basketball
11:00 ET on ESPN
ESPN College GameDay covered by State Farm
アーカンソー州ファイエットビル アーカンソー大学
バド・ウォルトン・アリーナから公開生放送
ピックアップカード;(6)ケンタッキー@アーカンソー
コメンテーター:ジェイ・ビラス, アンドライヤ・カーター
ジェイ・ウィリアムス, セス・グリーンバーグ
進行ホスト:リース・デービス
企画リポート:チェルシー・ウィリアムソン
【Saturday Showcase】
12:00 ET on ESPN
カンザス・ステート@(4)ヒューストン
[XII on ESPN]
解説:フラン・フラシーラ
実況:ジョン・シャンビ
12:00 ET on ESPN 2
ジョージア@フロリダ
[SEC on ESPN]
解説:ブルック・ワイスブロッド
実況:ロイ・フィルポット
12:00 ET on ESPN U [ACC on ESPN]
ボストン・カレッジ@ノートルダム
解説:ブルック・ワイスブロッド
実況:ロイ・フィルポット
14:00 ET on ESPN
(3)ノースカロライナ@フロリダ・ステート
[ACC on ESPN]
解説:デビー・アントネッリ
実況:ケヴィン・ブラウン
14:00 ET on ESPN 2
テキサス@(21)ブリンガム・ヤング
[XII on ESPN]
解説:クリス・スパトラ
実況:ジョン・シュリフェン
14:00 ET on ESPN+(ネット配信)
[XII Now on ESPN+]
(20)テキサス・テック@(11)オクラホマ
解説:キング・マククルーア
実況:マーク・ニーリー
16:00 ET on ESPN
クレムソン@(12)デューク
[ACC on ESPN]
解説:コーリー・アレクサンダー
実況:デーヴ・オブライエン
16:00 ET on ESPN 2
テキサス・クリスチャン@(15)ベイラー
[XII on ESPN]
解説:ショーン・ファーナム
実況:リッチ・ホーレンバーグ
16:00 ET on ESPN U
シャーロット@テュレーン
[American on ESPN]
解説:ジョン・ウィリアムス
実況:デレク・ジョーンズ
17:00 ET on ESPN+(ネット配信)
[女子/XII Now on ESPN+]
ブリンガム・ヤング@(4)カンザス・ステート
18:00 ET on ESPN
Saturday Primetime
(6)ケンタッキー@テキサス
[Sonic Blockbuster/SEC on ESPN]
解説:ジェイ・ビラス
実況:ダン・シュルマン
リポート:ジェス・シムズ
18:00 ET on ESPN 2 [Sun Belt]
ジェームス・マディソン@アパラチアン・ステート
解説:デヴィッド・パジェット
実況:コナー・オニオン
18:00 ET on ESPN U [Missouri Valley]
ブラッドリー@インディアナ・ステート
解説:ケヴィン・レーマン
実況:クレイ・マトヴィック
20:00 ET on ESPN
LSU@アラバマ
[SEC on ESPN]
解説:ジミー・ダイクス
実況:トム・ハート
20:00 ET on ESPN 2
UCLA@USC
[PAC12 on ESPN]
解説:ビル・ウォルトン
実況:ロクシー・バーンスタイン
20:00 ET on ESPN U
タルサ@ライス
[American on ESPN]
解説:ショーン・ハリントン
実況:テッド・エムリック
22:00 ET on ESPN 2
ユタ@ワシントン
[PAC12 on ESPN]
解説:コーリー・ウィリアムス
実況:デーヴ・フェルドマン
22:00 ET on ESPN U [West Coast]
ロヨラ-メアリーマウント@セントメアリーズ
解説:ベン・ブラウン
実況:デーヴ・フレミング
SEC Network Basketball
13:00 ET on SEC Network
ミズーリ@サウスカロライナ
解説:マーク・ワイズ
実況:マイク・モーガン
15:30 ET on SEC Network
(8)アーバーン@ミシシッピ・ステート
解説:パット・ブラッドリー
実況:リチャード・クロス
18:00 ET on SEC Network
(6)テネシー@ヴァンデービルト
解説:ジョン・サンドヴォルド
実況:デーヴ・ニール
20:30 ET on SEC Network
オーレミス[ミシシッピ]@テキサスA&M
解説:デイメオン・フィッシュバック
実況:ケヴィン・フィッツジェラルド
ACC Network Basketball
12:00 ET on ACC Network
ボストン・カレッジ@ノートルダム
解説:ランドルフ・チルドレス
実況:マイク・モナコ
17:00 ET on ACC Network
ジョージア・テック@ヴァージニア・テック
解説:マルコム・ハッカビー
実況:ジェイ・アルター
19:00 ET on ACC Network
ノースカロライナ・ステート@シラキュース
解説:ダン・ボナー
実況:ウェス・ダーラム
Longhorn Network Texas Women's Basketball
15:00 ET on Longhorn Network [Big 12]
シンシナティ@(10)テキサス
解説:アンドレア・ロイド
実況:アレックス・ローブ
CW ACC Basketball
12:00 ET on 地上波CW
ヴァージニア@ルイビル
解説:ブライアン・オリヴァー
実況:ライアン・バー
14:15 ET on 地上波CW
ピッツバーグ@マイアミ[FL]
解説:マイク・ジミンスキ
実況:トム・ウェルミ
FOX College Hoops
12:30 ET on 地上波FOX [Big East]
ジョージタウン@プロヴィデンス
解説:ジム・ジャクソン
実況:ケヴィン・クグラー
13:00 ET on FS1 [Big East]
セトン・ホール@(14)マーケット
解説:キム・アダムス
実況:マット・シューメイカー
15:00 ET on 地上波FOX [FOX B1G]
インディアナ@(10)イリノイ
解説:ロビー・ヒューメル
実況:ジェイソン・ベネッティ
15:00 ET on FS1 [Big East]
ヴィラノバ@バトラー
解説:ディッキー・シンプキンス
実況:ジェイソン・ロス
17:00 ET on FS1 [FS1 B1G]
アイオワ@ミシガン
解説:ニック・バー
実況:デーヴ・シムズ
17:30 ET on 地上波FOX [FOX PAC12]
(9)アリゾナ@オレゴン
解説:ケーシー・ジェイコブセン
実況:アーロン・ゴールドスミス
19:00 ET on FS1 [Big East]
デポール@(17)クレイトン
解説:ジェス・セトルズ
実況:レーン・グリンドル
20:00 ET on 地上波FOX [女子]
“Primetime Hoops”
(15)ノートルダム@(8)コネティカット
解説:ステファニー・ホワイト
実況:ガス・ジョンソン
21:00 ET on FS1 [Mountain West]
UNLV@サンノゼ・ステート
解説:デーヴ・ミラー
実況:グレッグ・メスコール
NCAA on CBS
12:00 ET on CBSSN [Patriot League]
リーハイ@ホリークロス
解説:モウ・カッサラ
実況:ジェイソン・ナップ
13:00 ET on 地上波CBS [Big 12]
“Road to the Final Four”
(7)カンザス@(23)アイオワ・ステート
ゲスト解説:ジェイ・ライト
解説:ビル・ラフテリー
実況:アイアン・イーグル
14:00 ET on CBSSN [Colonial]
トゥーソン@デアウエア
解説:タリク・ターナー
実況:デーヴ・ライアン
16:00 ET on CBSSN [Colonial]
ノースカロライナ-ウィルミントン@ストニーブルック
解説:ジョン・ジャンニーニ
実況:ブレンダン・グラシェーン
18:00 ET on CBSSN [Atlantic-10]
(16)デイトン@リッチモンド
ゲスト解説:ロイ・ヒバート
解説:クリス・ウォーカー
実況:トム・マッカーシー
20:00 ET on CBSSN [Atlantic-10]
ヴァージニア・コモンウェルス@デーヴィッドソン
解説:ジョシュ・パストナー
実況:クリス・ルイス
USA Network College Basketball [Atlantic-10]
12:30 ET on USA Network
フォーダム@デュケスネ
解説:ティム・マコーミック
実況:マイク・コーリー
B1G Network Basketball
12:00 ET on Big Ten Network
ネブラスカ@メリーランド
解説:ブライアン・バッチ
実況:ウェイン・ランダッツォ
14:00 ET on Big Ten Network [女子]
ネブラスカ@(2)アイオワ
解説:ブレンダ・ヴァン・レンゲン
実況:スローン・マーティン
18:30 ET on Big Ten Network
ミネソタ@ペン・ステート
解説:デーン・ファイア
実況:マイク・ホール
20:30 ET on Big Ten Network
オハイオ・ステート@ノースウェスタン
解説:ション・モリス
実況:デーヴ・レヴサイン
Pac-12 Network Basketball
17:00 ET on Pac-12 Network
コロラド@ワシントン・ステート
解説:エルドリッジ・レキャスナー
実況:ダロン・サットン
19:00 ET on Pac-12 Network
アリゾナ・ステート@オレゴン・ステート
解説:ドン・マクレーン
実況:JB ロング
1月28日 ※各局別に掲載
ESPN College Basketball
12:00 ET on ESPN U [女子]
[We Back Pat/American on ESPN]
イーストカロライナ@サウスフロリダ
解説:ブルック・ワイスブロッド
実況:ロイ・フィルポット
13:00 ET on ESPN 2
ノーステキサス@(22)フロリダ・アトランティック
[American on ESPN]
解説:ペリー・クラーク
実況:マイク・コーリー
14:00 ET on ESPN U [女子]
[We Back Pat/XII on ESPN]
(13)ベイラー@オクラホマ・ステート
解説:シェリル・スウープス
ナビゲーター:ブレンダ・ヴァン・レンゲン
15:00 ET on ESPN [女子]
[We Back Pat/SEC on ESPN]
テネシー@オーレミス[ミシシッピ]
解説:キャロライン・ペック
実況:コートニー・ライル
15:00 ET on ESPN 2
サザン・メソジスト@ウィチタ・ステート
[American on ESPN]
解説:マーク・アダムス
実況:ジョーダン・バーンフィールド
17:00 ET on ESPN
(19)メンフィス@アラバマ-バーミンガム
[American on ESPN]
解説:ジミー・ダイクス
実況:トム・ハート
17:00 ET on ESPN 2
テンプル@イーストカロライナ
[American on ESPN]
解説:ノア・サヴェージ
実況:デーヴ・レノ
ACC Network Women's Basketball
12:00 ET on ACC Network
(19)ヴァージニア・テック@(22)シラキュース
解説:ヘレン・ウィリアムス
実況:サム・ラヴェチ
14:00 ET on ACC Network presented by Food Lion
デューク@マイアミ[FL]
解説:アジャ・エリソン
実況:エンジェル・グレイ
16:00 ET on ACC Network
(23)フロリダ・ステート@ジョージア・テック
解説:ケリー・グラムリッヒ
実況:ジェイソン・ロス
18:00 ET on ACC Network
ウェイク・フォレスト@クレムソン
解説:デビー・アントネッリ
実況:ジェン・ヒルドレス
SEC Network Women's Basketball
[We Back Pat]
13:00 ET on SEC Network
テキサスA&M@フロリダ
解説:クリスティ・トマシュカティ
実況:エリック・フリーデ
15:00 ET on SEC Network
ヴァンデービルト@(1)サウスカロライナ
解説:ニッキ・ファーガス
実況:ティファニー・グリーン
17:00 ET on SEC Network
ケンタッキー@アラバマ
解説:タミカ・カッチングス
実況:サム・ゴア
CW ACC Women's Basketball
12:00 ET on 地上波CW
(20)ノースカロライナ@ヴァージニア
解説:ケリー・デヨ
実況:カイレン・ミルズ
FOX College Hoops
12:00 ET on FS1 [Big East]
ゼイビア@(1)コネティカット
解説:タリク・ターナー
実況:アレックス・ファウスト
13:00 ET on 地上波FOX [FOX B1G]
(2)パデュー@ラトガス
解説:ラフォンゾ・エリス
実況:ティム・ブランドー
14:00 ET on FS1 [女子/Big East]
ヴィラノバ@デポール
解説:キム・アダムス
実況:マット・シューメイカー
22:00 ET on FS1 [Mountain West]
ネヴァダ@(25)ニューメキシコ
解説:マット・ミューレンバック
実況:ジェニー・カヴナー
NCAA on CBS
12:00 ET on CBSSN [女子/Atlantic-10]
セントボナベンチャー@デイトン
解説:ファロン・ストークス
実況:アレックス・デルバリオ
14:00 ET on CBSSN [女子/Big East]
セトン・ホール@(21)クレイトン
解説:アイシス・ヤング
実況:ダニー・ワウ
16:00 ET on CBSSN [女子/Summit League]
オーラル・ロバーツ@サウスダコタ・ステート
解説:ミッシー・ヘイドリック
実況:アレックス・ヘイナート
リポート:ローガン・キャンベル
Pac-12 Network Women's Basketball
14:00 ET on Pac-12 Network
(6)スタンフォード@アリゾナ
解説:カーリー・ターナー=ソーン
実況:ダロン・サットン
14:00 ET on Pac-12 Network Arizona
カリフォルニア@アリゾナ・ステート
※アリゾナ州地域chでのみ放送
解説:ジョアン・ボンビチーニ
実況:シンディ・ブランソン
15:00 ET on Pac-12 Network Oregon
(3)コロラド@オレゴン
※オレゴン州地域chでのみ放送
解説:ジェニファー・マウンテン
実況:リッチ・バーク
15:00 ET on Pac-12 Network Mountain
(16)ユタ@(25)オレゴン・ステート
※オレゴン州地域chでのみ放送
15:00 ET on Pac-12 Network Washington
ワシントン@(11)USC
※ワシントン州地域chでのみ放送
解説:タミー・ブラックバーン
実況:トレーシー・ウォーレン
16:00 ET on Pac-12 Networ
ワシントン・ステート@(2)UCLA
解説:マライヤ・マーティン=ダグラス
実況:アン・マリー・アンダーソン
1月29日 ※各局別に掲載
ESPN College Basketball
【Big Monday】
19:00 ET on ESPN
(12)デューク@ヴァージニア・テック
[ACC on ESPN]
解説:コーリー・アレクサンダー
実況:デーヴ・オブライエン
リポート:エンジェル・グレイ
19:00 ET on ESPN 2 [女子]
[We Back Pat/SEC on ESPN]
(9)LSU@ミシシッピ・ステート
解説:キャロライン・ペック
実況:コートニー・ライル
21:00 ET on ESPN
(4)ヒューストン@テキサス
[XII on ESPN]
解説:フラン・フラシーラ
実況:ジョン・シャンビ
リポート:クリス・バッデン
21:00 ET on ESPN 2 [Southwestern Athletic]
アルコーン・ステート@ベスーン-クックマン
解説:ジョン・ウィリアムス
実況:デレク・ジョーンズ
SEC Network Women's Basketball
19:00 ET on SEC Network
[We Back Pat]
ジョージア@アーバーン
解説:ステフィ・ソーレンセン
実況:サム・ゴア
NCAA on CBS
16:00 ET on CBSSN [女子/Patriot League]
19:00 ET on CBSSN [Patriot League]
ボストン・ユニバーシティ@ホリークロス
+男女同日開催
解説:リー・セコンド
実況:ジェイソン・ナップ
1月30日 ※各局別に掲載
ESPN College Basketball
【Super Tuesday presented by PROGRESSIVE】
19:00 ET on ESPN [ACC on ESPN]
(3)ノースカロライナ@ジョージア・テック
解説:ジェイ・ウィリアムス
実況:リース・デービス
19:00 ET on ESPN 2 [XII on ESPN]
(20)テキサス・テック@テキサス・クリスチャン
解説:クリス・スパトラ
実況:リッチ・ホーレンバーグ
20:00 ET on ESPN+(ネット配信)
[XII Now on ESPN+]
(11)オクラホマ@カンザス・ステート
解説:キング・マククルーア
実況:マーク・ニーリー
21:00 ET on ESPN [XII on ESPN]
オクラホマ・ステート@(7)カンザス
解説:フラン・フラシーラ
実況:ボブ・ウィッシュウゼン
21:00 ET on ESPN 2 [ACC on ESPN]
マイアミ[FL]@ノースカロライナ・ステート
解説:デビー・アントネッリ
実況:ケヴィン・ブラウン
23:00 ET on ESPN [West Coast]
ロヨラ・メアリーマウント@ゴンザガ
解説:ショーン・ファーナム
実況:デーヴ・フレミング
SEC Network Basketball
18:30 ET on SEC Network presented by Regions
サウスカロライナ@(5)テネシー
解説:デーン・ブラッドショー
実況:トム・ハート
リポート:アリッサ・ラング
20:30 ET on SEC Network presented by Regions
ミシシッピ・ステート@オーレミス[ミシシッピ]
解説:ジョン・サンドヴォルド
実況:デーヴ・ニール
ACC Network Basketball
19:00 ET on ACC Network
シラキュース@ボストン・カレッジ
解説:ランドルフ・チルドレス
実況:マイク・モナコ
21:00 ET on ACC Network
ルイビル@クレムソン
解説:ダン・ボナー
実況:ウェス・ダーラム
FS1 College Hoops
19:00 ET on FS1 [Big East]
(14)マーケット@ヴィラノバ
解説:ビル・ラフテリー
実況:ジェイソン・ベネッティ
21:00 ET on FS1 [Big East]
セトン・ホール@デポール
解説:ラヴァール・ジョーダン
実況:マット・シューメイカー
23:00 ET on FS1 [Mountain West]
フレズノ・ステート@UNLV
解説:ダン・ディカウ
実況:ジョーダン・ケント
NCAA on CBS
19:00 ET on CBSSN [Atlantic-10]
ヴァージニア・コモンウェルス@セントボナベンチャー
解説:クリス・ウォーカー
実況:トム・マッカーシー
21:00 ET on CBSSN [Mountain West]
サンディエゴ・ステート@(24)コロラド・ステート
解説:ピート・ギレン
実況:カーター・ブラックバーン
B1G Network Basketball
19:00 ET on Big Ten Network
アイオワ@インディアナ
解説:ブライアン・バッチ
実況:ケヴィン・クグラー
Peacock B1G Basketball
19:00 ET on Peacock
(10)イリノイ@オハイオ・ステート
解説:スティーヴン・バルド
実況:ジャック・コリンズワース
21:00 ET on Peacock
ミシガン@ミシガン・ステート
解説:ロビー・ヒューメル
実況:ノア・イーグル
ESPNはバスケ版GameDayが本格始動。
今季最初はアーカンソー大学へ向かう。
もちろんケンタッキー@アーカンソーがNo.1。
FOXは土曜に地上波4試合連続放送。
Primetime Hoopsは旧Big East女子伝統のライバル対決
ノートルダム@コネティカットが地上波プライムタイムで開催。
日曜はFOXとFS1で男子APランクTop 2
(1)コネティカット&(2)パデューがそろって登場。
CBSは土曜にBig 12から
カンザス@アイオワ・ステートを放送。
Big Mondayではヒューストン@テキサスの好カード。
デューク@ヴァージニア・テックも行われる。
Super TuesdayにはUNC&カンザスが登場。
ゴンザガのホームゲームもESPNで放送される。
カレッジバスケ主要試合の全米放送予定は以下の通り。
時間は米東部標準時ET、()内数字は現地1月15日時点でのAPランク
一部実況解説未判明
1月27日 ※各局別に掲載
ESPN College Basketball
11:00 ET on ESPN
ESPN College GameDay covered by State Farm
アーカンソー州ファイエットビル アーカンソー大学
バド・ウォルトン・アリーナから公開生放送
ピックアップカード;(6)ケンタッキー@アーカンソー
コメンテーター:ジェイ・ビラス, アンドライヤ・カーター
ジェイ・ウィリアムス, セス・グリーンバーグ
進行ホスト:リース・デービス
企画リポート:チェルシー・ウィリアムソン
【Saturday Showcase】
12:00 ET on ESPN
カンザス・ステート@(4)ヒューストン
[XII on ESPN]
解説:フラン・フラシーラ
実況:ジョン・シャンビ
12:00 ET on ESPN 2
ジョージア@フロリダ
[SEC on ESPN]
解説:ブルック・ワイスブロッド
実況:ロイ・フィルポット
12:00 ET on ESPN U [ACC on ESPN]
ボストン・カレッジ@ノートルダム
解説:ブルック・ワイスブロッド
実況:ロイ・フィルポット
14:00 ET on ESPN
(3)ノースカロライナ@フロリダ・ステート
[ACC on ESPN]
解説:デビー・アントネッリ
実況:ケヴィン・ブラウン
14:00 ET on ESPN 2
テキサス@(21)ブリンガム・ヤング
[XII on ESPN]
解説:クリス・スパトラ
実況:ジョン・シュリフェン
14:00 ET on ESPN+(ネット配信)
[XII Now on ESPN+]
(20)テキサス・テック@(11)オクラホマ
解説:キング・マククルーア
実況:マーク・ニーリー
16:00 ET on ESPN
クレムソン@(12)デューク
[ACC on ESPN]
解説:コーリー・アレクサンダー
実況:デーヴ・オブライエン
16:00 ET on ESPN 2
テキサス・クリスチャン@(15)ベイラー
[XII on ESPN]
解説:ショーン・ファーナム
実況:リッチ・ホーレンバーグ
16:00 ET on ESPN U
シャーロット@テュレーン
[American on ESPN]
解説:ジョン・ウィリアムス
実況:デレク・ジョーンズ
17:00 ET on ESPN+(ネット配信)
[女子/XII Now on ESPN+]
ブリンガム・ヤング@(4)カンザス・ステート
18:00 ET on ESPN
Saturday Primetime
(6)ケンタッキー@テキサス
[Sonic Blockbuster/SEC on ESPN]
解説:ジェイ・ビラス
実況:ダン・シュルマン
リポート:ジェス・シムズ
18:00 ET on ESPN 2 [Sun Belt]
ジェームス・マディソン@アパラチアン・ステート
解説:デヴィッド・パジェット
実況:コナー・オニオン
18:00 ET on ESPN U [Missouri Valley]
ブラッドリー@インディアナ・ステート
解説:ケヴィン・レーマン
実況:クレイ・マトヴィック
20:00 ET on ESPN
LSU@アラバマ
[SEC on ESPN]
解説:ジミー・ダイクス
実況:トム・ハート
20:00 ET on ESPN 2
UCLA@USC
[PAC12 on ESPN]
解説:ビル・ウォルトン
実況:ロクシー・バーンスタイン
20:00 ET on ESPN U
タルサ@ライス
[American on ESPN]
解説:ショーン・ハリントン
実況:テッド・エムリック
22:00 ET on ESPN 2
ユタ@ワシントン
[PAC12 on ESPN]
解説:コーリー・ウィリアムス
実況:デーヴ・フェルドマン
22:00 ET on ESPN U [West Coast]
ロヨラ-メアリーマウント@セントメアリーズ
解説:ベン・ブラウン
実況:デーヴ・フレミング
SEC Network Basketball
13:00 ET on SEC Network
ミズーリ@サウスカロライナ
解説:マーク・ワイズ
実況:マイク・モーガン
15:30 ET on SEC Network
(8)アーバーン@ミシシッピ・ステート
解説:パット・ブラッドリー
実況:リチャード・クロス
18:00 ET on SEC Network
(6)テネシー@ヴァンデービルト
解説:ジョン・サンドヴォルド
実況:デーヴ・ニール
20:30 ET on SEC Network
オーレミス[ミシシッピ]@テキサスA&M
解説:デイメオン・フィッシュバック
実況:ケヴィン・フィッツジェラルド
ACC Network Basketball
12:00 ET on ACC Network
ボストン・カレッジ@ノートルダム
解説:ランドルフ・チルドレス
実況:マイク・モナコ
17:00 ET on ACC Network
ジョージア・テック@ヴァージニア・テック
解説:マルコム・ハッカビー
実況:ジェイ・アルター
19:00 ET on ACC Network
ノースカロライナ・ステート@シラキュース
解説:ダン・ボナー
実況:ウェス・ダーラム
Longhorn Network Texas Women's Basketball
15:00 ET on Longhorn Network [Big 12]
シンシナティ@(10)テキサス
解説:アンドレア・ロイド
実況:アレックス・ローブ
CW ACC Basketball
12:00 ET on 地上波CW
ヴァージニア@ルイビル
解説:ブライアン・オリヴァー
実況:ライアン・バー
14:15 ET on 地上波CW
ピッツバーグ@マイアミ[FL]
解説:マイク・ジミンスキ
実況:トム・ウェルミ
FOX College Hoops
12:30 ET on 地上波FOX [Big East]
ジョージタウン@プロヴィデンス
解説:ジム・ジャクソン
実況:ケヴィン・クグラー
13:00 ET on FS1 [Big East]
セトン・ホール@(14)マーケット
解説:キム・アダムス
実況:マット・シューメイカー
15:00 ET on 地上波FOX [FOX B1G]
インディアナ@(10)イリノイ
解説:ロビー・ヒューメル
実況:ジェイソン・ベネッティ
15:00 ET on FS1 [Big East]
ヴィラノバ@バトラー
解説:ディッキー・シンプキンス
実況:ジェイソン・ロス
17:00 ET on FS1 [FS1 B1G]
アイオワ@ミシガン
解説:ニック・バー
実況:デーヴ・シムズ
17:30 ET on 地上波FOX [FOX PAC12]
(9)アリゾナ@オレゴン
解説:ケーシー・ジェイコブセン
実況:アーロン・ゴールドスミス
19:00 ET on FS1 [Big East]
デポール@(17)クレイトン
解説:ジェス・セトルズ
実況:レーン・グリンドル
20:00 ET on 地上波FOX [女子]
“Primetime Hoops”
(15)ノートルダム@(8)コネティカット
解説:ステファニー・ホワイト
実況:ガス・ジョンソン
21:00 ET on FS1 [Mountain West]
UNLV@サンノゼ・ステート
解説:デーヴ・ミラー
実況:グレッグ・メスコール
NCAA on CBS
12:00 ET on CBSSN [Patriot League]
リーハイ@ホリークロス
解説:モウ・カッサラ
実況:ジェイソン・ナップ
13:00 ET on 地上波CBS [Big 12]
“Road to the Final Four”
(7)カンザス@(23)アイオワ・ステート
ゲスト解説:ジェイ・ライト
解説:ビル・ラフテリー
実況:アイアン・イーグル
14:00 ET on CBSSN [Colonial]
トゥーソン@デアウエア
解説:タリク・ターナー
実況:デーヴ・ライアン
16:00 ET on CBSSN [Colonial]
ノースカロライナ-ウィルミントン@ストニーブルック
解説:ジョン・ジャンニーニ
実況:ブレンダン・グラシェーン
18:00 ET on CBSSN [Atlantic-10]
(16)デイトン@リッチモンド
ゲスト解説:ロイ・ヒバート
解説:クリス・ウォーカー
実況:トム・マッカーシー
20:00 ET on CBSSN [Atlantic-10]
ヴァージニア・コモンウェルス@デーヴィッドソン
解説:ジョシュ・パストナー
実況:クリス・ルイス
USA Network College Basketball [Atlantic-10]
12:30 ET on USA Network
フォーダム@デュケスネ
解説:ティム・マコーミック
実況:マイク・コーリー
B1G Network Basketball
12:00 ET on Big Ten Network
ネブラスカ@メリーランド
解説:ブライアン・バッチ
実況:ウェイン・ランダッツォ
14:00 ET on Big Ten Network [女子]
ネブラスカ@(2)アイオワ
解説:ブレンダ・ヴァン・レンゲン
実況:スローン・マーティン
18:30 ET on Big Ten Network
ミネソタ@ペン・ステート
解説:デーン・ファイア
実況:マイク・ホール
20:30 ET on Big Ten Network
オハイオ・ステート@ノースウェスタン
解説:ション・モリス
実況:デーヴ・レヴサイン
Pac-12 Network Basketball
17:00 ET on Pac-12 Network
コロラド@ワシントン・ステート
解説:エルドリッジ・レキャスナー
実況:ダロン・サットン
19:00 ET on Pac-12 Network
アリゾナ・ステート@オレゴン・ステート
解説:ドン・マクレーン
実況:JB ロング
1月28日 ※各局別に掲載
ESPN College Basketball
12:00 ET on ESPN U [女子]
[We Back Pat/American on ESPN]
イーストカロライナ@サウスフロリダ
解説:ブルック・ワイスブロッド
実況:ロイ・フィルポット
13:00 ET on ESPN 2
ノーステキサス@(22)フロリダ・アトランティック
[American on ESPN]
解説:ペリー・クラーク
実況:マイク・コーリー
14:00 ET on ESPN U [女子]
[We Back Pat/XII on ESPN]
(13)ベイラー@オクラホマ・ステート
解説:シェリル・スウープス
ナビゲーター:ブレンダ・ヴァン・レンゲン
15:00 ET on ESPN [女子]
[We Back Pat/SEC on ESPN]
テネシー@オーレミス[ミシシッピ]
解説:キャロライン・ペック
実況:コートニー・ライル
15:00 ET on ESPN 2
サザン・メソジスト@ウィチタ・ステート
[American on ESPN]
解説:マーク・アダムス
実況:ジョーダン・バーンフィールド
17:00 ET on ESPN
(19)メンフィス@アラバマ-バーミンガム
[American on ESPN]
解説:ジミー・ダイクス
実況:トム・ハート
17:00 ET on ESPN 2
テンプル@イーストカロライナ
[American on ESPN]
解説:ノア・サヴェージ
実況:デーヴ・レノ
ACC Network Women's Basketball
12:00 ET on ACC Network
(19)ヴァージニア・テック@(22)シラキュース
解説:ヘレン・ウィリアムス
実況:サム・ラヴェチ
14:00 ET on ACC Network presented by Food Lion
デューク@マイアミ[FL]
解説:アジャ・エリソン
実況:エンジェル・グレイ
16:00 ET on ACC Network
(23)フロリダ・ステート@ジョージア・テック
解説:ケリー・グラムリッヒ
実況:ジェイソン・ロス
18:00 ET on ACC Network
ウェイク・フォレスト@クレムソン
解説:デビー・アントネッリ
実況:ジェン・ヒルドレス
SEC Network Women's Basketball
[We Back Pat]
13:00 ET on SEC Network
テキサスA&M@フロリダ
解説:クリスティ・トマシュカティ
実況:エリック・フリーデ
15:00 ET on SEC Network
ヴァンデービルト@(1)サウスカロライナ
解説:ニッキ・ファーガス
実況:ティファニー・グリーン
17:00 ET on SEC Network
ケンタッキー@アラバマ
解説:タミカ・カッチングス
実況:サム・ゴア
CW ACC Women's Basketball
12:00 ET on 地上波CW
(20)ノースカロライナ@ヴァージニア
解説:ケリー・デヨ
実況:カイレン・ミルズ
FOX College Hoops
12:00 ET on FS1 [Big East]
ゼイビア@(1)コネティカット
解説:タリク・ターナー
実況:アレックス・ファウスト
13:00 ET on 地上波FOX [FOX B1G]
(2)パデュー@ラトガス
解説:ラフォンゾ・エリス
実況:ティム・ブランドー
14:00 ET on FS1 [女子/Big East]
ヴィラノバ@デポール
解説:キム・アダムス
実況:マット・シューメイカー
22:00 ET on FS1 [Mountain West]
ネヴァダ@(25)ニューメキシコ
解説:マット・ミューレンバック
実況:ジェニー・カヴナー
NCAA on CBS
12:00 ET on CBSSN [女子/Atlantic-10]
セントボナベンチャー@デイトン
解説:ファロン・ストークス
実況:アレックス・デルバリオ
14:00 ET on CBSSN [女子/Big East]
セトン・ホール@(21)クレイトン
解説:アイシス・ヤング
実況:ダニー・ワウ
16:00 ET on CBSSN [女子/Summit League]
オーラル・ロバーツ@サウスダコタ・ステート
解説:ミッシー・ヘイドリック
実況:アレックス・ヘイナート
リポート:ローガン・キャンベル
Pac-12 Network Women's Basketball
14:00 ET on Pac-12 Network
(6)スタンフォード@アリゾナ
解説:カーリー・ターナー=ソーン
実況:ダロン・サットン
14:00 ET on Pac-12 Network Arizona
カリフォルニア@アリゾナ・ステート
※アリゾナ州地域chでのみ放送
解説:ジョアン・ボンビチーニ
実況:シンディ・ブランソン
15:00 ET on Pac-12 Network Oregon
(3)コロラド@オレゴン
※オレゴン州地域chでのみ放送
解説:ジェニファー・マウンテン
実況:リッチ・バーク
15:00 ET on Pac-12 Network Mountain
(16)ユタ@(25)オレゴン・ステート
※オレゴン州地域chでのみ放送
15:00 ET on Pac-12 Network Washington
ワシントン@(11)USC
※ワシントン州地域chでのみ放送
解説:タミー・ブラックバーン
実況:トレーシー・ウォーレン
16:00 ET on Pac-12 Networ
ワシントン・ステート@(2)UCLA
解説:マライヤ・マーティン=ダグラス
実況:アン・マリー・アンダーソン
1月29日 ※各局別に掲載
ESPN College Basketball
【Big Monday】
19:00 ET on ESPN
(12)デューク@ヴァージニア・テック
[ACC on ESPN]
解説:コーリー・アレクサンダー
実況:デーヴ・オブライエン
リポート:エンジェル・グレイ
19:00 ET on ESPN 2 [女子]
[We Back Pat/SEC on ESPN]
(9)LSU@ミシシッピ・ステート
解説:キャロライン・ペック
実況:コートニー・ライル
21:00 ET on ESPN
(4)ヒューストン@テキサス
[XII on ESPN]
解説:フラン・フラシーラ
実況:ジョン・シャンビ
リポート:クリス・バッデン
21:00 ET on ESPN 2 [Southwestern Athletic]
アルコーン・ステート@ベスーン-クックマン
解説:ジョン・ウィリアムス
実況:デレク・ジョーンズ
SEC Network Women's Basketball
19:00 ET on SEC Network
[We Back Pat]
ジョージア@アーバーン
解説:ステフィ・ソーレンセン
実況:サム・ゴア
NCAA on CBS
16:00 ET on CBSSN [女子/Patriot League]
19:00 ET on CBSSN [Patriot League]
ボストン・ユニバーシティ@ホリークロス
+男女同日開催
解説:リー・セコンド
実況:ジェイソン・ナップ
1月30日 ※各局別に掲載
ESPN College Basketball
【Super Tuesday presented by PROGRESSIVE】
19:00 ET on ESPN [ACC on ESPN]
(3)ノースカロライナ@ジョージア・テック
解説:ジェイ・ウィリアムス
実況:リース・デービス
19:00 ET on ESPN 2 [XII on ESPN]
(20)テキサス・テック@テキサス・クリスチャン
解説:クリス・スパトラ
実況:リッチ・ホーレンバーグ
20:00 ET on ESPN+(ネット配信)
[XII Now on ESPN+]
(11)オクラホマ@カンザス・ステート
解説:キング・マククルーア
実況:マーク・ニーリー
21:00 ET on ESPN [XII on ESPN]
オクラホマ・ステート@(7)カンザス
解説:フラン・フラシーラ
実況:ボブ・ウィッシュウゼン
21:00 ET on ESPN 2 [ACC on ESPN]
マイアミ[FL]@ノースカロライナ・ステート
解説:デビー・アントネッリ
実況:ケヴィン・ブラウン
23:00 ET on ESPN [West Coast]
ロヨラ・メアリーマウント@ゴンザガ
解説:ショーン・ファーナム
実況:デーヴ・フレミング
SEC Network Basketball
18:30 ET on SEC Network presented by Regions
サウスカロライナ@(5)テネシー
解説:デーン・ブラッドショー
実況:トム・ハート
リポート:アリッサ・ラング
20:30 ET on SEC Network presented by Regions
ミシシッピ・ステート@オーレミス[ミシシッピ]
解説:ジョン・サンドヴォルド
実況:デーヴ・ニール
ACC Network Basketball
19:00 ET on ACC Network
シラキュース@ボストン・カレッジ
解説:ランドルフ・チルドレス
実況:マイク・モナコ
21:00 ET on ACC Network
ルイビル@クレムソン
解説:ダン・ボナー
実況:ウェス・ダーラム
FS1 College Hoops
19:00 ET on FS1 [Big East]
(14)マーケット@ヴィラノバ
解説:ビル・ラフテリー
実況:ジェイソン・ベネッティ
21:00 ET on FS1 [Big East]
セトン・ホール@デポール
解説:ラヴァール・ジョーダン
実況:マット・シューメイカー
23:00 ET on FS1 [Mountain West]
フレズノ・ステート@UNLV
解説:ダン・ディカウ
実況:ジョーダン・ケント
NCAA on CBS
19:00 ET on CBSSN [Atlantic-10]
ヴァージニア・コモンウェルス@セントボナベンチャー
解説:クリス・ウォーカー
実況:トム・マッカーシー
21:00 ET on CBSSN [Mountain West]
サンディエゴ・ステート@(24)コロラド・ステート
解説:ピート・ギレン
実況:カーター・ブラックバーン
B1G Network Basketball
19:00 ET on Big Ten Network
アイオワ@インディアナ
解説:ブライアン・バッチ
実況:ケヴィン・クグラー
Peacock B1G Basketball
19:00 ET on Peacock
(10)イリノイ@オハイオ・ステート
解説:スティーヴン・バルド
実況:ジャック・コリンズワース
21:00 ET on Peacock
ミシガン@ミシガン・ステート
解説:ロビー・ヒューメル
実況:ノア・イーグル
ESPNはバスケ版GameDayが本格始動。
今季最初はアーカンソー大学へ向かう。
もちろんケンタッキー@アーカンソーがNo.1。
FOXは土曜に地上波4試合連続放送。
Primetime Hoopsは旧Big East女子伝統のライバル対決
ノートルダム@コネティカットが地上波プライムタイムで開催。
日曜はFOXとFS1で男子APランクTop 2
(1)コネティカット&(2)パデューがそろって登場。
CBSは土曜にBig 12から
カンザス@アイオワ・ステートを放送。
Big Mondayではヒューストン@テキサスの好カード。
デューク@ヴァージニア・テックも行われる。
Super TuesdayにはUNC&カンザスが登場。
ゴンザガのホームゲームもESPNで放送される。